АЛЁНА: КАРАУЛ, спасите!!!

АЛЁНА: КАРАУЛ, спасите!!!

19. Sep 2014, 08:06 oleyna oleyna

Привет, мои дорогие девочки!

Запоздала  со блогом в четверг, весь день на бегу, начала уже оформлять память о своей беременности фотосесссиями. Вчера валялась в траве по  приказу Юлии Усович, молодой и очень талантливой девушки.

20140919074326-35449.jpg

Она уже не раз снимала флешмобы женственности, которые я организовывала в Риге, а потому я с радостью отдалась ей, знаю, что из меня на снимках получится славянская богиня. Теперь жду результата, ибо запретила себе даже краешком глаза глянуть нучтожетамтакоеполучается!!!!

СЛЕДИ  ЗА СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ

НЕДЕЛЯ ЗА НЕДЕЛЕЙ ЗДЕСЬ>>>

20131125123715-72907.jpg

Вот уже и идеи и договоренность есть с Тарой Бергмане, к ней хочу с сыновьями попасть, чтобы мы все вместе, и все нежно, и все ласково, она умеет делать такие серии, сколько видела, всегда взахлеб рассматриваю!

Дальше, мужу на юбилей готовлю в подарок фотосессию меня в стиле "ню". Ну и к кому, спросите вы? Конечно, к Владе Королевой! Поэтесса женского тела!!! Час целый обсуждали как это будем делать и теперь жду заветного дня для встречи!Ведь в ретрообразе  я у неё получилась совсем по-новому, видение меня самой изменилось!!!

20140919080613-63645.jpg

Еще есть идея для Светланы Юревич, знаю, что хотелось бы у неё снять, но это пока только задумка, разбрасываться не буду, позже и напишу и покажу.

А вообще, я не об этом. Если коротко и ясно, то на этой неделе всеми моими мыслями правила лишь паника. Да-да! По какому поводу?

Рожать боюсь!!!!!!!!!!

Да, возможно это звучит странно, все-таки третьи роды предстоят, но... Где-то к середине беременности меня накрывает ужас. так было в беременность Иванушкой. С Сашей ничего не боялась потому и страх пришел только в сам момент начала родов, когда воды отошли. Но эта истерика быстро закончилась, за 5 минут.

Сашу рожала безболезненно, Ивана безпроблемно и быстро, но все равно в голове некая галиматья из нервной зыби! Пора-пора-пора уже скакать на крусы по подготовке к родам, там гляди и успокоюсь. А то я так скоро начну на плече у мужа рыдать на эту тему, что совсем нехорошо будет. Ему тоже еще роды предстоят, ему подготовиться тоже надо, не стоит раньше времени заводить его.

Каждый день выискиваю в расписании Школы родителей мастер-класс "На роды с радостью!". Когда на эту тему была передача на онлайн ТВ Маминого Клуба, я тоже участвовала, рассказывала о своем первом опыте родов. Помню, Алика тогда рассказывала, что будет на этой лекции и вот теперь жду! ААААААА!!!!! Сделайте его уже скорее, или я от страха с ума сойду!!!!

Причем, я то знаю, что ничегошеньки страшного, все там будем, это неизбежно и прочее. Но почему-то не успокаивается мне, ну никак!

20140919080418-46430.jpg

Ой, девочки! Знаю, смешно это все и глупо. Ну уж как есть. И со мной бывает. И я из безмятежности периодически впадаю в панику. Гормоны, может быть? Как вы думаете? Да, плачет по мне прием у психотерапевта)))))

Просто к этому примешивается еще и воспоминание о пережитых потерях (не выкинешь этого сова из песни, это было и это факт). А потому надо собраться с мыслями и начать работу над собой, чтобы эти самые мысли мне потом рожать и не мешали.

Ну вот какой-то такой паникерский блог у меня получился. Надо поговорить об этом, а с кем же еще, если не с вами, мои родные девулечки???

Кто как не вы поймет меня и поможет... Все это переживали, а кто-то может и в таком же состоянии.... Пишите, поболтаем, может подуспокоимся, нервные мы гормональные!

