В Maxima скидка 40% на игрушки!

В Maxima скидка 40% на игрушки!

23. Nov 2016, 15:03 ----- -----

Да! Да! Да! Скидки! На игрушки! 40%! До 28 ноября!

НО!!! Для того, чтобы получить эту скидку мало просто иметь клиентскую карту, надо еще кое-что сделать. Во-первых, зарегистрировать свою Paldies карту на https://www.maxima.lv/paldies. Для этого вам надо будет вспомнить на кого оформлена карта (майл + дата рождения). Ох, я вчера намучилась вспоминать с нашим арсеналом карт! 

Во-вторых, надо активизировать скидку. После регистрации, и ее подтверждения, вас сразу перекинут на страницу с акциями, и вам надо будет активизировать те акции, которые вам актуальны. А потом со спокойной душой в магазин за покупками.

Вы воспользовались новой услугой?

Как думаете для чего это нововведение? Ведь карта клиента так и так нужна при покупке, а так только лишние телодвижения с регистрацией и активизацией.

----- ----- 25. Nov 2016, 09:35 Taima

Торопись, мало времени осталось)))

----- ----- 25. Nov 2016, 09:34 cassiopeia

Да, люди както странно жадные. Причем из моих наблюдений у нас, некоторым жалко было не 6 евро на подарки воспитательницам, а то что они получат карты на 40 евро. И это только раз в год. Др и именнины кто хочет тот и поздравляет. И только директор школы (ее ребенок в нашей группе) была за символический подарок. Видимо задарили ее шоколадками)))
А что за прикол с кредитами? Почему пашвалдиба не делает ремонт?

Taima Taima 24. Nov 2016, 18:21

Я читала, что надо карту зарегистрировать и можно скидки получать, но пока не воспользовалась этим, а вот услышала про игрушки и хочу - тоже без фанатизма - думаю Артуру что-то на Рождество купить и может в сад что-то приглянется.

----- ----- 24. Nov 2016, 10:58 cassiopeia

Персоналу это нянечкам? Или всем-всем? Мы воспитательницам и няне подарочные карты купили.
У меня за 2 дня все сдали деньги))) Я сначала на майл писала, теперь уже вазап есть, а потом бомбила смсками по телефону.

----- ----- 24. Nov 2016, 10:30 cassiopeia

До 28 у тебя еще 4 дня есть)))
Вот со сладостями на подарки у меня проблем не было. Это когда я сама делала подарочки. А в этот раз пришлось в Скриверу салдуми заказывать. 22 пачки у них на месте не было. А вот с хот вилсами возникли проблемки. В хх было только 6 машинок, из них только 3 я взяла. А в ххх хоть и целый стенд, но тоже подразобрали.
Я очень ждала скидки на игрухи, так как на подарки в сад была ставка именно на скидку. Тот бешеный день в макстме мы профукали, и деньги не были собраны, и к нашему приезду там уже все было разобрано. Боялась что не дождусь скидки, каждый день сайты всех сетей проверяла)))

----- ----- 24. Nov 2016, 09:57 cassiopeia

Да, погода шепчет займи, но выпей)))
Думаю будет, так как многие просто не знают про эту акцию. У нас полки в двух максимах были полные. Я была в хх и ххх, всего хватало. Но в хх в принципе выбор небольшой. Хотя нет, нормальный выбор, если только тебе не надо сразу 20 машинок хот вилс)))

----- ----- 24. Nov 2016, 08:01 cassiopeia

Да, на лего тоже. И главное его там много, в сравнении с прошлой акцией и пустыми полками)))

----- ----- 24. Nov 2016, 08:01 bonikkotik

Да, там надо быть внимательней. Я такие системы по другому как наколоть клиента не расцениваю. Вся завязано на невнимательности людей.

JekaterinaL JekaterinaL 23. Nov 2016, 22:32 cassiopeia

Привет. Да. Я сегодня основательно затарилась.

----- ----- 23. Nov 2016, 18:01 filicia

Вобщем тут только проверять - сделали скидку и слава богу, а нет, беги за купоном)))

filicia filicia 23. Nov 2016, 17:55 Михрютка

на сколько я проверяла - без купона скидка идет та же, по крайней мере шла, когда они только появились. я никогда и не беру этот купон, вроде есть скидосики, хотя кассир один раз тоже говорил, что надо купон.
Надо будет проверить еще раз ))))

----- ----- 23. Nov 2016, 17:52 filicia

А я почти все остатки хот вилсов смела)))
Хорошая кассир тебе попалась.
Вот в рими тоже не все так просто. Этот купон из автомата полюбому нужен. Я както попала на тот момент что закончилась лента в этом автомате, и мне пришлось 10 минут ждать, чтобы поменяли. По карте продавать отказались. А на дурочка и расчитано, скидка вроде есть, но без купона плати по полной.
А людям в возрасте да, пипец, живи без скидок.

