Рецензия: «Моё прекрасное несчастье» Джейми Макгвайр

Рецензия: «Моё прекрасное несчастье» Джейми Макгвайр

15. Jul 2014, 09:29 leny32 leny32

Доброе утро МК читательницам! Прошу прощения, что немного пропала, просто зачиталась новой книгой и решила не останавливаться, пока не дочитаю. И вот сегодня уже спешу её вам представить. Сразу же оговорюсь, если вы не поклонники «Сумеречной саги» - лучше и не начинайте её читать. В ней присутствует всё тоже, только без мистики и потусторонних сил.

20140715092452-28428.jpg

На минуточку представьте, что вам лет так 19-20. Представили? Как ощущения, какие эмоции у вас были в этот период, помните? Открыв эту книгу, вы с головой сможете окунуться в юношеский максимализм. Добро пожаловать в студенческую жизнь со всеми вытекающими. Плюс к этому -   накал страстей, бесшабашные поступки и любовная лихорадка. Всё в одном флаконе. Вот небольшая аннотация, чтобы был понятен сюжет:

«Красавец, сердцеед, чемпион подпольных боев Трэвис не может пожаловаться на недостаток женского внимания. Но однажды университетскому Казанове встретилась девушка — похоже, та самая, единственная. Загадочная и недоступная Эбби. Трэвис похвалился при ней, что на ринге мог бы с легкостью одолеть любого соперника, вот только приходится работать на публику — делать вид, будто ты слабее, чем есть на самом деле. Эбби не поверила в его неуязвимость, и тогда было заключено пари: если в очередном поединке он пропустит хоть один удар, то целый месяц будет обходиться без секса, а если выиграет, то Эбби весь месяц проживет в его доме…»

 Хороших девочек всегда тянет к плохим мальчикам… а вот если девочка и сама под стать мальчику, да еще и со своими скелетами в шкафу?! Это уже «взрыв мозга» для обоих и всех окружающих.

20140715092510-54218.jpg

(Все картинки взяты из интернета и носят исключительно иллюстративный характер)

Очень много параллелей с «Сумерками» - «не такая как все» девушка, выбор из 2х влюбленных парней, мучения обоих сторон, разлука и… в общем, узнаете сами, если прочитаете её до конца. Как в покере, не станем раскрывать все карты.

( Ссылка для онлайн-чтения здесь)  

Самое приятное, что это не только «море розовых соплей», но и хороший сюжет, хотя и вполне предсказуемый. Некоторые сцены порадовали, диалоги местами насыщенны живыми эмоциями, характеры героев яркие. Хотя иногда я сходила с ума от глупости главной героини, решения которой не отличаются постоянством, и от излишней лиричности главного героя. Хотелось взять их обоих и хорошенько потрясти, чтобы мозги на место встали. Но в силу возраста поведение как раз подходящее.

В нашей повседневной жизни не хватает этих пресловутых эмоций на грани, поэтому эта книга и цепляет.  Для любителей «вампирской истории любви» - эта книга станет отличным чтивом на выходные.  

20140715092629-12646.jpg

Приведу несколько отрывков из книги:

«Сжав лямки рюкзака, я прищурилась от яркого солнца. «Истерн» полностью оправдал мои ожидания: небольшие аудитории, незнакомые лица. Я начинала все с чистого листа. Здесь никто не станет перешептываться у меня за спиной, обсуждая мое прошлое или то, что о нем известно. Я выглядела как обычная первокурсница, идущая на занятие с круглыми от любопытства глазами. Никто не пялился, не сплетничал, не жалел меня. Я позволяла остальным увидеть себя именно такой: скучной Эбби Эбернати в кашемировом».


«— Дай угадаю: это любовь всей твоей жизни? — спросила я, цитируя заявление Трэвиса о его мотоцикле.

— Нет, это всего лишь машина. Любовью всей жизни станет женщина с моей фамилией».

20140715092643-63751.jpg

„Он ничего не боялся. Пока не встретил меня.

Я стала непредсказуемой стороной его жизни, джокером, переменной величиной, неподвластной его контролю. И хотя я дарила ему мгновения спокойствия, смятение, в котором он пребывал без меня, при мне становилось в десять раз хуже. Он с трудом справлялся со своим гневом. Я перестала быть его загадкой и исключением, превратилась в слабость. То же самое произошло и с отцом”.

 

«Я изменился. Не знаю, что случилось со мной в Вегасе. То был не я. Я мог думать лишь о том, на что мы потратим эти гигантские деньги. Не понимал, как тебе больно оттого, что я пытаюсь вернуть тебя к прежней жизни, хотя в глубине души, наверное, знал. Я заслужил твой уход, все бессонные ночи и непроходящую боль. Мне все это было нужно, чтобы понять, насколько ты дорога мне, что я готов сделать, чтобы удержать тебя»

20140715092707-73431.jpg

«— Трэвис, ты больше не будешь указывать мне, что делать! Я не принадлежу тебе!

Трэвис мгновенно развернулся, его лицо исказилось от злости. Он подошел и склонился, упираясь в кровать.

— Зато я принадлежу тебе!»

 

«— Мне жаль.

— Тебе? Я чуть не упился до смерти, еле вставал по утрам, в Новый год разбил телефон вдребезги, только чтобы не позвонить… а тебе жаль?»

Если вы уже читали эту книгу, поделитесь свои впечатлением. Понравилась ли она вам?

Ваша книголюбительница и книгочитательница

Лена

leny32 leny32 15. Jul 2014, 20:52 buse4ka

Пожалуйста. Рада, что понравилась 👍😃

buse4ka buse4ka 15. Jul 2014, 18:33

Как прочитала блог в 9 утра и открыла онлайн версию.....всееее.....засосало.....спасибо большое за офигенную книгу....правда ещё не дочитала....👍

leny32 leny32 15. Jul 2014, 11:31 mocbka

Мне тоже было бы интересно посмотреть экранизацию. 😀🌷 Неплохой сюжет для фильма.

leny32 leny32 15. Jul 2014, 11:03 isa

😀🌷