Пускай «белые», но права!

Пускай «белые», но права!

05. Sep 2015, 10:18 ----- -----

Привет!

Три недели занятий по теории пролетели. Можно подвести хоть какой-то итог. Группа меня до сих пор местами доводит до бешенства. Конец второго занятия. Педагог нам исправляет ошибки в книге. Некоторых опять пробивает на ха-ха. Честно, не до ха-ха когда тебя ждут муж и ребенок. Да и спать с покушать ой как охота.

Насчет «ха-ха» отдельная история. Есть у нас парнишка в группе, над которым хихикают как одногруппники, так и педагог. Ну не может человек задать нормально вопрос, волнуется, забыл как называется знак «уступи дорогу», но зачем на этом акцентировать внимание. Мне, как человеку, проходившему курс теории, многое понятно, но я же не ржу над «глупыми» вопросами других. Для них они кажутся логичными. Вот я, блин, справедливая... и старая брюзга)))

Наконец я поняла, что задавать вопросы по теории в принципе бесполезно. С первого занятия нам дали понять, что занятие начинается с вопросов по пройденному и прорешанному. Задав однажды вопрос и получив голый ответ как в книге по ПДД, поняла бессмыслие этих вопросов. В книгу я и сама могу заглянуть. Вобщем разбор правил не к чему. Работаем по принципу правило есть правило, надо значит надо. А как в жизни это нас не касается.

Была ситуация когда девушка спросила что такое правило правой руки. Ответ: мы еще дойдем до этого когда будем проходить перекрестки. Но если фраза мелькает разов 10 за занятие, не логично ли сделать оговорку и объяснить непонимающим термин? Вывод: надо посещать автошколу – будем, а в обучении только ты себе друг и товарищ. По большому счету я теперь прорешиваю задачник и тут же разбираю ошибки. Сама.

Еще раз о группе. Вот вроде все взрослые люди. Но почему все должны ждать одного опаздывающего? Человек не удосужился предупредить об опоздании, а все должны терять 10-15 минут драгоценного времени.

20150904161735-66091.jpg

Эмоции выплеснула. Теперь по делу. Я получила «белые» права!!! Юхууууууу! Теперь я солджер с автоматом!))) Так волнительно! И так быстро все произошло! Сервис в ЦСДД меня приятно удивил. На все про все ушло минут 20. И то, я больше ждала сами права. Сразу после взятия номерка, он пропикал на экране. Я пошла в кабинет.Там попросили паспорт, спросили номер телефона, и сфоткали. На месте есть зеркало, и при надобности можно причипуриться. Потом в кассу 6,16 кровных евриков. Опять же без всякой очереди. Везде б так работали. Ну и собственно вперед получать «белые» права.

Как нельзя кстати пригодилась папочка для автодокументов, выигранная мною в конкурсе от Киры. Только ради этого стоило идти сдавать на права)))

20150904161658-95517.jpg

Вечером того же дня я уселась за руль мужниной рабочей машины. Форд Транзит Конект, каблучок. Блин, не привычно! Но руки помнят. Груз был более чем ценный – муж и сын. Ехали из садика, через лес. С заданием справилась. Правда выезжать в поселок и парковаться не рискнула. Шутку мужа про мокрое сидение не поняла. Но после покатушек решила все таки завязать с катанием с мужем до первой поездки с инструктором. А то научит меня не тому, а инструктору потом мучайся переучивая меня. Так я вовек не сдам на права!

Медкомиссию прошла, первые часы теории прослушала, «белые» права получила. Оставалось только заплатить автошколе за первые 10 часов вождения. Заплатила. И мне торжественно вручили список инструкторов с номерами телефонов.

Сначала по рекомендации я решила брякнуть Павлу Романюку. Но звезды не сошлись. Так как он еще и инструктор на категорию А. А сейчас как раз заканчивается мото-сезон, он весь в мотоциклах, и с категорией В к нему до конца сентября можно не соваться. Второму я позвонила, Сабиной порекомендованному, Андрею Губину. Ну что сказать? Завтра в девять нуль нуль я выеду на главные дороги страны! Стараюсь быть спокойной. Точнее понимаю неизбежность всей ситуации, поэтому волноваться бесполезно.

На сегодня пока все. Что будет дальше, покатаемся – увидим.

Ровных вам дорог!

P. S. Блог писался на занятии по ПДД, во время ожидания опоздавших.

----- ----- 06. Sep 2015, 19:26 ioanna4

Спасибо за мнение!🌷
Но никакого способа подачи нет. Вся моя писанина на заданую тему всего лишь мысли вслух. Просто хочется выплеснуть эмоции на бумагу. Сама понимаю что часто и многим недовольна, но не могу относится проще. Понимаю, что требую от людей очень многого. Те, кто знают меня лично и выслушивают все эти тексты а реале, получают мой монолог не просто с недовольствами, а еще и сдобренные отборным матом😃😃😃 Иногда ловлю себя на мысли, что чем больше вокруг меня людей (не личное окружение, а вылазки в город, толпа), тем больше я их не люблю. Тогда хочется быстрее домой, в покой. Стараюсь себя воспитывать, понимать людей, быть проще)))

ioanna4 ioanna4 06. Sep 2015, 18:26

У Вас интересная тема, но способ подачи информации начинает выводить меня из себя на 7-9 строчке. Sorry за прямоту.
Хотя, если разобраться, почему...да наверно сама так же эмоционально всегда рассуждаю.
Спасибо, что отзеркалили меня и я поняла, что не всегда мои эмоции уместны. 🌷

