7 причин, почему во время ожидания не нужно определять пол малыша

7 причин, почему во время ожидания не нужно определять пол малыша

20. Mar 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Узнавать или не узнавать пол малыша? Некоторые будущие мамочки и папы не могу решить, просто не могут. Придержать эту чудесную новость до момента встречи или всё же узнать заранее?

Одно понятно - с момента, с которого вы объявите, что ждёте малыша, окружающие постоянно будут спрашивать, знаете ли вы его пол. Т.к. пол обычно можно выяснить, примерно, с 20 недели, будущие родители будут часто у себя спрашивать, нужно ли узнавать пол будущего крохи.

В этот раз поделимся с вами несколькими причинами, почему, возможно, эту новость стоит сохранить как сюрприз!

№1. Это будет сюрпризом

В этом современном мире с сообщениями, смартфонами, социальными сетями, интернетом, можно следить за новостями 24 часов в сутки 7 дней в неделю, поэтому сюрпризы достаточно редки. Все соревнуются за внимание, и кажется, что информации слишком много, т.к. часто мы узнаём о чём-то ещё до того, как это произошло. Не выяснение пола ребёнка будет редким сюрпризом, которым сможете насладиться сполна!

№2. Выяснение пола не является причиной для УЗИ обследования

УЗИ предназначено, чтобы проверять развитие ребёнка, но часто семьи ждут этого события, чтобы узнать пол, а не как возможность проверить состояние здоровья малыша. Но иногда малыш просто не захочет открываться.

№3. Последний толчок в родах

Роды утомляют, поэтому во время них нужно искать любые причины для ускорения процесса. Некоторые женщины утверждают, что желание узнать пол малыша стало последним толчком к приближению встречи с крохой.

№4. "Это девочка!"

Если терпеливо будете ждать до родов, то переживёте настоящий всплеск эмоций в момент, когда врач объявит "Это девочка" или "Это мальчик", кладя ребёнка тебе на грудь. Открытие УЗИ будет увлекательным, но может произойти так, что родится ребёнок противоположного пола.

№5. Снизить риск разочарования ожидания ребёнка определённого пола

Если в семье есть желание родить ребёнка определённого пола, то узнав заранее пол можно разочароваться и перестать наслаждаться временем ожидания.

№6. Можно избежать стереотипов о времени ожидания

Никто на 100% не может предугадать пол будущего малыша - это будет понятно только в момент появления. Но в минуту, когда окружающим объявляем пол, можно столкнуться со стереотипами, связанными с круглым животом, красотой и другими мифами.

№7. Возможна ошибка

Уже на УЗИ врач предупредит, что результат обследования может быть ошибочным, т.к. известно много случаев, когда шкаф дома лопается от одежды для девочки розового цвета, а во время рождения это оказывается мальчик.

Что решили вы?

Источник: www.bellybelly.com