Блог через 30 минут: родилась моя Александра

Блог через 30 минут: родилась моя Александра

Обещала в течении 30 минут написать о наших родах, но в течении 30 минут не получится, так как печатая блог я отвлекаюсь на то, чтобы покормить маленькую Алексашу, она каждые минут 15 хныкает прося грудь.

Молозиво у меня есть, врач сказала, что хорошо, что она так часто прикладывается. Лежит со мной рядом моё маленькое чудо, в которое я влюбляюсь с каждой секундой. Моя Саша! Я хочу чтобы она спала рядышком, надо бы конечно её переложить в кроватку, но это создаст мне большие сложности, а если она ночью заплачет, то это тоже создаст мне большие сложности. Но как я могу её отдать сестричкам на всю ночь? Она же будет плакать без меня! А как я без неё?! 

.......

Мы родились экстренным КС. Дома начались схватки очень резко, я даже не поняла, что это схватки, и сразу стало больно. Дома пробыла час, пытаясь что-то из последних дел, но поняла, что ехать нужно немедленно, я едва терплю. Схватки терпела так: вдыхала носом и выдыхала ртом,и с закрытым ртом -словно сплю, реально помогает, моментом схватка растворяется в теле. 

Приехала в РД, раскрытия 7.5 см. Едва успели заполнить документы,  подняться в палату родовую, тоны 20 мин.  и полное раскрытие- рожаем. До этого я на каждой схватке дышала, старалась принять её, не заниматься, я помнила, что говорили на лекции, вивидео, и у меня получалось, мне становилось легче.

Рожаем. Акушерка говорила дышать так как хожу в туалет и дуть "ссс", я попробовала, но как-то неправильно по её словам, я пробую по другому, пытаюсь понять, что же нужно и как! Вголове одно: слушать акушерку, слушать и тогда всё будет быстрее! 15-20 минут и мы родим- мне было сказано. Но у меня ничего не получалось, я старалась понять, изо всех сил тужилась!  "Вы так в туалет ходите "? Да, я реально тужилась ТАК как хожу в туалет. Но ни на миллиметр дело не продвигалось! Боль не реальная! Я запаниковала оттого, что все мои старания впустую и признаюсь, у меня слабый болевой порог, очень слабый! Я умирала от боли. Акушерка сказала, что я думаю не о малышке, а о себе- наверное! Да, я не знала что делать, что я могу, как могу помочь! Мне было больно, я не понимала КАК же нужно "ходить в туалет",  я сделала не менее 10-12 потуг и НИЧЕГО,  и ничего не предвещало, что скоро появится малышка. Мне больно, что делать не знаю, КАК ЕЙ ПОМОЧЬ? Мне не то, что жаль было себя, я не могла препятствовать боли! Я Не боец! Я не могла! Силы оставили меня, в перерывах между схватками я начала впадать в сон, у меня НЕ БЫЛО сил! Акушерка предлагала поговорить с малышкой-а о чём я могла с ней говорить, о том, что не получается? Час это длилось-мои потуги.Во время схавток просто извивалась, стонала, а потом и вовсе перестала тужиться. Я НЕ МОГЛА! Я чувствовала поуоброчное состояние и Боль и ничего не продвигалось. Просила кесарево. Акушерка позвала врача, но не чтобы предложить кесарево, а потому, что стали хуже тоны. Я поняла, что мыслями двигаются в сторону кесарева. Я поняла, что сама не рожу, это спасение для меня и для дочери. Я оставила попытку собраться с силами, впрочем не факт, что мне бы удалось, а скорее не удалось бы, врач спросила и я ответила по поводу последнего анализа, где был повышен сахар, про УЗИ и вес ребёнка  по нему спросили. А ещё до вызова врача акушерка спросила, сколько я набрала за б. Я сказала, что много, да много. "Ну вот и результат было сказано". Да, веса набрано много, плод большой. На Кесарево. Боль была к тому моменту невыносимой, ехала я в полуоброчном состоянии, я сдалась, я не пыталась собраться, отдалась боли, я Не Могла терпеть! Мне было стыдно, что я была в г..но размазана от боли, мне стыдно перед акушеркой, и девушками, которые оперировали; мне говорили- сейчас боль пройдёт,вы можете поучаствовать тоже? Нет, я не могла, я слабая, мямля. 

