ОЛЬГА (14-15 неделя): 2 триместр -  Мы идём вперёд!

ОЛЬГА (14-15 неделя): 2 триместр - Мы идём вперёд!

Привет, девчата, рада вас всех приветствовать!

Сегодня снова день моего блога, и у нас заканчивается уже 14 неделька, со вторника будет 15! А кажется совсем недавно было 6, 8 и уже 15! Время действительно летит очень быстро.

И детство также быстро, наверное, пролетает - дети вырастают, взрослеют… Я ловлю себя на такой мысли: когда родится мой малыш, я конечно же буду с ним, но декрет рано или поздно заканчивается и приходит время выходить на работу. Так как я перед Б. резко сменила род деятельности, и на новой работе только начала работать, то прихожу к идее, что я на неё не вернусь – я хочу работу, которая позволила бы мне воспитывать ребёнка, наблюдать как он растёт, не пропустить ничего важного в его жизни и развитии, ведь когда взрослые на работе, дети проводят в садике 5 дней в неделю до вечера, сколько же времени я буду проводить с ребёнком? А сколько я пропущу? Я не против садиков, мой ребёнок будет ходить, общаться со сверстниками, но я не хочу ставить работу на 1 место, я хочу иметь работу на дому и ли такую, куда я смогу приходить с ребёнком – есть же организации, места работы, куда придёшь, а ребёнок недалеко. Такой вот запрос у меня судьбе, чем я буду заниматься, пока не представляю и возможно ли это связать это со своей профессией – специалиста по общ.отношениям и рекламе.

Как же протекает моё «интересное» положение…оказывается, я нахожусь уже на 2 триместре, судя по акушерскому календарю Б., а я думала, что в него мы выходим только с 16 недели.

Уже на этап впереди, как приятно читать, как неделька за неделькой развивается малыш, и узнавать, что какие-то риски позади!

Мы идём вперёд! С малышом всё хорошо по УЗИ, оно у нас было в среду, с развитием всё замечательно, генетику прошли успешно.

Единственно, что меня напрягает, что доктор отправила нас на домашний режим, с очень редкими прогулками. Дело в том, что я была активна последние 2 недели – ездила в основном на курсы в МК, ну и были кое-какие житейские дела с бумажной волокитой – в общем, у меня начало тянуть живот и поясницу, и эти ощущения не проходят несколько дней. То есть я на сохранении. Вот так получается. Ну, я ездила общ. транспортом, могу добавить, что автобусы или скорее водители – «дебилы» -простите бога ради - но таак мчится и трясётся автобус! Даже не пытаются спокойней ехать, и не все водители так ездят.

А кто-нибудь из вас, мамочки, находился во время Б. на сохранении? Вас это не огорчало? Какие были чувства?

Доктор говорит, что не исключено, что одной из причин может быть  возраст, всё-таки мне под 30 – через 3 месяца 29.

А как вы ощущали себя кто рожал около 30, действительно ли сложнее ощущения Б.?

А я так хотела 5 декабря отправится на курсы по родам, конечно времени полно у меня, я расстраиваюсь не из-за того, что: «ай, кошмар, пропущу, не успею, не узнаю, не рожу!», а из-за того, что, находясь на больничном, я проводила время с пользой, была занята, погружалась в атмосферу материнства, видела на лекциях других мам. А сейчас моя единственная радость – это вязание крючком.

Но может к 5 декабря картина изменится.

А общения действительно не хватает, но не обычного – общения с друзьями, с этим порядок, мне не хочется сейчас тесно общаться с друзьями, я писала об этом, лучше одой побыть – не хватает общения с беременными, здесь на МК мне тоже не хватает общения. То есть, ну напишет кто – нибудь блог раз в неделю, мамы в комментариях переписываются – супер, но это всё. Я весь Интернет обыскала в поисках форумов будущих мамочек. Здесь на МК девушка открыла группу «Веснята 2017» (это мы :) ), но кроме меня никто не присоединился. Вот и всё. Нет форума, группы, где каждый день общаются. Я как-то давно участвовала в форуме беременных на one.lv ещё, по теме курсовой работы, так там каждый день беременные общались, на разные темы, как подружки. Жаль, что сейчас такого форума нету, или я не могу попасть. Или происходило бы здесь более частое общение, более частые публикации будущих мам, было бы здорово.

