Советы начинающим путешественникам

10. Nov 2013, 22:20 angel angel

Доброй ночи,мои дорогие..
Когда я писала про скидки в турфирмах,одна девушка упомянула,о самостоятельных поездках..Мол,почему сами не планируем!
Поэтому я решила посвятить этот блог самостоятельной разработке поездок.А именно в рамках проекта осенний гид, раскрыть свои маленькие секретики.
Я занимаюсь поездками уже как 3 года. Составляю маршруты не только для себя, родных, друзей и коллег.Но так же какое-то время назад предлагала свои коммерческие услуги. И у меня даже появились постоянные клиенты. Которые недоумевают всегда ,и как же я так составляю им столь бюджетные поездки.
Итак, вы хотите провести свой отпуск заграницей максимально качественно и бюджетно, тогда продолжайте читать:).
Прежде всего выбираем место ,куда мы хотим лететь. Например,Родос или Мальорка.Определись с местом,ищем дешевые билеты.Дискаутные компании часто предлагают скидки на полетки..Так же не ограничивайтесь вылетом из Риги,чаще всего выгодно лететь из Литвы..К примеру,из Вильнюса,а еще лучше из Каунаса. Пару лет обратно  Ryanair открыл в этом городке аэропорт,с очень популярными направлениями -Мальта, Пальма, Рим ,Родос, Кос и т.д.Круто да,тем более да Каунаса можно без проблемм за 3-4 часа добраться.А Латгальским жителям туда вобще ездить намного удобнее , чем в рижский аеропорт.
Так же помните, что рейсы могут быть с пересадками, и чаще всего это намного дешевле,чем прямые...Ищем хорошие стыковки, между рейсами. Разница между ними не должна быть меньше 2-3 часов.Иначе вы можете просто не успеть на следующий самолет... Самое оптимальное 4 часа..Бывает,что следующий вылет, лишь на следующий день.Не беда ,подбираем отельу аеропорта, и спокойно отдыхаем ;)

www.ryanair.com

www.wizzair.com


Итак,билеты куплены, даты известны, ищем отель.Раньше,я как и большинство была уверена, что выгоднее
www.booking.com сайта нет. И очень ошибалась,с каждым годом,предложения на нем все дороже и дороже...И тогда я начала искать альтернативу! Сайтов, на которых можно без проблем зарезервировать отель великое множество,поэтому я с вами делюсь двумя очень хорошими сайтами

www.alpharooms.com

www.travelrepublic.co.uk

 

Очень удобно что на этих порталах,можно не только отфильтровать направление,вплоть до раёна, но так же выставить в поисковых настройках тип питания, звездность,наличие моря и/или бассейна, и т.д. и т. п.

На них часто бывают такие акции,как например, плати депосит 1 фунт ,а остальное потом..Или просто хорошие скидки.Такие скидки например, идут в январе.

И еще обязательно читайте отзывы об отеле от бывалых там туристов, это очень важно!Так как отель может быть красивый на картинке,а на деле оказаться полным ужасом.Чужой опыт убережет вас от испорченного отпуска.

Итак, отель тоже выбран. Теперь нам нужен трансфер до него.Тут есть несколько вариантов.Такси.Часто,если отель рядом с аэропортом, это выгодное и оптимальное решение. 

Можно взять машину на прокат. Я всегда вбиваю в гоогле , фразу , например rent a car in Bergamo airoport, и ищу самые выгодные предложения. А потом читаю отзывы об этом брокере.Поделюсь с вами сайтом, где можно брать в аренду машины в испании, Тенерифе, Мальорке, Ибице, и тд по сааамым выгодным ценам.Машины новые, цены приятные, сервис отличный

www.doyouspain.com

Не экономьте на страховке,а то  сэкономив 50-100 евро,можно попасть ни на одну тысячу,  если с машиной по вашей вине,что-то случится. Да и портить свой отпуск и нервы,каждый раз под лупой разглядывая на машине царапины, не хочется, верно?

 

Ну , и третий, вариант заказывать трансфер. Тут тоже вводишь в поисковике ,например,transfer from palma airoport, и он выдает выгодные варианты...Можно заказать индивидуальный трансфер,можно групповой!

Кстати, порой отели сами предлагают бесплатный трансфер, у нас так было в Риме,и во Франкфурте...

Следующий шаг,покупаем страховку. Самые выгодные цены , это брать онлайн у страховщика ,прямо у них на сайте. Удобно и дешево. Договор, тебе высылают на маил.Но внимательно читайте их правила и условия, ЗАРАНЕЕ, так как,когда наступает страховой случай,то просто не до почитушек договоров.И можно все сделать не правильно,в результате вам просто не возместят убытки.

Мы берем всегда тут www.baltikums-online.lv,пока выгоднее не видела цен...

Ну а далее штудируем писковик и путеводители на предмет достопримечательностей в округе, читаем отчеты бывалых пустешественников, и планируем свои маршруты. Раньше,когда не было навигации,мы прочерчивали маршруты в гоогле мап, и по ним ездили, очень удобно!

Ну и собираем, чемоданы) Всегда помним золотое правило, все не возмешь,и если что можно купить,поэтому не надо в отпуск тащить весь свой шкаф,иначе не хватит места для сувениров в чемодане на обратном пути.Главное, это паспорт, деньги, кредитная карта и билеты на самолет и ваучеры на отели, трансферы и т.д.

 

На этом все, если будут вопросы с радостью отвечу.
Настя


angel angel 10. Nov 2013, 22:50 mamzelkin

🌷🌷🌷надеюсь, пригодятся

angel angel 10. Nov 2013, 22:25

ой,заглавное фото не добавилось☹