Школа волшебства ч.3:  Защита от Темных искусств

Школа волшебства ч.3: Защита от Темных искусств

22. Apr 2015, 07:42 leny32 leny32

Доброе утро волшебницы МК! Сегодня нас ждет третий урок, на котором мы поговорим о защите от темных сил: от дурного глаза, от недобрых мыслей и злых людей, об амулетах и оберегах. Добро пожаловать в кабинет Защиты от Темных искусств! Присаживайтесь поудобнее и начнем. 

20150422073802-46029.jpg

Я помню, когда еще была школьницей, чтобы защитить себя от дурного глаза на внутреннюю часть одежды прикалывала булавку. Как только булавка чернела, я ее заменяла на новую. В школе все были уверены, что это точно спасет от сглаза. Уж не знаю, правда это, или ложь, но мы в это действительно верили.

Сейчас, когда я уже семейный человек, хочется обезопасить не только себя, но и всю семью. Поэтому более актуальным становится вопрос, как защитить дом от нежеланных визитеров.

Мои познания не очень глубоки, но вот что я помню о том, что стоит делать, когда приходит человек с плохой энергетикой: после его визита надо обязательно помыть пол, перед этим в воду добавив немного соли. И конечно же хорошенько проветрить, «выдуть» негатив. А еще лучше очистить дом с помощью свечи и святой воды. Обойти все комнаты и осветить все углы и закоулки. Если при обходе свеча коптила, трещала и «плакала», значит накопилась негативная энергия.   

Защитой от плохого человека может служить зеркало, находящееся напротив входной двери (у нас как раз так и выходит). Если человек и имеет какие-то недобрые мысли, то они на него же самого и отзеркалятся.    

20150422073839-36949.jpg

С давних времен в доме принято хранить обереги и амулеты, предназначение которых оберегать от бед и нечистой силы, т.е. защищать.

Немного покопавшись в своих вещах, я и у себя обнаружила эти полезные вещицы:

Еще со школьных времен у меня на полочке поселились несколько нэцкэ. Веселая компания из нэцкэ Хотейев – бога общения, благополучия и веселья. Считается, что он способен помочь в исполнении заветных желаний.

20150422073933-35426.jpg

Нэцкэ Дайкоку я привезла из Питера. Он бог счастья. Считается, что с каждым ударом его колотушки увеличивается в мире счастье, здоровье и любовь. А мешок с небесным рисом, который он несет за плечами, символизирует богатство и достаток.

20150422073952-16265.jpg

А вот этого нэцкэ аж из самой Сибири я купила на одной ярмарке народного творчества. Как мне поведали, нэцкэ с веером способен помочь в любовных делах – привлекает к тебе истинное чувство.

20150422074007-96982.jpg

Нашлось у меня и несколько маленьких амулетиков.

Наверное каждый, кто хоть раз побывал в Турции, домой привозил их местный амулет Назар. Он по поверью предохраняет от сглаза (навроде нашей «булавки в трусах»). Он у них там просто везде. Во многих магазинах при покупке его даже дарят покупателям.

20150422074026-79017.jpg

Моя любимая вещица – кулон «Кошачий глаз». Это кварц, который пророс оливково-зелеными иголочками рутила. Этот минерал не только защищает своего обладателя от сглаза, но и рассеивает негативную энергию, очищает ауру и приносит уверенность, счастье, спокойствие и удачу. А еще способен помочь сохранить любовь, оберегает от измены и мук ревности. Вот такая вот полезная вещь в семейной жизни.

20150422074057-19607.jpg

Это маленькое сердечко – «Лунный камень». По научному это минерал группы полевых шпатов KAlSi3O8. Это талисман любви, который уравновешивает и усмиряет сильное душевное и психическое состояние. Он дает способность красиво и точно выражать свои мысли, дар поэзии, романтического художественного творчества, дар проникновения в тайны природы и сердца людей. Его холодное, постепенно увеличивающееся свечение возбуждает мечтательность, придает мягкость и нежность, снижает внутреннее напряжение, устраняет гнев и излишнюю самоуверенность. Исцеляет от болезненных грез. Для натур ранимых и легко возбудимых очень полезная вещь. 

20150422074114-37402.jpg

Задание дня: Расскажите, как вы оберегаете себя и свой дом от негативной энергии? Есть ли у вас амулеты или обереги (если возможно, поделитесь фото)? Или, может быть, вы считаете все это предрассутками? Поделитесь своим опытом.

Жду ваши комментарии!

Ваша книголюбительница и книгочитательница

Лена

leny32 leny32 23. Apr 2015, 11:16 katulis

Наверное потому что это все-таки святое место, там концентрация добра и духовности зашкаливает.

