ОЛЬГА (11 неделя беременности): только радость и маленькие "но"

ОЛЬГА (11 неделя беременности): только радость и маленькие "но"

Добрый день, дорогие участницы МК и раздела "Беременность" - мамочки! Сегодня суббота - день моего блога. Обожаю субботы - можно в этот день никуда не спешить, полениться и заняться любимыми делами. Раньше мне это редко удавалось, из-за работы, а теперь я наслаждаюсь субботами, день чудесен особенно потому, что так ярко светит солнышко в окно!

У нас 11 неделек и мы можем уже похвастаться первым снимком, у мамы появился животик и беременность сложно скрыть. Да, у нас всего лишь 11 неделька – а уже животик, странно, скажете возможно вы, можно было бы предположить, что это переедание или газообразование, как описано в источниках на просторах интернета, о раннем появлении живота, но нет (питаемся мы маленькими порциями, по режиму), врач нас осмотрела и всё у нас в порядке.   У нас так.  :)

В связи с тем, что животик уже начал появляться, я начала пользоваться кремом от растяжек, то есть не кремом, а маслом Jonson’s Baby – слышала очень много хороших отзывов о нём, как аналоге дорогих кремов. Ведь чтобы не было растяжек, нужно увлажнять кожу, а оно именно увлажняет. И ещё я пью очень много воды – 2л.

На следующей неделе состоится УЗИ – свидание с малышом, я жду не дождусь, так как пока я ещё не чувствую шевеления плода, мне немного одиноко, я хочу, чтобы скорее промчалось время, когда я смогу почувствовать шевеления, когда малыш будет «играться в пузике. УЗИ – возможность увидеть малыша.

Вообще, могу сказать, что всё у меня сейчас ассоциируется с радостью, с счастьем. Беременность — это действительно – удивительное явление, необъяснимое обычными словами. Я вчера проснулась и очень была рада снегу – волшебная погода, ни в один другое время не радуешься так снегу, как будучи беременной. Состояние покоя, безопасности и умиротворения. Ничего другого – суеты, волнений, спешки, не существует – ты и твой малыш. Обычные повседневные домашние заботы – вот оно счастье! А скоро Новый Год, хочется поскорее предпраздничного времени, когда придёт пора украшать дом блестящими гирляндами, ставить ёлку. Через полтора года (до этого времени мы ещё будем маленькие :) ), мы будем делать это с малышом.

Не только приближающиеся праздники радуют, но и простые мелочи, я часто вспоминаю детство, меня посещают приятные мысли, я чувствую радость по любому поводу, чувствовать стала тоньше.

Вот с таким настроением протекает моя беременность.

Но есть и маленькие «но». Соглашусь с пользователем Poli6a1, написавшей в своём блоге, что беременность – это труд и помимо радости, происходит много изменений физических и эмоциональных. Например, у меня происходит, эмоциональный штурм – стала очень плаксивой, меня можно задеть буквально с полуслова, плачу над мультиками и ещё у меня вызывают жалость собаки из приюта, в рекламе которым, ищут хозяев, недавно у меня парень инвалид попросил денюжку в магазине, и я переживала за него два дня. Доктор говорит, что это нормально и к 2 триместру должно пройти.

А ещё меня беспокоит изменение отношений с мамой. Раньше я была «маменькиной дочкой», всё рассказывала маме, расспрашивала о её мыслях, что происходит у неё, беспокоилась за неё, так как у неё сложная работа, вообще, в свои года внутри была отчасти ребёнком и не хотела внутренне взрослеть.  А теперь я чувствую, что отдаляюсь, во мне пропала маленькая девочка, я теперь сама мама…часть замечаний я воспринимаю в штыки и потом становится стыдно – не обидела ли я маму. Меня пугают такие изменения. Девочки, а как изменились ваши с мамой отношения? Как вы к ним относились и как их перенесли? Буду благодарна за ответы и советы, так как меня этот момент волнительный. 

И на фоне всего этого я конечно стараюсь думать о малыше, чтобы не навредить ему, ведь нельзя переживать. Не знаю, как относится к такой перемене.

Что ещё произошло за неделю?

Ну, у меня почти оставило чувство дурноты – лишь иногда беспокоит. По-прежнему не терплю кофе, молочку и курицу ем через силу, потому, что «надо».

Очень тянет на солёное, томаты, и некоторые фрукты – мандарины, яблоки, виноград, хурма.

Пьём очень много препаратов для беременных, к тому же, в нашем ряду пополнение, итого 6 препаратов: 1.chlorophyll forte gpС – это новый наш препарат, врач сказала, что очень хорошо в период беременности, как общеукрепляющее средство, для будущей лактации, для повышения иммунитета. Стоит дорого – 17.20, но там 90 капсул, в общем, я сомневалась сначала, но решилась всё-таки, доктор сказала, что у беременных, замечательные показатели здоровья.

20161105121729-45320.jpg

2. Витамины Multivit

3. Магний Б6

4.Дьюфастон

5. Фолио

6.Железо Ferretab – так как у меня пониженный гемоглобин.

