Процедура микропигментации шаг за шагом

Процедура микропигментации шаг за шагом

14. Mar 2013, 13:11 Мамин Клуб Мамин Клуб

Сейчас перманентный макияж интересует многих женщин. Но зачастую их знания об этой процедуре ограничены поверхностными рассказами (как положительными, так и отрицательными) знакомых и подруг. Сегодня мы решили рассказать вам о процедуре микропигментирования подробно. Как она происходит, на что клиенту следует обращать внимание? На эти важные вопросы мы постараемся ответить в нашей статье.

Процесс начинается непосредственно с консультации. Во время консультации вам сделают пробу на переносимость пигмента. Это ни в коем случае не говорит о «вредном» составе пигмента, а лишь о профессиональном и серьезном подходе к процедуре. Как известно, аллергия является одним из самых распространенных заболеваний и часто её причинами являются самые безобидные вещества, именно поэтому аллергическая проба это обязательная необходимость, которая обезопасит вас от возможных неприятностей.

Специалист определяет наиболее подходящий день для проведения процедуры в соответствии с вашим циклом. Правильно подобранный день не только избавит вас от возможных неприятных ощущений, но и благоприятно повлияет на конечный результат.

Делается предварительный визаж и подбираются цвета пигмента, подходящие именно вам по интенсивности и оттенку, близкому к вашему натуральному, естественному цвету. При нанесении рисунка будут учитываться индивидуальные особенности формы лица.

Также специалист ответит на все интересующие вас вопросы касательно процедуры и возможных коррекций и предоставит информацию о необходимых предостережениях и уходе до и после процедуры.

В назначеный день клиент приходит в салон.

Шаг 1. Предварительный визаж пигментом. Важно, чтобы визаж делался именно пигментом, потому что работая поверх рисунка, нанесенного пигментом, мы можем быть уверены, что в кожу пенетрируется стерильные, безопасные по составу вещества. Этого нельзя сказать о карандашах и фломастерах – они не предназначены для визажа непосредственно перед процедурой, а только лишь для пробного визажа во время консультации.

Шаг 2.  Когда нужная форма нарисована и согласована с клиентом, по контуру рисунка делаются поверхностные точки-ориентиры, гарантируещие полное совпадение конечного результата с предварительным рисунком.  

 20130314123505-23222.jpg

Шаг 3. На зону перманента наносится анестезирующий крем. Действие препарата эффективно и позволяет избавить клиента от неприятных болевых ощущений. Но все-таки нужно отметить то, что порог чуствительности у разных людей разный, поэтому болевые ощущения во время процедуры – очень индивидуальный показатель.

20130314123542-81803.jpg

Шаг 4.  Одноразовыми иглами выбраной техникой делается непосредственно микропигментация. Выбор техники сугубо индивидуален. В случае микропигментации в зоне бровей это может быть теневая, трибальная (полное компактное заполнение),  2-х цветная техника, техника волосков. Выбор зависит от состояния собственных волосков на бровях и от желаемого конечного результата. Техники позволяют добиться очень естественных результатов.

20130314123556-54846.jpg

Шаг 5. Во время процедуры используется поддерживающая анестезия. Остатки пигмента удаляются дезинфицирующим раствором.

Обратите внимание на гигиенические аспекты проведения процедуры – перчатки, стерильные вспомогательные материалы, одноразовые покрытия для аппарата, кушетки, столика – обязательные моменты, гарантируещие абсолютную стерильность и вашу защищенность. Не обязательно разбираться в профессиональных аспектах – просто будьте осторожны и внимательны. Не допускайте вторичного использования игл – только неповрежденная упаковка является показателем стерильности! Мастер, соблюдающий все аспекты гигиены, с удовольствием продемонстрирует все, что вас интересует.

Шаг 6. Охлаждающий компресс и нанесение специального защищающего и заживляющего крема – последний этап процедуры.

Процедура может занять от одного до трёх часов в зависимости от области нанесения и техники. Сразу после процедуры, не зависимо от того, на какой зоне она была проведена, клиент может спокойно идти на работу. Полное заживление произойдет в период до 7 дней, но уход за собой до этого времени не доставит хлопот. Достаточно нанесения питательного заживляющего крема в течении недели несколько раз в день. Помните, что 50% качественного результата зависит от правильного ухода и соблюдения всех предосторожностей.

20130314123635-61364.jpg

Не полагайтесь только на удачу при выборе салона и мастера. Пусть наши рекомендации помогут вам сделать правильный выбор.

20130311092905-36194.jpg

www.pmc.lv

oleyna oleyna 14. Mar 2013, 16:54

ну всё, муж, раскошеливайся))))) спасибо, Надежда!

14. Mar 2013, 16:43

Да, корочка будет, но на бровях она не заметная. Брови выглядят чуть темнее. На 5-7 день она сойдет полностью.

14. Mar 2013, 13:28

Blinn......a mne nelzja☹

oleyna oleyna 14. Mar 2013, 13:27

спасибо огромное за подробную статью. я в подготовке к визиту в этот центр. решила и без конкурса сходить. а то давно уж всё собираюсь.