23. Apr 2015, 08:46 leny32

Ja soglasna: vera - ona v serdce, a ne v cerkvi. No vot mne inogda hochetsja shoditj k opredelennoj ikone. Ne znaju, pochemu. 😀

leny32 leny32 23. Apr 2015, 08:11 Gloria_i

Привет! Отличное у вас решение для примирения! Сразу так романтикой повеяло... 😀
Кира, ничего страшного, главное, что ты сейчас вспомнила и написала. Поэтому засчитано. 🌷

leny32 leny32 23. Apr 2015, 08:09 katulis

Привет! Спасибо за супер-мега комментарии!!! 😃🤗 Прочитала про твои разборки с хламом дома - прямо как с меня списано! Вот ситуация один в один. Муж в дом тащит, я выкидываю. Вчера только даже на этой почве повздорили: я стала разгребать "склад вещей" и собрала пару мешков на выброс, думаю, пойду за дочкой в садик и выброшу. Нифига подобного. Только я собралась выносить, муж увидел старый блендер, так разозлился, что я его выкидываю! А ничего, что он у нас стоит уже лет 6, никому не нужный, да еще эта бандура много места занимает. В общем сошлись на том, что он его в гараж отвезет. 😛 Я тоже не хочу дома филиал гаража устраивать. 😉
Я тоже верю в высшую силу, но вот в церкви не хожу. Я верю внутри, в сердце. Если мне надо, то в сложный момент просто мысленно к нему за поддержкой обращаюсь. Мне кажется для веры не обязательно именно ходить в церковь, вера к месту не привязана. Главное вести праведный образ жизни и поступать по совести. ☺

Gloria_i Gloria_i 22. Apr 2015, 22:46

Привет! Я тоже очень люблю все эти амулетики, нецке и какие-то символические сувениры, привезенные из разных стран. А особенно - рукодельные обереги, которые дарили мне друзья. Вот перед переездом в Ригу одна подруга вышила бисером мою именную иконку, вторая - сплела для меня мандалу, третья - сшила Золотую Рыбку для исполнения желаний. Это все так бесценно! И, когда человек творит что-то своими руками с добрыми пожеланиями, вещь эта обязательно наполняется энергетикой - и помогает, и оберегает.
А еще у нас есть особые "примирительные" подсвечники, я о них рассказывала в рамках "Лучшей жены": на них надписи "I Love You" и "You Love Me". Когда ссоримся, зажигаем свечи - и этот ритуал обязательно ведет к быстрому примирению 😍
Извини, Лен, вчера так и не дошли руки написать об интуиции. Но она играет огромную роль в моей жизни, очень часто подсказывает и выручает. А Алика на занятии посоветовала для развитии интуиции простой способ: периодически делать что-то левой рукой. Это стимулирует правое полушарие мозга, отвечающее как раз за интуицию и все, что выходит за рамки логического восприятия мира 😀

22. Apr 2015, 22:07

Vot esche pro veru (eka, menja poneslo) 😃
Ja ranshe toze verila vo vsjakie primeti i t.d. No v kakoj-to moment vse svelosj k misli, chto estj nekaja sila (nazovem ee Bogom ili Prirodoj), kotoraja upravljaet vsem. Vedj vse nastolko chetko ustroeno, nastolko produmano - specialno tak ne pridumaesh 😀 V Boga ja verju, no kak v Visshuju silu. Ne znaju, kak objasnitj. Naprimer, mne ochenj ne nravitsja, kakoj stala cerkovj sejchas - prjamo biznes ☹ Poetomu ja v cerkovj idu tolko po kakomu-to opredelennomu zovu (prosto znaju v tot moment: nado!). Hozu tolko k 1 ili 2 ikonam - znaju, oni mne vsegda pomogut.

22. Apr 2015, 22:03

Pochitala kommentarii 😀 I vspomnila pro krestik i kulon svoi. Bez krestika ja sebja toze chuvstvuju pochti "goloj". Ne mogu bez nego. Na odnoj cepochke s krestikom visit kulon prjamougoljnoj formi s nadpisju "Medik". Odnokursniki na pervom kurse podarili - eto ne tolko podarok, no i prizvanie. V sovpadenija ja ne verju, poetomu rasskazu. KOgda hotela uhoditj iz medicini (iz-za vtoroj beremennosti, t.k. ne znala, mozno li prodlitj akadem - v blogah ob etom pisala), to u kulona slomalosj kolechko, na kotorom on visit. I tak ja othodila bez nego bolshe goda, navernoe. Kulon v kosheljke lezal, i skolko raz ja ego chutj ne terjala, kogda iz kosheljka s denjgami ili bumazkami vivalivalsja 😀 A tut v proshlom godu poshla ego i pochinila. Za polchasa sdelali. NO k tomu momentu ja uze sama znala: iz medicini ne ujdu. Vot takoj razzkaz 😃

