Дневник беременности: иду на Конгресс малышей 11 декабря!

Дневник беременности: иду на Конгресс малышей 11 декабря!

09. Dec 2020, 21:53 naomica naomica

Привет, зима! Привет, декабрь!

Я всегда ждала зимы - предпраздничный и суетливый декабрь, мой день рождения в январе, и в валентинках коротенький февраль. Новогоднее и рождественское время всегда даёт надежды на новое, чистое, светлое будущее. А если захотеть, то и ощутить магию, чудеса и волшебство. 

В этом году первый день декабря нас порадовал по-настоящему зимними пейзажами. Утро было белым бело. Пусть это будет, как знак, что все в мире образуется!

Я отгоняю не самые приятные мысли, и пытаюсь наполнять дни праздничной, и подготовительной суетой. Даже не знаю, чего я на данный момент больше жду - Нового года или пдр))

Неделька выдалась активной, я успела многое, что хотела.
Сходила на третье узи - очередная встреча с малышом через экран! Мужа не пустили, и ему пришлось любоваться фотографиями. Все в норме, положение правильное, растем. Уже 2200 кг.

Интересно, есть ли тенденция, что каждый следующий малыш по весу рождается больше? Дочка была 3500, сын - 4000.

Честно говоря, не хотелось бы превышать вес)) 

Скажи мне, что ты пьешь, ешь - и я скажу тебе, на каком ты сроке)

Да, я уже начинаю программу по последнем неделькам - это финики, рыба, массаж, масла, малина)))

Наконец купила кормящие лифчики, масла, чаи. 

И все-таки начала собирать сумку по некоторым пунктам. Хотелось бы до НГ собрать, и уже спокойно наслаждаться радостью ожидания. 

Наверно, я не единственная, кто уже достал ёлку. Дабы уже внести что-то приятное и светлое в дом. Мы поставили и украсили, пока просто огоньками - ёлочку, стены, окна. Эти разноцветные лампочки удивительным образом создают веселую, и приятную атмосферу. Ещё в планах снежинки, наклейки на окно, и ёлочные шарики (хочу освежить украшения для ёлочки) и почему-то хочется больше белого цвета. Вот, в поиске. 

Мои мысли так же заполнены планом родов. И напишу не один, а несколько. Но вопросов все ровно пока больше. А как, а если, а вдруг? Голова кругом. 

Определиться бы:

Где рожать - я все ещё в сомнениях. Своих деток родила в Рижском РД, но сейчас много отзывов и рекомендаций о Сигулде, центре Гармонии.

С кем и как? - появились мысли  родить в воде, но тогда нужна акушерка. Тут встаёт и финансовый вопрос. 

Муж? - успеет ли с тестом, снова рентген (было итак сделано немало), но нужен новый.

Дети? - кто останется с детьми, а если в саду, а если ночь...

В общем, чем больше думаю, тем больше волнений. Всё, переключаюсь на цветные огоньки. Лучше дождусь благоприятного момента, и ещё раз обдумаю всё по пунктам. 

Всё, переключаюсь на  цветные огоньки. Лучше дождусь благоприятного момента, и ещё раз обдумаю всё по пунктам.

А ещё лучше - вдохновлюсь на позитивную волну, посетив онлайн Конгресс малышей 11 декабря!

Мамин клуб не перестает радовать и предлагать возможные  семинары, лекции, занятия, не выходя из дома.
Снова отличная возможность получить полезные рекомендации и советы ведущих врачей и профессионалов - физиотерапевта, психолога, хирурга-реаниаматолога, дерматолога.

Вроде я и мама на опыте, но повторение - мать учения. Да и как же быстро забываются бытовые вопросы по уходу за малышом, когда он так стремительно растет. Для меня польза вдвойне, так как младшему 2 года. А новорожденный вот-вот появится в нашей семье.
Уже отметила себе особенные лекции и время, чтоб точно не пропустить.
Большой плюс, что во время трансляции можно задавать свои вопросы. Да и посмотреть в записи, если все таки что-то пропустил в течении дня.
Ну и не буду скрывать, всегда приятно получить маленькие, и в то же время очень нужные подарочки от организаторов мероприятия.
Так что пятница у меня уже в кружочке в календаре. А у вас?

Не знаю как вы, а я в ожидании самой чудесной и волшебной зимы!

naomica naomica 10. Dec 2020, 09:39

ОТлично! а то часто бывает, нужный вопрос появляется гораздо позже.

Кстати, по поводу вопросов лекторам Конгресса - их можно будет задать не только во время лекции, но и в течение суток после Конгресса 😀 Лови момент 😀

naomica naomica 09. Dec 2020, 18:11

Маргарита Мамин Клуб ты знаешь, пошла доставать , рассмотреть. ) не много кружево отличается, и цвет взяла -один белый, и один розовый. А так похожи. Да и цена приятная- 4.99, а качество проверено на предыдущих кормлениях!

Привет 😀 самое волнительное время подступает, ааааа! 😀
Слушай, про модели бюстгалтеров - чем Линда отличается от Марины?