№16 Привет, я девочка-подросток!

№16 Привет, я девочка-подросток!

09. Mar 2014, 23:19

Привет, меня зовут Катя. И я хочу раскрыть в себе женственность, потому что мне, в общем, этого ну ооочень не хватает. Я, наверное, эдакая девочка-подросток: взбаламошная, немного скованная и не совсем понимающая себя. Может, это всё мистические гормоны, которые принято упоминать беременной женщине, а, может, это моя суть. В любом случае, мне очень хочется обрести ту женственность, которая поможет сгладить все острые углы моего отнюдь непростого характера.

20140309231518-60517.jpg

Всю свою жизнь я прожила в горячо обожаемом городе Риге, который я знаю, наверное, вдоль и поперёк. Особенно центр города, но не сам Старый город, а тот, что называют «Дальним центром», ведь я прожила около церкви Св. Гертруды половину своего детства.

Сейчас мои дни весьма однообразны (это ещё принято называть «рутиной»), так как я нахожусь в отпуске по уходу за моим горячо любимым сыночком Алексом, и, так и не успев проработать ни одного дня, очень скоро ухожу в декретный отпуск с ожидаемой малышкой. Не буду утомлять вас детальным описанием типичного дня. Скажу лишь только, что стараюсь соблюдать определённый ритм или режим, потому что считаю, что дисциплина как-то «держит» тебя на плаву. Безусловно, иногда эта рутина надоедает до чёртиков, и вот тогда на помощь приходят мои хобби, которые позволяют на переключить мозг, а мне – расслабиться. А хобби мои – это вязание для благотворительного проекта «От сердца к сердцу» (о нём я писала недавно), вязание слингобус (иногда в подарок, иногда под заказ) и частные уроки. Преподаю я школьникам математику и языки (в основном, английский), и это позволяет мне, во-первых, не забыть выученное когда-то в школе, а, во-вторых, «подточить» ум, так как мои мозги просто нуждаются в «подзарядке» в виде математических головоломок или вопросов от учеников.

20140309231607-87634.jpg

Мамин Клуб я открыла для себя, в общем-то, случайно, когда в новостной ленте в одной из социальных сетей я увидела анонс проекта «Самая Лучшая Жена 2014». Я подумала: «А почему бы и нет?» и подала заявку. Кстати, я тоже не умела абсолютно ничего, добавляя впервые статью о себе, и только потом открыла для себя многочисленные возможности странички МК (блоги других мамочек, истории из жизни, общение на форуме). Теперь я являюсь хозяйкой Клуба будущих мамочек, пишу блоги и стараюсь придумать интересные дискуссии. Я пока в этом тоже новичок, но надеюсь, что у меня получится всё задуманное претворить в жизнь. И ещё - здесь я встретила столько замечательных людей!!! И где они прятались всё это время? :)))

20140309231729-37916.jpg

Теперь этот проект, который, надеюсь, поможет открыть (или отРыть) в себе Женщину, которой я очень хочу стать, но не знаю, на какой козе вообще подъехать к такому сложному и важному делу как развитие в себе женственности. Нет, я на самом деле очень люблю каблуки и платья, шляпки и локоны, просто сейчас я не представляю себе, КАК это всё можно впихнуть в мою жизнь. Материнство, пожалуй, добавило мне лишь внешней женственности (об этом мне говорили очень многие друзья, в том числе, и особенно, это отмечали мужчины), но внутренняя мягкость почему-то вновь куда-то пропала. Посему в рамках этого проекта я постараюсь ответить и для себя в том числе на вопрос «Как объединить материнство с женственностью?», так как для меня сейчас это звучит нереально. Ну, вот как, скажите мне, можно быть женственной, ловя своего проказника на детской площадке? :) Юбка и каблуки тут точно мимо...

20140309231802-81482.jpg

Вот такое признание от меня, в каком-то смысле девочки-подростка. А ведь мне так хочется быть одной из тех женщин, глядя на которых, не просто захватывает дух, а хочется выпрямить спину, откинуть назад распущенные волосы и просто стать лучше!

Искренне,

Ваша Катя

10. Mar 2014, 13:12 zviridka

Спасибо, Оль, за добрые слова! 🌷🌷🌷😥🤗