22. Apr 2015, 21:56

oj, kstati, pro zerkalo. U nas v prihozej vsegda visit (i v staroj kvartire, i tut). Prjamo naprotiv ne poluchaetsja, t.k. tam dveri. No sboku - da, v nem vse ravno dverj otrazaetsja, a eto glavnoe, naskolko ja pomnju 😀

22. Apr 2015, 21:55

A, vot chto zabila!
Pro negativnih ljudej. S nedavnih por ja dlja sebja ponjala: ne nuzno obschatsja s kem-to, esli on tebe neprijaten (daze esli eto rodstvennik). Esli tak nuzno, sudjba tebja svedet s nim po-lubomu 😀 Poetomu mi staraemsja v dom ne priglashatj teh, kto nam ne nravitsja.
A vot po povodu negativa svoego. Ja, naprimer, v poslednee vremja sportom spasajusj. Zametila: esli ne podvigajusj (u menja svoja vidumannaja "zarjadka"😉, to objazatelno libo nakrichu/sorvusj na kogo-to, libo esche kakaja kaka proizojdet. Mne daze muz nedavno pri ssore skazal "davaj, davaj, pokrichi na menja; ja znaju, chto tebe prosto nado razrjaditsja"🤓| Mne taaaaaak stidno bilo ☹ No hotj ponimaet! Ja tak toze inogda govorju, kogda vizu, chto emu nado "sbitj spesj" 😃 I togda potom vmeste posmeemsja nad situaciej 😀

22. Apr 2015, 21:51

Vecher dobrij! Pro lunnij kamenj i koshachij glaz ne znala 👍 Spasibo! Zavtra pojdu poischu svoi kolechko i takoe ze serdechko 😀 mne kak raz budut dlja vosstanovlenija dushevnogo ravnovesija 😃
V shkole toze nosila bulavku, no s malenjkim glazikom na nej (ne znaju, kak on pravilno nazivaetsja) i vetochkoj vinograda (iz plastmassi, maaaasenjkaja takaja). Kto-to odnazdi moej babushke rasskazal, chto ih nado nositj imenno v takoj kombinacii na bulavke ot sglaz; babushka rasskazala i podarila mne - vot ja i nosila 😀 Kak-to paru let nazad razbirala shkaf, chtobi pootdavatj starie veschi i u odnogo paljto na vorotnike nashla vot takuju bulavku 😀
Sejchas iz oberegov u menja v sumke vsegda s soboj lezit serdechko iz birjuzi. Schitaetsja, chto ona (birjuza) toze ohranjaet ot sglaza.
Naschet doma - to u nas tolko "lovci snov" visjat 😃 No i eto iz poslednih moih "primochek". Hotja deti s nimi tochno stali nemnogo spokojnee spatj.
Rasskazu vot esche pro son chto. K muzu na rabotu prihodil odin djadechka, tipa, kakoj-to jasnovidjaschij iz Latgalii, kazetsja. Tak vot on skazal, chto muz spit "uz āderes" (ne znaju, kak eto perevesti na russkij - tipa mesta, gde kakie-to plohie potoki vstrechajutsja; eti mesta esche mozno opredelitj s pomoschju dvuh spic ili koljca na nitke - dolzni krutitsja/dvigatsja). Tak vot, ja perestavila krovatj (nashu i detskuju) s togo mesta, gde oni stojali. I destvitelno mi stali vse luchshe spatj i visipatsja 😀 Mistika, koroche 😃
Nschet ochishenija - etim ja nemnogo greshu. Ne tak chasto poluchaetsja zechj te ze svechi, naprimer (nu, ne ochenj mne oni kak-to). Zato vot ot hlama besposchadno izbavljajusj reguljarno! So vseh antresolej, kak estj svobodnoe vrema, razgrebaju i vikidivaju ili otdaju. Eto muz u menja znatnij starjevschik - daze ne hochu znatj, chto u nego tam v garaze tvoritsja 😃 No prigrozila, chtobi doma mne svalku ne ustraival, a to povikidivaju nafig vse 😃 Kstati, vsegda, kak ja vikinu chto-to iz starogo hlama, pochti srazu (na sled.denj, naprimer) chto-to horoshee proishodit 😀 Vot i ne verj posle etogo v zastojavschujusja energiju 😛

leny32 leny32 22. Apr 2015, 13:03 diana19

Привет! Ой как ты права насчет негатива. Правильно говорят, что все идет от головы. Какие мысли в голове, так и строится жизнь. Я тоже стараюсь мыслить позитивно. На проблемах не зацикливаюсь, хоть это и сложно. 😉🌷

diana19 diana19 22. Apr 2015, 12:46

Привет! Я не особо верю в амулеты и абереги, но один такой нэцкэ (мы называем его Буддой), когда-то привезённый папой с морей у нас имеется. Хотя в сглазы верю. У меня в детстве был нервный тик, ходили заговаривать меня к бабке. Не знаю, помогла она или что-то другое, но всё прошло бесследно. А у мужа в детстве было 2 сильных грыжи, врачи сказали его покрестить и только потом делать операцию. И не поверите, на следующем приёме врача обе грыжи исчезли сами. Так что я больше верю в крещение, позитивные мысли, например. Ведь негатив обычно притягиваем мы сами.😀

