Школа волшебства ч.2: Ясновидение и прорицания

Школа волшебства ч.2: Ясновидение и прорицания

21. Apr 2015, 10:13 leny32 leny32

Доброе утро волшебницы МК! Вчера благодаря совместному опыту мы узнали много нового и полезного о травшках-муравушках. Сегодня же вас ждет второе занятие, на котором мы поговорим об интуиции, вещих снах и предсказаниях. Добро пожаловать в кабинет Ясновидения! Присаживайтесь поудобнее и начнем. 

20150421100558-86983.jpg

Интуиция, вещь крайне полезная, но необъяснимая. Сколько уже было случаев, когда каким-то непостежимым образом люди в последний момент передумывали садиться в самолет, которому суждено было разбиться, или выбирали другой путь и не попадали в аварию. Какое-то внутреннее чувство не давало сделать неправильный шаг. Внутренний голос, если уметь его слышать, способен подсказать нам правильный путь. Есть люди, у которых интуиция крайне развита и благодаря этому они чувствительны к внешнему миру и обладают даром предсказания. Но в большенстве своем, среднестатистический человек не всегда способен услышать этот внутренний голос.

20150421100653-14970.jpg

Хотя, бывают случаи, когда либо случайно, либо благодаря упомянутой интуиции нам удается сделать правильный выбор. В свое время, когда я еще училась в университете, именно интуиция очень выручала. Выучить за короткий срок 60 билетов – задача не из легких. Приходилось полагаться на внутренний голос. Я отбирала чуть больше половины. Спасало то, что интуитивно я вытягивала билет с выученными ответами.

20150421100725-85846.jpg

Еще я заметила, что интуиция мне подсказывает, что может произойти что-то неприятное. Прямо тревожное чувство поднимается и не отпускает, пока я не вернусь в «зону безопасности». Это относится и к «компаниям на лавочках», и к контролерам в транспорте, и к незнакомой обстановке... вобщем, вещь универсальная.

20150421100747-77740.jpg

Но так же интуиция может быть полностью бессознательной и являться к нам в виде вещих снов, в которых увиденные события повторяются уже наяву. Мне особенно ярко запомнился один сон, когда я была беременна. Тогда я еще не знала, кто же поселился у мня в животике. И вот мне отчетливо снится, что я уже в родильном зале. Я вижу только свои ноги и врача. Слышу ее голос. Понимаю, что процесс вовсю идет. И вот доктор уже поздравляет меня, у меня родилась девочка. И еще мне запомнилось, что почему-то дата родов была 22 июля (хотя меня раньше августа там никто не ждал).  И еще я запомнила, что сказала врачу, что назову дочку Марией. Проснувшись я прямо ощущала правдивость увиденного. Ради интереса я посмотрела в календарь. Угодайте, что я там увидела?! 22 июля день имени у Марии. Вот так и решился вопрос с выбором имени для доченьки.

20150421100812-80477.jpg

Конечно же нам всем хочется иногда приоткрыть завесу тайны и узнать, а что же нас ожидает. Кто-то ходит к гадалкам, кто-то к астрологам, а кто-то пытается сам через подручные средства узнать желаемое. Каюсь, я так же любопытна. Когда была молодой да зеленой, гадала на картах Таро подружкам и себе. Со временем я поняла, что все же этим не стоит заниматься. Не зря говорят, что так и судьбу прогадать можно.

Так что для предсказаний я стала использовать вот такой вот шар:

20150421100846-77465.jpg

20150421100859-39387.jpg

И легко, и забавно, и безобидно. Просто загадываешь вопрос, крутишь шарик и читаешь выпавший ответ. Правдивость ответов относительная, но зато весело!

Ходила я и к «профессионалам» этого дела. Узнала много интересного. Кто-то предсказывал совершенно мимо, кто-то близко к правде... конечно полностью серьезно к этому не стоит относиться. Мы сами способны корректировать нашу судьбу, как мне кажется. Это лишь возможное видение будущего, не факт, что так оно и будет. А впечатлительным особам вобще лучше воздержаться от знания лишней информации.      

20150421100946-67713.jpg  

Задание дня: Расскажите, помогала ли вам интуиция в жизни? А снились ли вам вещие сны? Прибегали ли вы к предсказаниям судьбы? Верите ли вы в это? Поделитесь своим опытом.

Жду ваши комментарии!