Ваша Алена,

уже 25-ую неделю будущая мама третьего сына

20131120080044-54894.jpg



19. Sep 2014, 13:01 oleyna

А у меня было первое время с Крисом,что боялась взять, переодеть так вообще для меня было не что... В вот ,Себку сразу и так и сяк начала брать -совсем страха не было.

Конечно с самими родами не сравнить, но все ..и такие тараканы есть ))

daryushka daryushka 19. Sep 2014, 12:37 oleyna

Ну конечно курсы и общение надо! Даже когда кажется что все уже знаешь. Ты ведь понимаешь что твоя паника скорее гормоны и стресс от смены жилья. Так что все все скоро успокоиться!

oleyna oleyna 19. Sep 2014, 12:33 daryushka

Но согласись, поддержка специалиста нужна. Особенно если это будет Алика. Я в этом плане привыкла доверять профессионалам

daryushka daryushka 19. Sep 2014, 11:56

Отставить панику! Ты же умничка и всё знаешь! Мне кажется первые роды проще, потому что ты не в курсе как это будет, про боль и всё остальное. Но всё будет хорошо, я узнавала!

А про фотосессии - это даааа! Чем боольше фоток, тем лучше, особенно у таких профи!
До сих пор безумно счастлива что в первую беременность успела на фотосессию! Люблю эти фотки. чувствую те эмоции ожидания!

oleyna oleyna 19. Sep 2014, 10:40 alexshashka

ну брать малявочку на руки нестрашно))) как-то руки помнят все, надо и тело также настроить на роды, чтобы само, как природой задумано, сработало)

oleyna oleyna 19. Sep 2014, 10:37 TaraBergmane

рыбонька моя, мы все сможем, конечно! а с платьями уже я к тебе приеду, ко мне тут пока некуда)))))

oleyna oleyna 19. Sep 2014, 10:36 katulis

нужные слова он найдет,просто столько всего сейчас его беспокоит с ремонтом в доме, что мне просто стыдно со своими заскоками к нему приставать. вот и пристаю к вам))))

oleyna oleyna 19. Sep 2014, 10:35 anastasija

пришли мне эти снимки, какие поприличнее постчитаешь)))) нужно вдохновиться. знаю, Влада суперски сделает, но и настроиться не помешает!

19. Sep 2014, 10:10

Молодец,ты такая активная с фото!

Страхи? Знаешь,хоть у меня два плановых кс было,но второй раз все же страшнее и на 3ий раз не решилась вообще кс,рожать,берем..

А,вот обращаться с маленьким вообще страхов нет и легче.

19. Sep 2014, 09:26

Как здорово - столько планов, и все такие прекрасные 👍👍🌷 Что касается боязни рожать, меня при второй Б тоже накрыла эта кака неделе эдак к 30-ой: сидела и боялась, как же я буду рожать??? И вообще стала придумывать всякие отговорки, чтобы меня на КС послали. А потом как-то отпустило само потихоньку. Ну, с мужем я тоже, конечно, разговаривала. Он очень красноречиво покпутил пальцем у виска и сказала: "Сдурела, мать? Какое кесарево? Ты чего? Родишь и ничего с тобой не станется..." 😃 И после этих слов стало отпускать 😀 Думаю, и Вам стоит поговорить с мужем - уверена он поймёт и найдёт те слова поддержки, которые Вам сейчас необходимы 🌷🌷🌷 Всё получится! 😉 А страхи - они будут всегда, главное - это не давать им почву для роста.

anastasija anastasija 19. Sep 2014, 08:43

Алёнчик, фотосессии - это так здорово! С интересом буду дать фотографий!
Кстати, меня в первую беременность тоже Влада, и в том же образе фоткала. Интересно было бы как-нибудь тебе показать.

Хе-хе, я тоже хотела на мастер-класс "На роды с радостью" сходить, но как-то не сложилось. Уверена, Алика сможет тебя успокоить. Ну а на самих родах эта задача уже перед мужем будет стоять. Удачки! 🌷🌷🌷