 

Ещё я очень боюсь дорог – я пешеход, но всё равно, дороги скользкие, вчера видела, как мужчина поскользнулся и чуть не упал, люди несутся быстро, боюсь, как бы кто- нибудь не толкнул. Поэтому стараюсь не отправляться в город без сопровождения, гуляю немного по парку возле дома. Хотя, возможно вы сочтёте меня преувеличивающей данное обстоятельство. :) А вы часто передвигались(тесь) в положении самостоятельно?

Ещё я с нетерпением жду в понедельник лекцию об уходе за новорожденным в МК. Мне кажется это замечательная лекция. Возможно, я рано этим интересуюсь, но мне очень интересно всё, что связано с новорожденным – я очень хочу быть заботливой мамой и заботиться о своём малыше правильно! Я сейчас читаю журнал «9 месяцев» - он очень мне нравится, там все темы подробно рассмотрены от беременности, до воспитания детей и журнал публикуется специалистами;он конечно дорогой - 7 евро, но на вокзале Origo, я беру раз в месяц за 2.15. Ещё друзья дали книгу И.Ивановой «Мы ждём ребёнка» и врач дала книгу Libero беременность и роды.

20161105121818-78581.jpg

Вот и всё, так протекает наша беременность на этой недельке.

А…забыла похвастаться, так как мы очень ждём нашего малыша и очень хотим девочку – дочечку, у которой уже есть её первые документы – то я завела конечно специальную папку, где они хранятся и на папке с любовью сделана фамилия нашей доченьки.

А если у меня в животике мальчик? То это очень здорово! Только куплю голубую папку. :)

20161105121933-87454.jpg

До следующей недели! Всем снежных дней и тёплого радостного настроения!

Проект поддерживают:

20161114234529-56155.jpg

Ой, сложный это процесс - изменение отношений с мамой, когда сама становишься мамой и перестаёшь быть дочкой...Как мама реагирует на похолодание в отношениях? А нормально, понимающе наверное, никакого конфликта нет, понимает наверное, что я сейчас действительно повзрослела. Она скорее, это конечно принимает, это для меня, тяжёлый период, так как я дружественными отношениями с мамой очень дорожила, а теперь как-будто расстаюсь с ними, но в том плане, как если бы я куда-то уехала и они прекращаются... но я надеюсь не навсегда и что всё встанет на круги своя...

Про курицу всё понятно и после таких отзывов, подтверждение которым конечно же имеется и в источниках интернета, отказываемся.

А про витамины...а надо ли мне всё это? Я озадачилась.... Я даже и не знаю, врач сказала - я пью. Multivit - в нём действительно очень большой состав витаминов... и его многие хвалят, даже не беременные, а остальное... мне даже и ответить нечего...

oleyna oleyna 06. Nov 2016, 11:55

А про маму... Когда появляются свои дети, отношения с мамой осень меняются. У меня с каждым новым ребёнком разные стадии проходили. И отдаление тоже было. Чтобы стать мамой, надо было мне в тот момент перестать быть дочкой. Так что все по-разному бывает)

oleyna oleyna 06. Nov 2016, 11:54

Нынешнюю курицу некоторые гинекологии даже запрещают беременным. Препаратов и правда как-то многовато вам назначмли...

poli6a1 poli6a1 06. Nov 2016, 09:03

А я наоборот с мамой очень сблизилась. Общаюсь только с ней ,провожу время тоже зачастую только с ней. Подруг не осталось . только семья

Ольчик_ Ольчик_ 05. Nov 2016, 20:58 Анэт

Зачем сразу помидорами 😃
Туь вобще нет ни одного негативного комментария ))) просто каждая делиться своим опытом и мыслями ))))
С первой б.я тоже хотела все сейчас сразу и по махимому ))))
Автор блога молодец что делится своими мыслями ))))

Анэт Анэт 05. Nov 2016, 20:15 Ольчик_

Ну вот мои мысли выразили 🌷😀 Надеюсь автор задумается😀
П.С. И Слава Богу я не одна так считаю,а то уже ждала когда помидорами закидают 😃

Ольчик_ Ольчик_ 05. Nov 2016, 19:46

Привет! Присоединяюсь к девочкам! Курица это еще то мясо. А надо ли вообще мясо так много и часто кушать?
Железо есть и в свекле и в других овощах.
Также крайне удивилась увидев ваш список препаратов? Я бы ни за что не пила бы все это зачем?
После лета у всех иммунитеты крепкие, насколько я понимаю, вы на больничном и поэтому в общественные места не ходите. Плюс иммунитет можно укреплять и другими способами. Много гулять например.
Погода это не препядствие ))) и снега сегодня уже меньше чем вчера )))
А для лактации сейчас вам зачем? Молоко будет ))) поверьте))) а после лекций в мк вы точно поймете что да как ) )))
Проверьте есть ли в этих витаминах б6 и если есть то зачем пить отдельно?
Дюфастон не отнлсится к витаминам это такой гормональный препаратик, сама отпила две беременности ))))
Я ходила на лекции в конце беременности, больше запомнилось )))

Кстати, во время первой Б.я почти со всеми близкими подругами перестала общатся и прошло какоето время после родов, чтобы я начала общаться опять. Думаю это гормоны )))
А как мама реагирует на похолодание в отношениях?

