АЛЁНА: "Ко мне пришла волшебная гостья!"

АЛЁНА: "Ко мне пришла волшебная гостья!"

17. Jul 2014, 12:53 oleyna oleyna

Всем привет на этой новой недельке!!!!

Как переносится вами жара? Чем спасаетесь?

Мы ездим периодически на море, только после 4 –ех дня, чтобы не пекло уже так сильно солнышко.  Так как вода очень холодная, захожу только помочить ноги, сполоснуть лицо и руки. Посижу иногда с мальчишками в мелководье, там, где по щиколотку. А потом снова на песочек, с книжкой в руках, грызть какую-нибудь вкусноту (то морковку свою с огорода беру, то фрукты какие-нибудь).

20140717124707-53355.jpg

И вообще, так на душе умиротворенно и спокойно.  Давно в таком состоянии  благости не пребывала.  Рядом сыновья, целыми днями вместе, отказалась от услуг няни и ни капли не жалею. Самой возиться с мальчишками своими так здорово.  И почему-то больше не утомляет это  и не хочется вырваться от них хоть на часок каждый день. Только иногда на выходных отвожу их к бабушке на полдня, чтобы поработать с куклами и с девочками. 

20140717124740-80866.jpg

Размеренный распорядок дня, маленькие радости мамы рядом с детьми, слабости женщины и привилегии домохозяйки. Новое сшитое платьице, прогулка с подружкой в парке, обеденный сон с младшим сыном, новый рецепт, освоенный по вдохновению или уже знакомое и полюбившееся блюдо, можно сказать, коронное. Даже если муж приехал поздно с работы, встретить его, накрыть на стол, посидеть за разговором о событиях дня….

Когда-то все было иначе. Рваный ритм жизни, смена, выходной, смена. Все время торопишься. Нет времени ни на что толком, не то, чтобы с ребенком сесть и поговорить. Вроде и счастлива была, просто умела радоваться тому, что уже дано судьбой. И потому особенно благодарна Вселенной за данное ныне.

И пусть токсикоз мучил два месяца! Пусть с мужем не каждый день мы в состоянии говорить как зрелые люди и из нас прорываются обиженные и недолюбленные дети, но мы стараемся. Мы растем, чтобы быть лучше друг для друга, чтобы быть примером для детей. Только счастливая мама может вырастить счастливого ребенка. Если я не спешу, я счастлива.

20140717124907-53812.jpg

Я успеваю увидеть эмоции старшего сына, и успеть поговорить с ним до того, как он замкнется. Я успеваю почувствовать шевеления малыша (можете не верить, но я их ощущаю уже несколько недель). Я успеваю вылечить младшего до того, как единоразовое повышение температуры станет болезнью (мамотерапия мне в помощь). Успеваю обнять его и сказать, что я его люблю и без болезней, и совершенно не нужно болеть, чтобы я взяла на ручки и приласкала.

Про шевелюшки, кстати. Отдаю честь такого раннего чувствования Алике Сорокиной. В школе для женщин она научила жить в своем теле. Доверять ему, как источнику женской силы. Именно потому сейчас я могу в те периоды паники, которые непроизвольно накатывают на меня в память о пережитом, остановить разбег эмоций (это уже из школы саморегуляции) и через дыхание поговорить с собой, умиротворить себя. И я не устану повторять слова благодарности Алике и Маминому Клубу за эти лекции и бесценные знания. Это все надо пройти, чтобы понять себя и детей, разобраться в своих отношениях с мужем… и полюбить мир, просто так, без оговорок и условностей.

20140717125040-67023.jpg

Может быть, мои маленькие женские радости покажутся кому-либо слишком примитивными и пресными. Поверьте, я прожила свою жизнь в мужских радостях, прочувствовала их. Карьера, успех, власть, достижения… И вот сейчас мне намного комфортнее. Я  - Женщина, и в этом моя слабость и сила. Понять, для чего я родилась, и исполнять свое предназначение в женском облике. Украшать мир и радовать своей заботой окружающих. Все просто. Просто и легко, потому что естественно для меня.

Девочки, каждая из нас легка и воздушна душой, прекрасна и волнительна, изменчива и очаровательна. Посмотрите на себя сейчас и скажите себе, что любите, любите такой, какая есть, без оценок и анализа. И пусть дни станут светлее. И будет больше улыбок вокруг.

Бывают всякие дни, погрустить тоже полезно и поплакать оже. Но именно сегодня я делюсь с каждой из вас лучиком солнышка из моего сердца. И пусть этот лучик обогреет ту вашу часть, которую надо. Ведь самый лучший день именно СЕГОДНЯ!!!!

20140717125320-42381.jpg

Ваша Аленка,

с улыбками и крыльями за спиной)))

20131120080044-54894.jpg



oleyna oleyna 17. Jul 2014, 15:50 cassiopeia

для того и пишу. а то беременные блоги обычно таким грузом отдают. понятное дело, тяжко, то одно болит, то другое тянет. а хочется сосредоточиться на радостном в этом состоянии)

karmela karmela 17. Jul 2014, 15:40

🌷🌷🌷

oleyna oleyna 17. Jul 2014, 14:08

я тебя на фотографии к посту отметила, просмотри свою ленту)

17. Jul 2014, 14:00 oleyna

А во сколько?
И что нужно? Я на ФБ пропустила...

oleyna oleyna 17. Jul 2014, 13:53 cipka

мужу для достатка)))) подарок)

17. Jul 2014, 13:48 oleyna

В это воскресенье - для достатка финансового и карьеры да?

oleyna oleyna 17. Jul 2014, 13:48 cipka

вчера много услышала по поводу тго, что я какая-то другая стала.... а на куклу приходи, помогает))))

17. Jul 2014, 13:47

Просто искупалась в твоем блоге! 😀 Пусть у тебя все будет хорошо! Обязательно будет! 😀 Ты - чудесная, а в этот период так вообще волшебная. Хочу к тебе на куклу 😀

oleyna oleyna 17. Jul 2014, 13:46

вчера в Верманском парке была, а до этого в ЦСДД успела смотаться.... слишком много на одну половину дня выпало. неприятие... у меня темпа обычно именно к отдыху или от гордыни... эх, занесло где-то)))))

oleyna oleyna 17. Jul 2014, 13:40

да, столкьо заряда вчера в блог вложила, что теперь с темпой легла)))) ужассссно болеть! лежу и думаю-откуда прилетело????