РЕЦЕНЗИЯ: «Дэлл» Вероника Мелан

РЕЦЕНЗИЯ: «Дэлл» Вероника Мелан

02. Nov 2016, 19:46 leny32 leny32

Добрый вечер всем любительницам вечерних почитух! Сегодня я хочу рассказать вам о книге, которая, на первый взгляд, проста и незамысловата, но при этом есть в этой истории что-то цепляющее, что не дает расслабиться и хочется поскорее узнать, чем же дело кончится. Книга является женской романтической фантастикой в чистом виде и входит в серию «Другие миры».       

20161102194519-99661.jpg                     

О чём книга?

Ночь. И военный нож, найденный в кювете, со странными цифрами над его поверхностью. Они похожи на... телефонный номер?

Позвонив по этому номеру, Меган Райз совершенно не ожидала, что получит в полное свое распоряжение высокого и красивого мужчину.

Дэлл Одриард готов исполнять любое желание владельца ножа, ведь это его персональное наказание – быть рабом до тех пор, пока хозяин не вернет ему нож по доброй воле.

Меган готова вернуть Дэллу нож. Но с одним условием...   

Ключевая фраза:

«Сама борись за жизнь, за счастье, за место под солнцем, за кусочек любви, которая никому кроме тебя, оказывается, и не нужна»

Моё впечатление:

Мне понравилась аннотация... это и побудило начать чтение. Этакая современная история о Джине, который являясь рабом лампы (или, в нашем случае, ножа)  обязан выполнять любые желания своего хозяина. Переходя из рук в руки разнообразных хозяев-извращенцев (каждый в своем роде), наконец-то, Джину повстречалась необыкновенная хозяйка, которая готова отказаться от всех благ и возможных радужных перспектив, только чтобы помочь ему.

Что интересно, хоть история и предсказуема (любовь между главными героями просто неминуема, как  жара в пустыне), но интригует, именно благодаря тому, что тут есть внятная главная героиня, за ходом мыслей и действий которой действительно интересно наблюдать, и вполне замороченный главный герой, со своими закидонами и тараканами.

20161102194548-33594.jpg

Вроде читаешь простой (даже банальный) любовный роман, но... с изюминкой! Есть интересные повороты сюжета, харизматичные второстепенные герои (о которых действительно интересно узнать больше, что можно сделать, прочитав другие книги серии), розовые сопли есть, но вполне дозированно, не раздражает. Что мне понравилось больше всего, так это то, что книга закончилась почти реалистично, не совсем банальный happy end, а... хотя, не буду раскрывать все карты. Скажу одно, что даже если тебе по жизни приходится полагаться только на себя, быть сильной при любых обстоятельствах, это совсем не значит, что в мире нет ни одного человека, с которым рядом ты бы не смогла быть собой – просто хрупкой девушкой, как это и должно быть.

Книга хороша, когда хочется романтики и поразмышлять – и любовная линия хороша, и есть дельные мысли, и написано не «плоским» языком, который читать даже не хочется. История скрасит не один длинный зимний вечер!      

Интересный факт:

«Дэлл» входит в целый цикл романов серии «Город», его можно читать как самостоятельное произведение или начать собирать всю серию целиком:

  • Ассасин
  • Корпорация «Исполнения желаний»
  • Игра реальностей (три части – Дрейк, Бернарда, Мистерия)
  • Уровень: Война
  • Уровень: Магия
  • Чейзер

Отрывок из книги:

 «Меган... Прямо за дверью его кабинета... с подносом и двумя чашками кофе. Как долго она стояла там?

Застывшая напряженная фигура и опущенная голова. Впившиеся в поднос пальцы. Секунда, и она деревянной походкой двинулась прочь, так и не постучав.

«Потому что это всего лишь кольцо. И всего лишь женщина. Но не моя Женщина... это ошибка...»

Она ведь не слышала этих слов, нет? Ведь говорили тихо... Не должна была, не могла...

Черт!

Наблюдая за удаляющейся фигурой, Дэлл смачно и витиевато выругался»

Если вы уже читали эту книгу поделитесь своим впечатлением. Понравилась ли она вам?

Ваша книголюбительница и книгочитательница

Лена

lenysik@inbox.lv

https://www.facebook.com/elena.ley.733

leny32 leny32 03. Nov 2016, 13:01 oksanaozh

Всегда пожалуйста! 😃 Мне книга понравилась, тоже прочитала на одном дыхании, что-то в этой истории есть... 🌷

leny32 leny32 03. Nov 2016, 07:46 karochka

Пожалуйста! Скажу сразу, эта книга лучше Отбора будет, более серьезная 😀 Я в рецензии тоже указала, что героиня Отбора иногда себя ведет, как непроходимая тупица...герой тоже ей подстать, но что поделаешь, автор их такими сделала 🤣