                                                                                                                                                                                                                                                  Ваша книголюбительница и книгочитательница

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Лена

leny32 leny32 22. Apr 2015, 05:48 katulis

Привет! Какая это все-таки хорошая вещь - интуиция. Если уметь ее вовремя услышать, так себе жизнь упрощаешь.
Про меньше знаешь... полностью поддерживаю. Я тоже к этому со временем пришла. 🌷

21. Apr 2015, 23:21

Привет! Я сегодня кратко 😀 Интуиция работает, но как-то на уровне подсознания. Хоят бывали случаи, когда ТОЧНО ЗНАЛА, что что-то делать надо или, наоборот, не надо. Особенно прикольно перед экзаменами было: очень часто мне попадались именно те вопросы, которые я на халяву перед самим экзаменом читала/повторяла 😀
Про детей своих, например, тоже спинным мозгом чую: что-то творит (и необязательно тишина в доме) или что-то задумал 😃 Муж чаще говорит "Не каркай!", но вс-таки прислушиваетс порой.
про сны. Мне снятся вещие сны, просто я не всегда их понимаю 😀 Только когда наяву есть эта ситуация, то вспонимаю, что был такой сон.
В юности увлекалась Таро картами. Но после того, как все мои предсказания себе и подружкам посбывались (в т.ч. и не особо приятные), то перестала гадать, т.к. как-то не по себе. Меньше знаешь - крепче спишь 😃
Сорри, времени сегодня совсем в обрез! 🌷

leny32 leny32 21. Apr 2015, 20:40 Mihrutka

Но дедок был явно в курсе! 🤔 Вот вроде бы мужчина, а куда больше в деторождении понимал в те времена.

----- ----- 21. Apr 2015, 20:28 leny32

У меня тоже мурашки от чужих историй, а свои спокойнее воспринимаются))) ну историю с куклой ты знаешь)))
А когда мне крестная приснилась, то я помню, что во сне и испугалась, понимала что ее больше нет. Но потом мы сны изтолковали и успокоились.
Да, я тоже про женскую энергию слышала. Вполне возможно, что дело именно в ней. Но дедок ничего не объяснял, просто сказал что делать. Да тогда при совке все эти энергии не были актуальны в народе)))

leny32 leny32 21. Apr 2015, 19:53 poputcica

Не доверяем мы себе любимым! 😛 А так, наверное, многого могли бы избежать.

poputcica poputcica 21. Apr 2015, 19:51 leny32

Лен, я абсолютно За интуицию и знаю, что она у меня есть и даже думаю, что каким-то образом она меня ведет куда нужно, но бывают моменты, как с кражей или смертью подруги, когда я ее не дослушала, а потом тааак поганенько на душе.... Вывод, нужно лучше себя слушать, чувствовать себя буду явно лучше

leny32 leny32 21. Apr 2015, 19:42 Mihrutka

Маш, прочла, аж мурашки пошли по коже! Боюсь я покойников. Хотя моя покойная бабушка мне снилась, но обстановка во сне была как еще при ее жизни, поэтому не так боязно.
Интересно насчет юбки. Я слышала, что когда женщина носит брюки и их производные, то перекрывает себе женскую энергию. А вот юбки и платья наоборот, дают женской энергии свободно проходить. Может этот наказ с этим был связан... 🌷

leny32 leny32 21. Apr 2015, 19:32 karmela

Согласна с тобой насчет благодарности за каждый миг. Просто мне грустно от осознания, что я ничего не могу глобально поменять, что все уже заранее решено. Приятнее думать, что все в твоих руках. 😃

----- ----- 21. Apr 2015, 19:21

К астрологии, гаданиям, потусторонней помощи, и прочему отношусь с прохладцой. Не хочу вмешивать в свою жизнь лишнюю информацию.
Верю в то, что существуют потусторонние силы, но никогда не сталкивалась, либо просто не хочу замечать. Зато люблю посмотреть Битву экстрасенсов)))
С интуицией та же фигня - либо нет, либо не замечаю.
На втором месяце беременности мне приснился сон, что я родила мальчика и назвала Виталиком. Соответственно мне было ясно кто во мне растет без всяких узи. Но узи таки подтвердило. Но вот Виталиком я не решилась назвать. Вот все думаю к чему это)))
В позапрошлом декабре умерла моя крестная. Перед похоронами я с мамой и сестрой спорила надо ли нам в гроб класть одеяло (у латышей есть такой ритуал, но что к чему я не знаю). Так вот после того спора мне снится сон, что я лежу в нашей с мужем кровати, и слышу, что он встал и ушел на кухню. Я поварачиваюсь в его сторону, а рядом крестная лежит, и одеяло откидывает и говорит что ей жарко. После этого споров не было. А в ночь перед похоронами она приснилась моей сестре и сказала, что ей все нравится. А недавно она снилась своему сыну и была очень злая. Мы предпологаем, что это из-за того, что он после смерти ее распоясался, стал выпивать больше обычного, расслабился.
У моей мамы до меня было 2 беременности, и оба выкидыша. Точнее один выкидыш, а второй малыш начал мумифицироваться в ней, и она с ним проходила до 6 месяцев. Удивительно, что пошла мумификация, а не гниение. Когда она мной забеременела, со страху поехала к одному целителю дедульке, и он ей строго на строго наказал всю беременность ходить в юбках и платьях. Помогло)))

karmela karmela 21. Apr 2015, 19:09 leny32

Len, mne kazetsja, v etom i estj mudrostj zhizni - nauchitjsja s blagodarnostju prinimatj kazhdij prozhitij denj. Bezvihodnostj - ne znaju...., smotrja s kakoj storoni posmotretj. Znaeshj, estj esche odna mudrostj - delaj cto dolzhen, i budj cto budet. Ja ne navjazivaju nikomu svoe mirovozrenie ))))), prosto mne tak kazhetsja na dannom etape zhizni.

