Tri-Bio средства для стирки белья - чистое бельё без отдушек

Tri-Bio средства для стирки белья - чистое бельё без отдушек

27. Feb 2017, 21:14 Taima Taima

Благодаря Маминому Клубу у меня была великолепная возможность познакомиться с продукцией Tri-Bio.

Продукты этой марки я замечала на магазинных полках, но всё побаивалась брать – бренд то не знакомый. Согласитесь, что не всегда хочется рисковать и брать что-то новое, особенно если у самого или кого-то из близких нет опыта с конкретной продукцией.

20170227211103-49786.jpg

Конечно же меня очень радует значок Eco – ведь это забота здоровье семьи и окружающей среде. Я люблю средства для стирки в которых нет отдушек – думаю, что люди с обострённым обаянием и аллергики поймут меня.

У меня самой нет аллергии – по крайней мере диагноз не поставлен, но время от времени мне не хватает воздуха, а если вокруг душно или сильные запахи, то это ой как обостряет ситуацию. Я мало использую духи, по этому же поводу и стиральные средства по возможности стараюсь выбирать без особых запахов. В конце концов мне нужно чистое, а не пахнущее бельё.

20170227211137-53606.jpg

Жидкие порошки Tri-Bio

В основе жидких порошков био-энзимы – в сфере средств для стирки белья энзимы являются новинкой. В моём понятии энзимы для белья являются как пробиотики для нашего организма.
Оба жидких стиральных порошка прозрачного цвета и средней густоты. Одежду отстирали – не было такого, чтобы что-то не вымылось.

Упаковка имеет удобную ручку. Для удобства клиента порошок для цветного белья имеет колпачок зелёного цвета, а для белого белья – белую крышку.

Крышка так же является дозатором. Таблица использования средства нарисована на упаковке, там же отмечена ёмкость колпачка, но мне было бы удобнее, если ёмкость была бы отмечена на самом колпачке.

Ещё один плюс жидких стиральных порошков – они не остаются в стиральной машинке. Время от времени я запускаю стирку вхолостую, чтобы машинка прочистилась. И вот после порошковых порошков вода очень пениться, а после использования жидких порошков такого нет. Плюс они не залезают во швы одежды и не оставляют белые пятна на одежде.

Жидкими порошками я осталась довольна – свою функцию они выполняют, поэтому порекомендовала бы и другим.

20170227211156-34425.jpg

Смягчитель воды, удалитель накипи.

У нас в квартире стиральная машинка не из новых моделей, а значит не мало стирок пережила с различными моющими средствами и разнообразной степени грязного белья.

Не знаю почему, но когда стиральная машинка спускает воду, с раковины идёт не самый приятный запах (стиральная машинка находится на кухне). Порой даже после окончания стирки кажется, что бельё не пахнет чистотой, а имеет лёгкий запах пыли/плесени. Меня этот факт совсем не радовал – да, на сухом белье запаха больше не было, но выбирая бельё со стиральной машинки хочется ощущать запах чистоты, а не грязи.

Средство прозрачное, не густое, с лёгким запахом. Так же имеет удобную ручку и колпачок-дозатор.
Средство добавляю к каждой стирке. По рекомендации производителей провела 1 стирку в холостую, чтобы очистить «историю» стиральной машины.

В описании по применению указано, что средство надо добавлять в отдел со средством для стирки, но на сколько я знаю, то в стиральных машинках третий отсек, которым мало кто пользуется, как раз предназначен для средств для удаления накипи. Именно сюда я и добавляла Tri-Bio Calc-Off.

Не буду врать – противный запах не пропал с первого раза, но постепенно стал уменьшаться. И сейчас у меня бывает уже и такое, что я могу выбрать чистое бельё у которого нет запаха плесневелой одежды.
Внутренности стиральной машинки проверить не могу, но думаю, что там хоть что-то да почистилось.
Так что средством я довольна.

20170227211228-35735.jpg

Tri-Bio Fabric Stain Remover – пятновыводитель

Для пятновыводителя не имеет острого запаха + приятно трогать руками (не кусает руки и не вызывает зуд или раздражение).

Удобная упаковка с пульверизатором. Средство прозрачное, средней густоты.

Для чистоты эксперимента я испробовала пятновыводитель на одежде с загрязнениями разной степени – свежие пятна, пятна пару дневной древности и совсем старые пятна.

20170227211252-42973.jpg

Эта земля со штанов сына выстиралась

Лично у меня пятновыводитель справился со свежими пятнами и загрязнениями не старше 1 недели. Пятна с одежды, которая простояла уже несколько месяцев или год, средство не вывело. Может быть надо было подержать дольше.

В целом средство с поставленной целью справилось.

20170227211324-10747.jpg

Tri-Bio Farbric Deo – дезодорант для ткани

Цель этого средства ликвидировать неприятные запахи.

Скажу честно, что на данный момент я не особо поняла применение этого средства. Я испытывала средство на кухонных полотенцах, так как это те вещи, которые больше всего впитывают различные запахи. Использовала как полагается в инструкции – распылила хорошенько на одежду, подождала и постирала. Весь запах с полотенец не пропал.

Мне показалось, что лучше тогда распылить средство на сухую ткань. Так оно действительно работает как дезодорант. Я распылила на кухонное полотенце (пару раз пользованное), подождала и запах был приятнее.

Так что этот продукт, думаю, будет на любителя.

20170227211343-58957.jpg

Ещё я сама купила на пробу смягчитель для белья – не умею я пользоваться продукцией так, что порошок одной марки, а смягчитель другой. Особенно если порошок из серии эко, а смягчитель из обычной продукции. Мне кажется, что тогда нельзя полностью оценить работу средств.

Пару слов о смягчителе – белого цвета и очень жидкой консистенции. Как и другие средства, имеет удобную ручку и колпачок-дозатор. Имеет лёгкий приятный запах. Бельё после стирки приятное – значит с задачей средство справилось.

Ещё раз спасибо Маминому Клубу за возможность попробовать средства для стирки белья Tri-Bio.