Рождественское волшебство: Напиши письмо старому, доброму человеку

Рождественское волшебство: Напиши письмо старому, доброму человеку

18. Nov 2016, 13:08 Taima Taima

Рождество и Новый год – два светлых праздника. Это время, когда хочется быть чуточку добрее и лучше чем обычно. Это время чудес, когда у многих людей исполняются мечты.

Именно перед Рождеством начинает проводится много различных благотворительных акций для помощи нуждающимся – детским домам, питомникам, социальным домам.

И если о первых двух я слышу каждый год, то на информацию о социальных домах и пансионатах я наткнулась впервые. Думаю, что проходят различные «акции», но именно эта запала мне в душу тем, что она простая, искренняя и малозатратная. Акция, которая просит подарить частичку тепла и доброты пожилым людям.

Проект называется «Почта ангела», организатором которого является благотворительное общество От сердца к сердцу.

20161118130818-36956.jpg

Всё супер просто – берём письменную бумагу или открытку (можете нарисовать её сами, сделав свой уникальный подарок, в который будет вложена частичка вашей теплоты и добра), выбираем человека из списка и пишем ему или ей или поздравительную открытку или душевное ободрительное письмо. Письмо нужно отправить по почте – в конверте и с маркой. А в наши дни это стало уже нечто сказочное, к сожалению.

Авторы проекта рассказывают, что получатели этих писем оценивают такого рода письма. Те, кто уже получили свои первые письма переспрашивали действительно ли они адресованы именно им, почему им? В их глазах было удивление, восторг и слёзы радости. А некоторые люди даже отвечают на полученные письма!

20161118130750-24596.jpg

Тут можно найти более подробную информацию о проекте и список адресатов http://nsus.lv/projekti/449-engela-pasts.html

Порадуем одиноких и добрых людей, ведь у каждого из них есть своя история по которой они попали в эти места!

----- ----- 19. Nov 2016, 08:45

Лена, спасибо! Обязательно поучаствуем! Это прекрасная возможность ссделать приятное для одиноких людей.

Gloria_i Gloria_i 19. Nov 2016, 04:09

Прекрасная акция! 🌷

VitaMuižniece VitaMuižniece 18. Nov 2016, 14:51

Прочитала и так на дуге тепло стало 👍 Рождество , новый год да и вообще весь декабрь пропитан какой-то нежностью и теплом. Обязательно напишу письмо 😇 спасибо !

Taima Taima 18. Nov 2016, 14:30 marskaja

А мне прям очень захотелось открытку своими руками сделать и может тоже хотя бы что-то отправить. Надо спросить у организаторов - можно ли так.