АЛЕКСАНДРА: лень и прочие неприятности

АЛЕКСАНДРА: лень и прочие неприятности

19. Dec 2014, 13:54

Вот так плавно подошел к концу мой отпуск... на следующей неделе меня ждут трудовые будни. Если конечно можно так говорить работая по 2 дня в неделю. Пока не представляю, как же я заставлю себя опять выползать из кровати в 6:30 утра после того, как 2 недели я встаю не раньше 9.... Сегодня обнаглела окончательно и выкатилась из кроватки аж в 10:40. "Я люблю спать и спать любит меня!"

Но проблема моих поздних пробуждений, увы, в том, что я плохо сплю по ночам... И когда утром звонит будильник мужа,  даже радуюсь, потому что знаю - вот сейчас  наконец-то засну. Это аксиома - 7 утра и я проваливаюсь в сон после ночных трудов хоть как-то заставить свой мозг отрубиться. Так и живем!

Самая большая радость отпуска это то, что я не хомячу с таким усердием как на работе. И довольно много хожу пешком. И результировалось это уже хотя бы в том, что я не вижу прироста на сантиметровой ленте, что радует несказанно. Думаю, что надо наконец-то приобрести в дом весы... Иначе получается, что финальный результат в килограммах я вижу только раз в месяц у врача. Анализ на глюкозу, кстати говоря, действительно мерзость мерзкая! Я отсидела себе всю пятую точку и вдоль и поперек изучила журнал GEO. Когда в 12 часов я выползла из VC4, я понеслась со скоростью света в сторону машины, чтобы ехать ЕСТЬ! Ну и про то, что колоть 3 раза за 2 часа плюс-минус в одно и то же место равносильно пытке, я вообще молчу. Больно... плак-плак.

20141219122923-80460.jpg

А еще с недавних пор моими любимыми "конфетками" стали таблетки кальция. Пока у меня окончательно не отвалился хвост, не выпали волосы и зубы в попытках наверстать все с помощью продуктов питания, я всетаки запаслась здоровенной банкой витаминов, кои уплетаю в течении дня. Сложновато, правда, совместить это еще и с приемом железа, но если не лениться (что я не очень умею в принципе), то все возможно.

В абонементе на бассейн осталось одно несчастное посещение и мне предстоит придумать (легко сказать!), куда деть свою попу дальше. Почему-то недолюбливаю аэробику... ни обычную, ни водную. Но ходить в общий бассейн плавать становится немного опасно. Собственно хожу я в Зиепниеккалнский бассейн по вечерам, а народу там в это время - тьма тьмущая, в том числе и куча неадекватных персоонажей (не только неадекватных детей, за которыми иногда никто не смотрит), которые считают, что дорожка только для них, поэтому можно плыть посередине и широко раскидывать свои "ласты". Пару раз получив пяткой в бедро я немного напряглась - а если в следующий раз я получу в пузо? В общем пока что я в поиске и глубоких раздумьях, ибо я привереда по части физнагрузки. Мне в основном везде скучно. Нескучно мне только на танцах, на социальной латине... но, думаю, приглашать танцевать меня побоятся. Да и светиться там со своим пузом я не особо хочу. По многим причинам. Остается только мучать дома мужа и заставлять со мной танцевать. Хы!

20141219124747-93295.jpg

Рождественский марафон подарков продолжается. Всетаки хорошая фантазия и руки не из опы - это реальный бонус по жизни. На моем счету один связаный экспрес-шарф (правда я еще не решилась до конца - дарить или себе оставить... мурр), срежки и книжная закладка с совенком из полимерки. Продолжаю экспериментировать...

Всем бобра! Ваща Саша...

19. Dec 2014, 22:43 ajvengo

Даааа😃 я скучаю по бабушкиному огороду!!!

19. Dec 2014, 20:19

Вопрос, кто такой "Бобра" и "Ваща"?

19. Dec 2014, 20:18

Да. Это здорово, когда работаешь, а ещё лучше когда отпуск. Но ещё лучше когда отпуск ты проводишь на грядках между клубникой, парником с помидорами ( и не какой сауны со спа процедурами не нужно если под кустом с помидорами притаился муравейник а ты в купальнике и перчатки в земле и с пупырышками - кайф потом под лейкой стоять)................ и полем с картошкой. Тут хомячь не хомячь, всё в полынь, чертополох и прочий сорняк уедет.