leny32 leny32 21. Apr 2015, 18:58 karmela

Наверное курсы у Алики позволили тебе поглубже заглянуть в свой внутренний мир. Вот он тебе и открылся и стал неосознанно помогать. 😃
Я все-таки надеюсь, что мы сами способны на многое. если уже все решено за нас, то как-то безвыходностью потягивает. Не у всех же судьба счастливая... 😪

leny32 leny32 21. Apr 2015, 18:51 poputcica

Привет! Хорошая у тебя интуиция, зря ты ее не слушаешь! 😀🌷

karmela karmela 21. Apr 2015, 18:16

Da, intuicija shtuka horoshaja. Ochenj pomogaet v karti igratj )))) Osobenno moemu muzhu ))))))
Starajusj prislushivatjsja, ne ignorirovatj vnutrennij golos. Veschie sni ranshe videla chasto, uvidela vo sne smertj brata, pervij razvod.... Smertj mami voobsche nikak ne predchuvstvovala, vnutrennij golos molchal. Posle ee uhoda veschie sni videtj perestala, i snova oni stali mne snitjsja posle shkoli "Zhenschina-sovershenstvo" u Aliki.
Pro providcev-jasnovidcev..... ja verju, cto estj ljudi s takimi sposobnostjami, no ih edinici (a ne kazhdij vtoroj, kak uverajut gazetnie objavlenija)))))) Za vremja bolezni brata mama ochenj iskala takih ljudej v Latvii, Rossii. Ne nashla. A deneg potratila kuchu. Vpustuju. Navernoe, bratu ne suzhdeno bilo vstretitjsja s takimi ljudjmi? Ne znaju... Ja k gadanijam ne pribegaju, no ranshe u run sprashivala. Mne kazhetsja, cto u cheloveka estj svoja sudjba (karma, kak ugodno). Mi ne mozhem ee polnostju izmenitj, tolko podkorrektirovatj svoimi dejstvijami, bezdejstviem i postupkami. KAk skazano v "Alhimike" Koeljo - Maktub, vse uze zapisano ))))
Eto ochenj shirokaja tema dlja diskussii, spasibo za nee.

poputcica poputcica 21. Apr 2015, 17:25

Привет. Интуиция есть, но прислушиваться к ней умею с трудом. Обычно постфактум понимаю, но ведь знала же!
Как-то лет 6 назад глянула я на цветок на окне и подумала, что он рухнет и будет на полу валяться. Буквально через пару дней нас ограбили. Выдавили окно и рухнул этот цветок. Моих личных вещей не взяли.... Странное было ощущение.
А вот с гаданием и прочей радостью я на Вы

21. Apr 2015, 15:04 sweetaljona

Добрый день. Прочитала ваш комментарий и ужаснулась. У деток очень хрупкая психика. Не стоит поощрять её выдумки.

leny32 leny32 21. Apr 2015, 13:07 Gloria_i

Пожалуйста! Буду ждать! 😀🌷

Gloria_i Gloria_i 21. Apr 2015, 12:47

Лена, спасибо за такие интереснейшие темы! 🌷 Мы как раз у Алики в "Школе совершенства" говорили об интуиции на прошлом занятии, много нового узнала! Пока нет времени полноценно присоединиться к обсуждению, позже подключусь 😀

leny32 leny32 21. Apr 2015, 11:48 sweetaljona

Но у нас это происходило определенный период. Потом резко прекратилось.

sweetaljona sweetaljona 21. Apr 2015, 11:46 leny32

Я тоже всё время слышу шаги и остро чувствую присутствие чего-то в квартире.

leny32 leny32 21. Apr 2015, 11:36 sweetaljona

С ума сойти! Приведения, это немного жутковато. Хорошо, что хоть они добрые.
У нас раньше кошка жила, так она частенько видела что-то, чего мы не видели. Особенно в коридоре. Бывало сядет и неотрывно следит за чем-то, становилось не по себе. И что самое интересное, если я была одна дома, то отчетливо слышала шаги или скрип кровати, стула... как-будто кто-то еще присутствовал в квартире. 😕

1 2