АЛЁНА: Где наша не пропадала? Наша пропадала везде!!!

АЛЁНА: Где наша не пропадала? Наша пропадала везде!!!

06. Sep 2014, 19:35 oleyna oleyna

УРРРААААААААА!!!!!!!!!!!!

Я снова здесь и с вами!

О кошмар, я уже совсем выпала из жизни, что происходит тут, что на улице, я ничего не понимаю и не успеваю!

Если бы не календарь беременности Маминого Клуба, я бы уже и про счет неделям забыла.

Сколько всего случилось за прошедшие пару недель и как я соскучилась, так соскучилась, что даже не знаю, с чего рассказ начать. Наверное, с начала.

Началось все с дикой боли в копчике. Выложив свой крайний блог, к вечеру я скручивалась от боли в поянице, отдававшей в живот. Не испугалась, ибо списала на проявления беременности, растущего живота и сборов к переезду. К ночи совсем приплохело, сейчас понимаю, что соображать от боли просто перестала, иначе бы вызвала скорую еще вечером. Думала не усну.... Но заснула.

В 6 утра обнаружила кровь. Пока разобралась, что она в моче, я со своими двумя замершими беременностями в анамнезе, чуть с ума не сошла!!! Скорая, приемный покой, удивление от повышенного внимания персонала, скорость, с которой решили, что со мной делать. И "чудесная" новость: я остаюсь на выходные в урологическом отделении больницы. Оказалось, что у меня выходил камень из правой почки. Те, кто перенес это, знают, что за адская боль.

В общем, беременность не самый лучший фон для такого: обезболить нельзя, обследовать нельзя, надо просто ждать, будет ли еще что-то.

20140906184411-77497.jpg

Сейчас, по прошествии времени, могу сказать, ничего просто так не бывает. За дней 10 до этого случая я стала чувствовать неясный дискомфорт в пояснице (внимания не обращала, думала, беременность влияет) и теперь этого нет совсем. Видимо, начинался процесс, зато какое облегчение сейчас.

Врачи, конечно, пугают, мол, может так быть, что там еще что-то осталось и в родах может пойти снова новая порция, а там и трубочку в бок поставят и прочие неприятности обещают. Но я знаю, все закончилось, все прошло и больше ничего не будет.

20140906192504-97008.jpg

Но из-за этого "отдыха в санатории" я пролетела мимо встречи беременюшек и  съемки для Маминого Клуба, которую я так ждала. Отменился мой новый мастер-класс по куколке Козе. Зато ко мне приезжали девочки, баловавшие меня вкусняшами и приятным общением. Мои родные, спасибо вам, вы скрасили мое пребывание в больнице!!!

20140906192748-57597.jpg

А потом я плавно перетекла в активную стадию переезда. Мы давно готовились к этому счастливому моменту, и вот он наступил! Да, в доме пока трудновато, мебели минимум, половина дома еще в ремонте, но....! Это наш дом, наше Пространство Любви, в котором будут расти наши дети, в котором будут расти наши внуки, где будет тепло и уютно нашим друзьям.

20140906193032-13330.jpg

Саша очень быстро вливается в новый классный коллектив, в компанию его приняли активно, учительница мне тоже очень понравилась. Да и вся школа тоже. в общем, не зря мы польстились на отзывы о 6-ой Елагавской школе. Войдем в ритм учебы и снова начнем тренировки, с октября начнутся школьные занятия по плавания ( в школе есть бассейн).

Дальше стоит вопрос с Иваном. Его надо отдавать в сад или сейчас, за несколько месяцев до родов, или уже только после них, также через несколько месяцев, чтобы у Иванушки не сложилось связи "новая ляля-я в сад от мамы". Но я вижу, что этот мамкин ребенок не готов. Во всяком случае, мне кажется, что эти его обнимашки-целовашки обозначают его неготовность к началу социализации. В общем, видимо, я оставлю его в этом году дома, а там посмотрим.

 

И еще одну вещь осознала за эти сумасшедшие дни. Я таком ритме не успеваешь заморочиться на своем состоянии. Это во многом для меня в плюс, может, конечно и жаль, что нет много времени, чтобы полежать и пообнимать свой  активно пляшущий животик (ох, там мне изнутри ручками водят, коленками рисуют, так забавно, так отзывчив эот малыш на все, что происходит вокруг).

Помню, читала блоги Марго и думала, ну как так, начало родов пропустить, а теперь понимаю-да легко!!! И это я работы сейчас не беру. Просто домашних хлопот хватает.

В понедельник плановый визит к врачу, может в этот раз тайна имени малыша будет раскрыта, имена заготовлены, осталось только узнать, мужское или женское выбрать)

Я уже записалась на первую беременюшную фотосессию с сыновьями к Таре Бергамане. К ней горела желанием попасть, ибо видела ее работы с животиками, да и она тоже ко мне обращалась за моей работой и в итоге мы подружились. Тара, я жду этого дня!!! Ох, знаю, какую красоту ты сотворишь!

Ну вот, отчиталась, постараюсь больше не пропадать так надолго.

Как вы, мои рыбоньки??? Хочу поболтушек!!!! Женского общения!!!! Пишите!!!!

Ваша Аленка, будущая мама  и уже мама двух мальчишек, Александра и Ивана.

oleyna oleyna 07. Sep 2014, 10:57 anastasija

а вот в следующий раз в Елгаву соберетесь, будешь видеть, что есть полчасика-час на прогулку с нами и мы прискачем в парк погулять. к себе пока не приглашаю, дома ремонтный разгром))) и пола в половине дома пока нет)

anastasija anastasija 07. Sep 2014, 09:29

Привет, дорогая!
Наконец-то ты объявилась тут! Хорошо, что больница позади, главное - малышуня в порядке.
Поздравляю с переездом! А мы представь себе половину времени тоже сейчас в Елгаве проводим. Но у нас постоянная беготня какая-то. Даже не знаю откуда у нас столько дел вечно. Я бы очень хотела встретиться, даже чувствую себя виноватой, что не получается, но вот всё время как-то никак. 😕❤

oleyna oleyna 07. Sep 2014, 08:45 Lika4ka

да вон мальчишки соплями вдруг расклеились)))) вчера Саша сопливил, сегодня с утра Иван) все слегка, а я уж и не собираюсь болеть до конца Б.

oleyna oleyna 07. Sep 2014, 08:44 OksanaA

да уж, тут ты... ни слуху-ни духу)))

oleyna oleyna 07. Sep 2014, 08:42 ladyd

да не так уж далеко.... я уже приыкла ездить.... всего за полчаса долетаю до Сашиной школы из города.

06. Sep 2014, 23:17

Аленкин, не болей 🤗
С новосельем вас, свой дом -это святое... Обживетесь, обуютитесь... Все будет замечательно... 🌷🌷🌷❤😘

06. Sep 2014, 21:59

😘❤ я где-то тут 😀

oleyna oleyna 06. Sep 2014, 21:26 larjuska

выясняется, что я могу больше, чем мне казалось! зато не гимнастики, ни йоги, ни аквааэробики не надо))))

oleyna oleyna 06. Sep 2014, 21:25 ladyd

переехали под Елгаву. много тусим теперь там, мне очень нравится этот город. сама удивляюсь, как я пережила это, ведь по силе ощущений сравнимо с родами было((((