----- ----- 06. Sep 2015, 09:51 nadinka

Пасибки, Надюша!🌷🌷🌷

----- ----- 06. Sep 2015, 09:50 nikawww

Ну в обещм то да. У нас в стране путь к правам - это сплшная обдираловка. Я до сих пор не понимаю почему мне надо учить теорию посредством автошколы, почему я сама не могу,почему я не могу научится ездить с инструктором не из моей автошколы, или вообще с мужем... Потому что это целый бизнес.

nadinka nadinka 06. Sep 2015, 00:18

Удачи 🌷🌷🌷

05. Sep 2015, 23:31 Михрютка

Ну ясно
Вообщем думают о своей *попе*😀

----- ----- 05. Sep 2015, 16:49 nikawww

Автоприекс. У каждого педагога свой стиль ведения)))
Там с опозданием такая штука, что ученик может пропустить только полтора занятия, и потом отчисление. Поэтому они стараются всех опоздавших дождаться, а пропустивших пихают в другие группы на пропущенные занятия. Соответственно, если будут повальные отчисления, то могут у автошколы лицензию отобрать.

05. Sep 2015, 16:06 irinag

ответ кроется в той части, что ты платишь деньги не за индивидуальное обучение видимо 😀))

05. Sep 2015, 14:25

А можно узнать что за автошкола?
Когда я училась на наоборот педагог по теории разъясняла всё человечискими терменами
Чтобы каждому было всё ясно за пройденый урок
И на вопросы с большим удовольствие отвечала
А про опоздавших тоже очень странно
Сидеть и ждать
Такие тоже были их никто у нас не ждал
И после этого они приходили вовремя
Удачи!

----- ----- 05. Sep 2015, 07:38 OksanaA

Да меня даже не штраф беспокоит))) я не могу смириться с тем, что обучают одному, а на дорогах совсем все по другому. И я никак не могу это совместить в своей голове)))
У нас внегласное правило - вопросы только при всех, и ни в каких перерывах. Хотя для меня логичнее в перерыве. Я не думаю, что у всех один и тот же вопрос. Ну даже, если этот вопрос озвучат двое, тогда уж и вынести его на публику. Но педагог хозяйка положения. Улыбаемся и пашем)))

04. Sep 2015, 21:59 Михрютка

а рулем ученик, а рядом инструктор. Так вот у инструктора ремень был застегнут по сидению, а не на нем. Вот как можно учить, если сам не исполняешь элементраных правил? От педагога вразумительного ответа я не получила, мол отвечает инструктор, а за рулем не водитель, а ученик.
-----------
Интересно, а что ты думала он тебе скажет? Какой вопрос такой ответ 😀 В учебной машине водитель - инструктор и в этом случае ответсвенность его за штраф.
По поводу вопросов зала, меня они откровенно раздражали 😀 Все эти а как, а почему, а вот мы с мужем... Если момент действительно не ясен даже после 10 раз прочтения правила, можно подойти в перерыве к педагогу. Иначе каждый такой а что а почему - это уход от темы занятия.

----- ----- 04. Sep 2015, 21:21 irinag

А из-за чего?
Кстати о вопросах. Мой последний был по поводу ремней безопасности. По закону за непристегнутого платит штраф и непристегнутый и водитель. А в тот день, на подходе к месту учебы, ехала мацибу машинка. За рулем ученик, а рядом инструктор. Так вот у инструктора ремень был застегнут по сидению, а не на нем. Вот как можно учить, если сам не исполняешь элементраных правил? От педагога вразумительного ответа я не получила, мол отвечает инструктор, а за рулем не водитель, а ученик.

----- ----- 04. Sep 2015, 21:18 Ольчик_

Пасибки!🌷🌷🌷
Я думаю завтра прокатится в Огре, в гости к одной тетечке🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

----- ----- 04. Sep 2015, 21:18 mk127

Я думаю здоровый смех - это нормально. Но когда видишь, что человек смущается, и начинает волноваться, то можно себя и сдержать. Но тут меня больше поразила реакция педагога. Хотя я в принципе считаю, что даже в школах, ученики над которыми издеваются, это все с подачи учителей.

Ольчик_ Ольчик_ 04. Sep 2015, 20:48

Удачи завтра 😀 напиши где будешь кататься, чтобы я туда не совалась 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

mk127 mk127 04. Sep 2015, 20:14

Kak poxowe. Ja edinstvennsja kto aktivno zadaval voprosi po teoriji. Drugim moji voprosi kazalisj glupimi, oxali szadi. Ja samaja starshaja uz vsex bila, s puzikom esjo. Ostalnije shkolniki esjo, kto to uwe s roditelami vovsu katalsa, a u nas nikogda mashini ne bil poetomu vse vnovinku bilo. Prishlosj paru raz grubovato otvetitj na ix firkanje. Zato potom tish da gladj

----- ----- 04. Sep 2015, 19:53 irinag

На сайте у них Пю Романюк числится, и телефон его в списке был. Он по А и В категориям. А из-за чего лишили?
Я уверенная, что ничего не даст если я скажу, что давайте ждать не будем. Это стиль ведения занятия - 15 минут отмечать пришедших, потом еще минут 10 вопросы, танем время. Причем непонятно зачем. С другой стороны раньше мы все-равно не йдем. Поэтому подумываю это время тратить на задачник.

----- ----- 04. Sep 2015, 17:50 lena11

Пасиииба!!!😃😃😃
Не только покажу, но и прокачу с ветерком)))🤣🎉🎉