 Что касается нашего самочувствия: с этим полный порядок (конечно за исключением тянущих ощущений), токсикоз пропал, единственно кофе и молоко не переношу и не пью, наслушалась рекомендация и отказалась от продуктов, которые неприятны: курица, творог, мне их и не хочется, смотреть по-прежнему не могу на них, несмотря на 15 неделю.

И также мне кажется, что навсегда мне останутся противными духи и любые дезодоранты – и спреи и карандаши, для меня нейтрального запаха нет, отдухов отказалась, от дезодоранта, естественно, нет.

Ещё у меня занижен гемоглобин, но это я успешно поправляю препаратом железа.

А из нашего «микса» препаратов кто помнит, остался только Магний В6, chlorophyll и дьюфастон, но его заканчиваем на след. неделе, а ещё витамины Multivit.

О моём любимом занятии – вязании, могу похвастаться своими первыми пинетками крючком, ну как первыми, первой парой, до этого я училась и связала, наверное,5 пинеток без пары, так как что-то не получалось (я медленно учусь), да и эти карявенькие, но мне нравится сам процесс.  :)

20161126143950-25168.jpg

Вот и всё чем хотела сегодня поделиться,

желаю вам как всегда прекрасного настроения, несмотря на пасмурные серые дни.

И здоровья вам и вашим малышам! До следующей субботы! 

20161126144254-46462.jpg

Проект поддерживают:

20161114234529-56155.jpg

Спасибо! Я тоже с самого начала пила дьюфастон, к концу этой, 15 неделе, заканчиваем, к счастью с гормонами сейчас всё нормально.
Тоже сложно вести очень малоподвижный образ жизни, но выполняю указания врача, сейчас вернулись от врача - давление слегка заниженное .

alinasky alinasky 28. Nov 2016, 15:57

Я первую дочку родила в 33 года, а вторую в 37 лет. Обе беременности не были легкими. Мне по жизни не хватает прогестерона, так что дуфастон пила немеренно. Первую дочуру чуть не потеряла, так как из-за нехватуи прогестерона образовалась гематома. Тоже была на сохранении - не нагибаться, тяжести не носить, в основном лежать. Для меня это был кошмар. Если я мало двигаюсь, у меня падает давление, которое и так у меня по жизни не особо большое. Но ради ребенка чего не сделаешь. Старалась себя беречь! Так что берегите себя, и все будет хорошо!

😀 Да, как ты и говорила: "время быстро пролетит", и фото УЗИ такие разные, на первом совсем крохонький эмбриончик, а теперь уже человечек с ручками и ножками 😀 😀

poli6a1 poli6a1 27. Nov 2016, 21:50

Оль , а действительно как быстро время летит ! Уже 2ой триместр ,а пришла к нам с маленьким сроком !!

Ничего себе, я бы жутко перепугалась!

Отправила заявку, спасибо! 😀

mk127 mk127 27. Nov 2016, 10:14

Rodila v 28. Beremennostj bila legkoj. Na 12 nedeli nachalosj krovotechenije kak iz vedra. Nedelu v bolnice, nedelu doma lewala. Vstavala tolko ctobi pojestj, pomitsa i do tualeta. Vse delala kak vracj velela 😀

lyulabby lyulabby 26. Nov 2016, 20:43

Мы в Болталке все, Дети 2017) группа есть и там ее 1 человек!

Спасибо!

superstar superstar 26. Nov 2016, 19:07

Привет! Поздравляю тебя с переходом во второй триместр!🌷 Я дочку родила тоже в 29 лет и что тогда, что сейчас беременность приходилось сохранять. Но главное выполнять все рекомендации врача и давать себе полноценный отдых. А по поводу духов, я сейчас уже могу разными( почти всеми пользоваться, но в начале беременности было такое ощущение, что все, с духами я завязала навсегда 😀))) В первую беременность такого даже близко не было. И в целом все вкусы стали возвращаться очень постепенно, начиная где-то с 16-18 недельки.