----- ----- 22. Apr 2015, 12:18 leny32

Я бы не сказала, что Плюшкин))) Плюшкин все-таки все тащит))) А у меня только памятные вещи))) Я безумно люблю всякие милые вещицы, НО чтобы они действительно были подобраны для меня и от чистого сердца. Я могу обрадоваться не огроменному и дорогому подарку, а милой безделушке. Многие считают, что зашел в магаз, купил какую-то статуетку и все, дело в шляпе. Но сразу видно когда человексделал именно так, а не старался подобрать то, что действительно обрадует))) И как ты правельно сказала "скопище старых и ненужных вещей" портит энергетику, но если всякие милые штучки только улучшают настроение, то и энергетика не портится)))
А арома-палочкам я предпочитаю церковные свечки или ладан. Мне кстати раньше от запаха ладана дурно было, даже в церковь заходила с трудом))) а теперь нравится))) Арома-свечи иногда тоже пользую, но чаще арома-лампы с маселками)))

leny32 leny32 22. Apr 2015, 10:54 Mihrutka

Привет! А ты оказывается Плюшкин! 🤣 У меня все эти закрома еще со школьных времен. Когда-то я интересовалась, а потом и сама постепенно отошла от этого дела. Единственное, что "ценное" осталось, так это камушки. А из "ритуалов", верю в то, что не стоит захламляться (скопище старых и ненужных вещей действительно влияет отрицательно) и периодически всякие ароматические свечки зажигаю. Как мне кажется, пламя свечи очищает пространство, прям как-то умиротворяюще действует. 🌷

leny32 leny32 22. Apr 2015, 10:45 sweetaljona

Привет! Молодцы какие! Действительно это самая сильная защита от всех невзгод. С верой в сердце все можно преодолеть. 😃🌷

leny32 leny32 22. Apr 2015, 10:43 irinag

Привет! Спасибо, было очень интересно почитать. 😉 Очень поговорка правильная, конечно лучше избегать впускать людей с плохой энергетикой, но вот моему мужу это не объяснить. Он раньше в дом всех кого не попадя тащил, хорошо хоть сейчас такого уже нет.
Камни действительно вещь мощная. Впервые слышу про камень лабрадор. Очень интересно, спасибо. 😃🌷

----- ----- 22. Apr 2015, 10:14

Доброго утречка!)))
Я человек зависящий от вещей. Мою жизнь делают предметы окружающие меня. Именно поэтому в нашей комнате много книг, сувениров, фотографий... Для меня это память, хорошая энергетика, приятные эмоции. Раньше среди всех предметов были и нэцке, и амулетики разношерстные, привезенные из поездок, веники, домовые... Я от всего избавилась. Я долго шла (впрочем я до сих пор себя воспитываю) к осознанию, что я все-таки человек верующий, и помощи я прошу у Бога. Естественно у нашей семьи есть иконы - просто иконки, семейные иконы, у Платона своя икона, для него написаная. Всегда в доме есть святая вода. Крестики нательные само собой. И признаться, когда я стала избавляться от лишних "амулетов", то и дела лучше стали идти, и взаимоотношения улучшились, и на душе стало легче. А вот маман моя любитель притащить в дом новое веяние))) Я стараюсь делать так, чтобы эти все причендалы не распространялись дальше ее комнаты)))
Я не отрицаю, что все эти руны, нэцке, потоки энергий помагают. Но мне кажется, что надо верить во что-то одно. А именно потому что все эти дела имеют свою энергию, то они путаются в одном месте и все идет во вред.
Кстати турецкие глазоньки у меня тоже есть))) но я в них не вкладываю никакого смысла кроме как погремушки))) наверное поэтому в моем доме они силы не имеют)))

sweetaljona sweetaljona 22. Apr 2015, 09:52

Привет! Когда-то давно я верила и в порчи, и в приметы, и в амулеты. А потом, один батюшка в церкви сказал мне "Верить надо не в приметы и амулеты, а в Бога, в Божью помощь и поддержку". И меня как отрезало. Конечно, негативная энергетика накапливается. Что я делаю? Я иду в церковь на причастие. После этого я могу горы свернуть. Самый лучший талисман - крестик на шее. Дома - иконы. У дочки есть ее личная икона. Заказывали в Москве. Специально для нее писали икону ее небесной покровительницы. Вот как-то так.