В гостях у бабушки... Как быть..

В гостях у бабушки... Как быть..

13. Aug 2014, 10:33 aneczka_koves aneczka_koves

Всем Доброго Утра! Надеюсь у всех оно доброе!

У меня оно прелестное. Я уже успела сделать все дела по дому. Убрала, постирала. Вышла на улицу вывесить бельё, и поняла... Лето уходит от нас. Пару дней назад я жаловалась, что ужасно жарко, мне было плохо. А тут на улице холодно. Сегодня я почувствовала осенний воздух. Неее, лучше уж жара! Костя тоже сегодня был не в восторге от того, что я не разрешила выбежать на улицу в труселях!! Да, да, у нас во дворе детки бегают в трусиках, ведь была жара. Они то бегали, то в бассейне сидели.

Большое вступление у меня получилось. Хотела поговорить о......, а о чём?!

Очень часто бывают ситуации, что я не могу забрать Веронику из садика. И тогда забирает её моя мама, Вероника ночует у неё! Вчера была такая ситуация. Как-то я задумалась, и поняла - Мне стыдно перед ней, неудобно как-то (перед Вероникой). С утра я говорю, что заберу её я, а тут хоп-с и бабушка. А ещё и ведёт её к себе. Первое время она говорила такие фразы -"Мои мамочка и папочка больше никогда не придут". У меня сердце разрывается от этой фразы. Конечно придём, куда ж мы денемся. Нет, она оченб любит бабушку, остаётся с удовольствием. Порой сама с утра говорит - " Ты меня не забирай из сада, я к бабушке пойду".

Но тут есть для меня ещё мысли. А прокрадываются ли у Вероники мысли о том, почему меня родители оставляют у бабушки, а Костя дома с ними?!.

20140813103155-16500.jpg

Или не возникают ли мысли у Костика -" А почему Веронику бабушка берёт к себе, а меня нет?!". Ведь он редко остаётся у моей мамы. Как-то нет в этом надобности, да и мама моя живёт с бабушкой мое. Она уже старенькая, и очень волнуется за Костика! Он бегает, прыгает, а она боиться, что он упадёт. Она за ним очень трясётся.

20140813103234-36046.jpg

Я запуталась в своих мыслях. А правильно ли я делаю, что Вероника остаётся у бабушки, а Костя нет?!

Мамочки, у кого двое и больше деток. Как у Вас обстоят дела с бабушками?

Если кто-то один остаётся у бабушки, второй не ревнует?

Не могу я собрать свои мысли в кучу. Вчера вот позвонила Веронике, а она мне "Мамотька, Я тебя так сильно люблю. Со мной всё хорошо, я у бабушки посплю. Костику привет. Целую, пока"

                                              Всем замечательного настроения!

                                             Ваша Аня - Мама Солнечного Костика (5.4) и Вероники (2,6)

aneczka_koves aneczka_koves 15. Aug 2014, 09:33 ilanasmile

😉 Это хорошо, когда детки не ревнуют!

15. Aug 2014, 02:22

У меня мама двоих берет очень редко и не больше чем на час-два. А вот старшую даже на ночь может взять... А сын не любит оставаться , говорит я с мамой а сестра пусть у бабули остаётся.... Ревности не наблюдаю

aneczka_koves aneczka_koves 14. Aug 2014, 22:16 anusha

😉

14. Aug 2014, 14:26 Аня)

Смотрим ответ на почте.

aneczka_koves aneczka_koves 14. Aug 2014, 13:45 olesjaa

U menja Veroniku mama moja beret s nochevkoj, toljko kogda ja iz sadika sama ne mogu zabratj ejo.

aneczka_koves aneczka_koves 14. Aug 2014, 13:44 isa

Eto v tvojom viskazivanie tak. A v viskazivanie Anushi, bilo @ Vedj detjam nuzhno bezzabotnoe detstvo@
Vot mne istalo interesno, v 4em ono u nejo takoe bezzabotnoe!
I po4emu ona mne so4uvstvuet!

olesjaa olesjaa 14. Aug 2014, 13:00

Согласна полностью с isa.
Я тоже не разделяю детей либо вместе, либо ни кто. Да бы избежать обид между ними. Правда у нас с ночёвкой ни кто не забирает детей, но по отношению внимания, подарков, прогулок... детей с бабушками, дедушкми только вместе.

