Ударим витаминами по осенней хандре

Ударим витаминами по осенней хандре

16. Oct 2015, 10:53 cordi cordi

Когда Мамин клуб предложил протестировать продукцию Floradix, меня сразу заинтересовал именно Saludynam. Веду очень активный образ жизни и все лето 4-6 раз в неделю занималась спортом. Поэтому уже тогда начала подыскивать витамины на осень-зиму именно для спортсменов, чтоб не ощущать упадка сил, который очень свойственен в это время года, когда из питания практически невозможно получить необходимое кол-во витаминов. 

Я отрицательно отношусь к синтетическим витаминам, но так как к концу зимы ощущаю острую нехватку витаминов, то все-таки их пью, стараясь выбирать наиболее натуральные и необходимые мне.

Обычно осенью сдаю анализ на витамины и если есть что-то на нижней границе, то консультируюсь с врачем что лучше пропить.

Витамины А, Е и Д я пью постоянно. Но сейчас помимо них возникла необходимость в магнии и кальции. 

В Saludyname как раз и представлены кальций и магний, которые дополняют витамин Д и цинк. Что большой плюс- кальция совсем чуть-чуть, я всегда боюсь его передозировать, особенно детям.

Floradix Saludynam можно принимать и детям с 3 лет, но на данный момент у сына кальций в норме, а все мы знаем, где накапливается его излишки, поэтому ребенку сейчас такие витамины не требуются.

20151016104845-91476.jpg

Сначала я внимательно изучила состав и инструкцию. Порадовало, что нет консервантов и красителей и в принципе в составе ничего очень страшного не нашла.  Огорчил срок годности после открытия-всего-то 4 недели.  Я как-то представила сразу рыбий жир, где баночка гораздо меньше, а бывает что в срок три месяца не укладываемся и много остается, а тут всего-то месяц и я одна.  Но в итоге оказалось, что мне одной нужно 40 мл в сутки, соответственно этой баночки не хватит даже на месяц.

20151016104712-41677.jpg

Сироп очень вкусный. Даже если честно не помню ни одного подобного сиропа, чтоб был такой приятный вкус. Есть мерный стаканчик, что удобно.

В целом, что касается удобства применения, хранения, вкусовых качеств и состава – мне все понравилось. Единственный, на мой взгляд, минус- цена ( около 14  евро). Учитывая, что баночки хватает недели на две, если не забывать пить, то выходит дорого. Но ничего подобного (натурального) с таким набором витаминов я пока не встречала.

Что касается действия- без анализов что-то трудно сказать.  Единственное, что заметила- у меня прошла бессонница, которой мучилась последний месяц. Возможно магний как-то повлиял, а возможно просто так совпало.

Но мне больше необходим именно кальций. Уж не знаю верить ли белым точечкам на ногтях, которые якобы говорят  о нехватке кальция- но они еще есть.  В ближайшие недели планирую снова проверить кальций. Если стал выше, то точно продолжу пить эти витамины.

 Юлия