----- ----- 05. Nov 2016, 19:14

Привет!)))
Сразу про курицу))) да, на больших предприятиях их пичкают антибиотиками в целях профилактики. Лучше найти кто занимается домашней птицей. Но тут тоже тонкости. Мой папа как раз занимается домашней птицей, и тоже иногда дает антибиотики. Ситуация такая, что курица тоже смертна, и к ней цепляются болячки. И когда начинается болезнь, чтобы она не превратилась в эпидемию, то больные уничтожаются, а здоровым для профилактики он дает антибиотик в малых дозах. Но тоже не всем, а те кто был в непосредственной близости от больных. Но такое бывает по необходимости.
Про витаминки. Я не пила ничего. Мне даже фолиевку не говорила гинеколог пить, так как анализы были в норме. Только когда понизился феритин, тогда я начала пить витаминки, где главным образом было железо.
У меня в районе 11-12 недель начались смешные ощущения в низу живота. Я думала что это шевеления, но оказалось малыш икает)))
Передвигалась во время б только сама, на своих двух и на автобусах. Причем до последнего. Последний раз выехала в город за последними покупками за неделю до родов, апрель месяц, и весь центр исходила пешком)))
С мамой у меня менялись отношения на протяжении всей беременности, и 3 года после родов. Я тоже была маминой дочкой. Но изменения по большей части были не во мне. Как-то мама отдалилась. Я все переживала как же я без нее, без ее совета, без разговоров. Но полгода назад сепарация произошла. По иронии судьбы мама стала ко мне проявлять интерес, но мне уже этого не надо. Я переживаю очень, но как-то мне теперь тяжело сблизиться.

Я и не подозревала услышать такие отзывы о нашей курице... ☹ Покупаем всегда на рынке - центральном или агенскалнском... 😕 Хм, надо же...

Это у кого пуз маленький, судя по фотографиям?! 😀 Да и ещё 2 месяца впереди!
О лекциях впечатления обязательно напишу, несмотря на цену, я думаю что можно посетить самые важные лекции - об уходе за малышом, о родах, они всё-же очень важны. Нужно судить по содержанию лекции и тематике.

Ждём прекрасных фоток с фотосета. 😀

У нас тоже сейчас по анализам всё в порядке, лишь гемоглобин занижен, не знаю, врач назначила такой микс из препаратов, ну дьюфастон и магний Б6, кажется пьют многие беременные в начале Б. а chlorophyll forte gpС - я так понимаю, это укрепляющие для иммунитета, улучшают усваивание гемоглобина - учитывая, холодное время, период вирусов, возможно по этому мне назначены, у и остаются только витамины Multivit.

Анэт Анэт 05. Nov 2016, 17:01

И с Алёной соглашусь,что если с анализами все в норме,и витамины синтетические употреблять ни к чему. 😀

poli6a1 poli6a1 05. Nov 2016, 16:57

Потом расскажи как побывала на лекциях! Я с одной стороны очень хочу ,а с другой дорогова - то ☹

poli6a1 poli6a1 05. Nov 2016, 16:50

Очень класная статья )) ешь больше говядины! В ней железо 😀 а вообще кушай что нравится. Я себе ни в чем не отказываю.😀 а у меня пуз маленький. Вот завтра иду на фотосет и опять ничего видно не будет ☹

superstar superstar 05. Nov 2016, 15:20

Привет! У меня также животик появился рано, в 12 неделек уже заметный, и в первую беременность и сейчас.
По поводу курицы полностью соглашусь с Анет, только свою можно кушать и никакой магазинной. Я с наступлением беременности отказалась от покупной курицы и стараюсь доставать по знакомым, а если нет, то и не ем.
С мамой у меня довольно странные отношения, не входящие в рамки общепринятой нормы и поэтому тут я не советчик, увы.

alenka.isakova alenka.isakova 05. Nov 2016, 14:54

Соглашусь с Анэт. Курица на наших рынкац настолько напичкана всякой гадостью, что лучше не надо ее есть... у меня родственник начал выращивать курей-уток сам - вот мы ими и питаемся. А еще индюшатина - это очень хорошо! Она более безопасна в плане добавок.
У меня со вторым малышом тоже пузик рано вылез. Такая особенность 😀
А ты (можно ведь на ты?))) столько витаминов пьешь? Я с первым витамины общие пила, а со вторым нужды и вовсе не было. По анализам всегда все ок было, питалась с огорода (лето в самом разгаре) так что получала все необходимое естественным путем 😀

А как же белок? Цитировано из источника:
"Мясо, в том числе и куриное, содержит необходимый для построения организма ребенка белок, поэтому курицу беременной женщине кушать нужно, тем более что это достаточно легкая для пищеварения пища..."

Анэт Анэт 05. Nov 2016, 12:51

Курицу есть надо?? 🤓| Зачем?? Если курица не выращенная самой,то есть ее как раз то не надо. Там полно гормонов.