aneczka_koves aneczka_koves 14. Aug 2014, 11:36 anusha

Между прочем со вчерашнего вечера думаю об этом! И ничего не нашла токого... Размышляла гн одна. Поэтому и интеремсно

aneczka_koves aneczka_koves 14. Aug 2014, 11:34 anusha

Я не отношусь к этому негативно! Поэтому и интересует, почему вы так думаете! Если бы мне было всё равно, сделала игнор

14. Aug 2014, 11:31 Аня)

Потому что вы настроены негативно. А мне хотелось бы, чтобы вы относились к моему мнению как к возможности что-то изменить в лучшую сторону, ведь вы же написали эту статью. В вашем случае вам лучше всего самой подумать о значении этой фразы и найти собственный ответ. К своему ответу вы изначально не будете относиться негативно. Подчеркну, что речь идёт о фразе "старший ребёнок в семье". Вот подумайте над ней.
А я имею право на своё мнение и имею право его не пояснять, если вижу, что оно вызывает негатив и вы не готовы адекватно его воспринять, как опыт, а не как упрёк. Или сделайте тему "для избранных", тех кто вас поддержит и скажет, что всё хорошо. Ведь вы для этого написали? Чтобы вас успокоили и сказали, что всё хорошо? Ну, извините. Я так не считаю. Посему не буду больше вас огорчать.

aneczka_koves aneczka_koves 14. Aug 2014, 11:24 anusha

Ну почему же... Раз уж чееловек высказал свое мнение, надо как-то и обосновать! Уж очень интересно стала, Почему у вас такое мнение!

И почему вы мне сочувствуете?

14. Aug 2014, 11:11 Аня)

Если вас интересует только почему я считаю, что у Вероники нет беззаботного детства, то писать пояснение моих слов длиною в половину листа А4 как минимум, а то и больше я не буду. Вас просто обидели мои слова. Ключевое слово здесь не "беззаботное детство", а "старший" ребёнок в семье. Я, пожалуй, оставлю своё мнение при себе, а то вы снова неверно истолкуете мои слова.

aneczka_koves aneczka_koves 14. Aug 2014, 10:14

напишите лучше на lejla3@inbox.lv

aneczka_koves aneczka_koves 14. Aug 2014, 10:03

Всё это не четко она сказала, там есть под ухом её сестра которая её что-то говорит!

И сочувствовать мне не надо! Да напишите на почту.... belij21@inbox.lv!

Интересует от Вас только один ответ. Почему вы считаете, что у Вероники нету беззаботного детства

14. Aug 2014, 08:47 isa

Спасибо за поддержку.

14. Aug 2014, 08:46 Аня)

Вы так воспринимаете мои слова, будто я хочу вас в чём-то упрекнуть. Ничуть. Это вам так кажется. Если вы посмотрите глубже - я сочувствую вам. И мне кажется, что всё же у Вероники не совсем беззаботное детство. Повторюсь, что обосную только на почту.

14. Aug 2014, 08:44

Только мне одной кажется, что слова "Мамотька, Я тебя так сильно люблю. Со мной всё хорошо, я у бабушки посплю. Костику привет. Целую, пока" звучат: а) как попытка успокоить маму б) мог бы сказать ребёнок постарше, но не в 2,6?

14. Aug 2014, 08:40 Аня)

Легко могу обосновать. Только не тут. Дайте почту - обосную.

aneczka_koves aneczka_koves 14. Aug 2014, 07:08

Да, тут проблема не в воспринимать! Но у моей мамы квартира не большая! И если я буду оставлять двоих, то там в квартире 4 ребёнка. Ну уж извините, у меня бабуля старенькая.

Но Вероника в семье "не старший ребёнок", тут уж простите не надо!

Если вы уж так говорите, то хоть бы обосновали. А не написали и всё!

13. Aug 2014, 22:48

Привет! Я думаю, что все хорошо. Ей же у бабушки нравится. Мы с сестрой в детстве тоже так разделялись. Кому с кем легче было сидеть, к тому нас и отводили по одному. Нам было интересно- все внимание тебе одной. Ведь потом опять всю неделю вместе.

1 2