Женственный МАРТ: весенняя красота

Женственный МАРТ: весенняя красота

16. Mar 2014, 01:53

Всем привет!

20140316014225-29407.jpg
 
Вот и наступила весна, скоро начнет все расцветать, а значит и нам - милым девушкам, пора расцвести на радость окружающим и себе. К женской красоте я отношусь очень трепетно. Считаю, что в каждой женщине есть что-то невероятно красивое и у каждой это «что-то» свое - невероятные ресницы, потрясающие волосы, пухлые губы или идеальная кожа. И конечно же необходимо всю эту красоту подчеркивать и поддерживать, поэтому второе задание конкурса очень обрадовало. 
 
Сразу начала вспоминать как мы с девченками пытались ухаживать за собой в Китае. Ведь там, среди стройных и миниатюрных девушек с белоснежной кожей, нам тоже хотелось выглядеть красивыми. Мы пробовали различные масочки для лица, пилинги, крема, стоит заметить что у них абсолютно всё с отбеливающим эффектом, это не совсем устраивало и родным приходилось привозить мне необходимое из Риги :) 
 
20140316014420-28511.jpg(как же скучно просто ждать целых 20 минут для маски)
 
Вообще с красотой было связано много смешных моментов в Китае. Моя подруга из Киева, которая училась со мной в Ханчжой, как-то решила покрасить отросшие корни. К этому событию мы подошли оочень ответственно. Ее мастер прислал из Киева краску, которой она всегда пользовалась, у нее были фотографии желаемого мелирования и мы отправились на поиски идеального салона красоты. Интересно что в основном парикмахеры в Китае мужчины, женщинам доверяют лишь мыть голову. Мы обошли пол города и остановились на красивом и новом салоне, где веселые китайцы были счастливы потрогать Анютины белокурые локоны, а заодно разглядеть мои настоящие ресницы :) Ведь у китаянок их почти нет. Итак дабы не отбиваться от желания проверить мои реснички на прочность и натуральность, решили что подожду Анюту дома, а она придет уже вся красивая. Спустя пару часов, сидя у себя, слышу как кто-то ужасно рыдает, понимаю, что это этажом ниже в слезах утопает Анюта. Спускаюсь к ней, а  встречает меня....... заплаканый леопард! Бедные волосы моей украиночки были покрашены кружочками разной формы и разного оттенка блонд - от выбеленного до русого. Зрелище не для слабонервных. Это был первый и последний опыт покраски волос в Поднебесной :)
 
Так как парикмахера я посещала не так давно, задание я начала выполнять в среду, отправившись на маникюр к прекрасному мастеру Юлии Джиганской в салон Шадэ. Мы сделали очень нежный, в светло розовых тонах маникюр, с покрытием био геля. Есть много мнений о том, что девушкам в ожидании чуда стоит избегать покраски ногтей и тем более покрытие различными гелемя и новомодными шилаками, но мне понравилось, что именно био-гель не содержит всех вредных акрилатов и поэтому он не просто безвреден для ногтей, но и делает их более прочными. 

20140316014937-97549.jpg
 
Последние пару недель я очень ждала пятницы, потому что у нас с мужем был приятный юбилей- нашим отношениям ровно 10 лет. Чтобы отметить это событие мы решили отправиться на фотосессию к волшебнице Таре Бергмане. Приехав к ней в студию, мне сделали красивый макияж, уложили волосы, окружили цветами и любовью моего супер-мужа и фотографировались и фотографировались :) долго и очень интересно! Оххх что же там выйдет не знаю, но верю что будет красота! День был потрясающий, и фотосессия и подарки от мужа и приятный ужин в ресторанчике в старом городе. Всё располагало к тому, чтобы я расцвела и наполнилась весенней теплотой и любовью. 

20140316015055-89191.jpg 

Желаю всем тепла, надеюсь зима вернулась не на долго!
Нина К. 
17. Mar 2014, 12:09 zviridka

Спасибо ☺☺☺🌷

16. Mar 2014, 23:36 karochka

Спасибо большое за комплемент ☺
А с Аней все в итоге было хорошо, нам прислали еще краски и каждый темный кружок я лично закрашивала светлой краской ))))) пару месяцев в кепке с хвостом и в итоге после трех покрасок было почти не видно. Зато теперь я умею красить волосы .... зубной щеткой 😃

16. Mar 2014, 23:33 cassiopeia

Спасибо 😀

16. Mar 2014, 23:32 katulis

Спасибо 🌷 сама любуюсь цветом ногтей, а главное ко всему подходит. А фотки покажу обязательно 😀

16. Mar 2014, 16:22

Ой, какой тёплый блог у тебя получился! 😍 Прямо весь такой нежный, как цвет твоего маникюра 👍👍👍 Обязательно фотографии потом покажи, пазяаааалуста! 😃