----- ----- 23. Nov 2016, 17:49 anastasija

Вот поэтому и народу нет)))
Я в принципе без фанатизма. Я ждала такую скидку, чтобы купить для садиковских подарков машинки хот вилс. Так они 2 евро стоят, а со скидкой 1.30. Экономия очевидна.
Да и в прошлую акцию мы както без фанатизма. Бабушка Тошке купила лего в подарок купила, я пару хот вилсов про запас, и один пазл попался интересный. Заловка моя ждала, чтобы на детский игровой столик была скидка. По большому счету можно чтото найти, но так чтобы вах, и внепланово купить, ничего нет. Даже сравнивая с прошлым годом, когда был огромный выбор машин для мальчишек, то в этот раз лысенько. Нам только лего и хот вилсы.

----- ----- 23. Nov 2016, 17:44 JekaterinaL

Магазинам может и не надо сливать инфу, а сгд настаивает что надо)))
Эти экономические тонкости как раз понятны. Здесь речь о том, что вопервых никакой рекламы нет, кроме как рассылка для уже регестрированных карт, а вовторых такой гемор, чтобы скидку получить. Даже если карта зарегена, то надо скидку активировать.

anastasija anastasija 23. Nov 2016, 17:43 JekaterinaL

Очень интересно, спасибо за рассказ! 😀 🌷

А я сейчас сходила в Максиму, и не купила ничего абсолютно. Всё ерунда какая-то. При этом народу почти нет, т.к. и рекламы о скидках нигде нет. Не все ж МК читают. 😀

----- ----- 23. Nov 2016, 17:42 Penka

Не, Лен, именно про клиентские карты. Я так оставила только те, уоторые реально скидки дают, или накопления.

----- ----- 23. Nov 2016, 17:41 bonikkotik

И там как раз новый привоз после недавно сметенных полок)))

filicia filicia 23. Nov 2016, 17:40

ахахах! я сегодня закупилась! )))
Беберна и всяких мелочевок под елку )))
С картой - конечно гемор - атас, нет даже АТАС!
Я то увидела в спаме о скидке - пробивает она значит мне все, я гордо даю карту - а мне фигушки, плати по полной. Крч продавщица закрыла кассу и ждала пока я сначала пыталась восстановить пароль, потом зарегистрировать карту (она оказалась не зарегистрированна), а потом активировала наконец скидку.
В рими всё просто - берешь, не берешь ты купон с этого киоска - тебе все равно скидос.. а тут капайся.
Моя мама вообще не для "таких технологий" - выходит она обречена жить без скидок? Ну или я обречена на "доча помоги"? )))

JekaterinaL JekaterinaL 23. Nov 2016, 16:39

Так как я как раз разрабатывала одну из карт лояльности для одной торговой сети, могу рассказывать на эту тему долго и нудно.

Магазинам она нужна не для того что бы куда-то сливать о нас информацию, а для того что бы отслеживать покупательское поведение, смотреть что пользуется спросом, что нет.

Покупатае ли Вы всегда шампунь и бальзам в комплекте или только шампунь. А если мы хотим поднять продажи бальзама - давайте-ка дадим всем, покупающим шампунь, скидку на бальзам. А если мы видим, что вы покупаете памперсы, а в конкурирующей сети скидки. Зачем нам кричать об этом на весь былый свет? Можно расскзать точечно, через карту, только тем, кто действительно купит.

Сети магазинов тратят просто огромные деньги на рекламу в масс медиа, особенно наружная реклама и ТВ, там такие бюджеты вбухиваются. И отследить реальный ROI до конца не возможно. Не смотря на все отчеты, для меня это вилами по воде. А персонализированные предложения на карту - вещь в своем исполнении и донесении до конечного потребителя по затратам копеечная, а возврат можно реально просчитать. Если что-то не пошло, в следующий раз подкорректировать и т.д. Многие европейские сети давно ставят акцент именно на сегментацию покупателей по группам и актуальные предложения для каждой из них.

Ну а карты регистрировать нужно для того, чтобы магазин понимал, перед ними дедушка 78 лет и ему можно пасту для протезов предложить, или все таки мама с 2 детьми?
Все те, кто собирают и хранят персональные данные должны регистрироваться в Datu Valsts Inspekcija, проводить ряд обучений и мероприятий по сохранности данных и т.д. Та еще радость. Так что никто не заинтересован в продаже данных о том, кто сколько порошка купил 😀)) Сомнительное это удовольстве.

Penka Penka 23. Nov 2016, 16:23 HeyLen

Вы путаете карту Максима и Платежные карты 😀

1 2