Да, в МК здорово, очень приятно видеть рядом других беременных, чувствуешь себя как рыба в воде, в если можно так выразиться, в данной ситуации. 😃

poli6a1 poli6a1 26. Nov 2016, 17:37

Привет ! Мне 21 и чего только не было. Сейчас сахар поаышенный выявили ,ночами низ живота тянет ,мышцы болят. Физически становится уже очень тяжело. Так что ,у каждого по разному. Твой возраст точно не помеха. По поводу общения ,я тебя очень понимаю . я без него не могу. И мне так же хочется обшатся с девочками по интересам. Не стало общих тем с подругами и знакомыми . надеюсь пойду на курсы МК , познакомлюсь там. В одиночку тяжело

Дело же ещё в том, что я только стала ходить на лекции и курсы - показатель - начало тянуть, это меня и напугало, это ведь не может быть хорошим показателем.

У меня тоже сейчас вяло - текучий образ жизни получается, но я очень хочу этого ребёнка, 1.5 года ждала 😀 и не хочу рисковать, лучше дома, на курсы потом отправлюсь. Врач знает, что я очень жду этого малыша и в связи с этим, я думаю, рекомендовала мне такой режим, пожалуй, буду слушаться, набегаться успею. Конечно же, я не очень довольна от пассивного образа жизни, но не рискну, как начало тянуть - очень испугалась.

VitaMuižniece VitaMuižniece 26. Nov 2016, 17:18

Я думаю разный возрас , разные беременности. 😀 не думаю что в 15 легко рожать. Мне сейчас 23 и тоже есть свои трудности. Где-то спина , где-то что-то потянет , иногда такое ощущение что малышка меня щипает изнутри 😃 но у меня активная работа , приходится много ходить , бегать и т.д. главное не паниковать и идти на лекции, учиться чему-то новому!)

sunenergy sunenergy 26. Nov 2016, 17:08

Mne na moment beremennosti bilo 36. Sloznosti bili ne s vozrastom a s moim teloslozeniem. Bebisu bilo nu ocen malo mesta poetomy 9 mesjac bil fiziceski prosto kowmar. Na s cot sohranenija. Na njom ne bila,no po nacalu bila nizko prikrepljonnaja placenta i priwlos 20 nedel vesti vjalo tekyshij obraz zizni. Pary raz naruwala i srazu popadala pod proceduri kapelnic.

nadinka nadinka 26. Nov 2016, 17:07

Согласна с Анэт. Ходить наверное можно. Просто не делать резких движений, не бегать, тяжёлое не носить. Бережнее относится к себе

Анэт Анэт 26. Nov 2016, 17:01

Не очень поняла почему нельзя ходить на курсы. Меня кровило обе беременности до 20 недель,но я везде ходила,гуляла. Нельзя активно отдыхать (велосипед,бег,прыгать-скакать) Тяжести таскать. Но я просто рассказываю про свой опыт😀

Спасибо вам за рассказ вашего опыта! Как здорово - 3 ребёнка! 🌷 Для фотосессии думаю рановато...думаю, на большем сроке, после 7 мес. 😀

nadinka nadinka 26. Nov 2016, 15:18

Привет! Первого сына родила в 29 лет.Беременость была легкой порхала как бабочка все 9 месяцев. Лежала на сохранение в больнице в 18 недель, но чисто моя вина. Высокое давление, переборщила с кофе

Второго сына родила в 32, токсикоз был от одного продукта.
Дочку родила в 34 года. Беременность была легкой. Были курьезы в первый триместр, но я носила годовалого сына на руках часто, а надо было себя больше беречь.
За все три беременности у разных врачей ни разу никто не сказал, это возраст. Более того, когда я сказала ну да у меня возраст, доктор сказала вв что смеётесь, какой это возраст

Так что о возрасте точно не думайте. Тут как ваш организм поведет. У девочек и в 20 лет бывают такие сложные беременности.

По поводу как быстро растут дети, это да. Но как будет дальше и где будете работать, время расставит все поместам. Сейчас наслаждайтесь беременностью,устройте красивую фотоссесию.