А девушки, которые были в зале-замечательные, их добрый голос, лица, они как нежные ангелы мне показались :) 

Когда достали мою малипуську, выткрли мои слёзы, ласково объяснили куда её повезут и что будут делать, дали поцеловать,  а потом подошла одна и прошептала: 4110 кг и 54 см. 

....

Я не смогла родить сама. Могла ли стараться по другому- больше, внимательней, сильнее? Не знаю, знают наверное врачи - возможно ли мне было родить- физически это было возможно?  Мог ли быть другим исход?  А морально, то есть собраться и постараться лучше, активней - я не знаю, то есть я знаю, что я не смогла, но было ли это возможным?Что обо мне думвют врачи, акушерка, сёстры? Виню ли я себя? Нет. Я готова встать на площади и чтобы меня осудили и обкидали камнями сторонники ЕР. Я думала после КС когда лежала и отходила от анестезии. Я слабая и рожать для меня слабо, я мямля и боюсь, вернее не терплю боли, я не боец, и я не чувствую  вины перед дочерью. Я не против если меня назовут эгоисткой, но да, я думала о своих ощущениях, и я не могла выиужить дочь. Я не смогла забыть о боли и бороться  ЕР.

На самом деле... я была и морально уставшей от переживаний за беременность, от каких-то трудностей,от борьбы,  я почувствовала  эту усталость на родах. И я решила, что неплохо, что есть КС и мы его прошли, мучались и дочка и я, дети вообще мучаются во время родов. Я никогда не буду больше рожать сама, я не хочу испытывать эту боль и чтобы мой ребёнок мучался. Есть КС, вот и ладно, я не героиня, буду платить деньги и буду спокойна. Не за что ЕР и никогда.

Родились мы в 14.55 С того момента мне дают много обезболивающих, но со всеми могу кормить Сашу - это парацетамол.

Шов болит, но по сравнению со схватками это сущая ерунда, ничего страшного в КС нету, заживёт. Завтра попробую ходить. Врачи сказали ходить, чтобы матка сокращалась.

Я смотрю на тёмноволосенькую Алексашу - она самый красивый ребёнок, она прекрасней чем я ожидала. Пухлинькие щёчки, тёмноволосенькая, на кого похожа, на маму или папу? Пока не знаю, но синие глаза, светлые ресницы и носик - точно папины. 

Начала писать блог "через 30 минут" 2.5 часа назад. Малышка не спит,  просит грудь каждые 10 минут, грудь пока не болит, я ловлю кайф, сейчас попробую встать сама и поменять подгузник, до этого моя мама меняла. Или просто мылежим с открытыми глазами. Я за эти 2.5 часа ещё больше влюбилась в Сашу. Она такая... И это моё? :) Моё!

Да, мы боремся за ГВ, вчера активно и часто просили, но я лёжа могла кормить, так много не высосешь, у меня большие соски и ей трудно взять их в ротик. Сегодня начала кормить сидя и в наклоне над малышкой - лучше, но мы сегодня сонные и чаще спим, чем кушаем.

Спасибо ещё раз за поддержку и ободряющие слова! Да, счастьем рисковать не стоит и я рада, что нам сделали КС после часа потуг, я мучалась недолго, хоть и показалось вечность. А некоторые тужаться только по 3 часа. Нет, если и захочу ещё ребёнка КС ещё и ещё раз, благо можно сейчас за деньги делать. А вообще мне сейчас одной Сашеньки хватает, хочу отдать ей все чувства и вообще что могу. Мир мой изменился!

Ольчик_ Ольчик_ 27. May 2017, 10:34

Мои поздравления! Здоровья малышке и спокойный ночей.

Не вини себя и не обзывай -неважно как ты родила. Беременность и роды это всего лишь ЭТАП, вот воспитание- это непростой путь 😀
И никто не будет бросать в тебя помидоры? Ты не одна такая, у кого КС. Уверенна, врачи сделали КС не по той причине что ты перестала стараться, уж они то сторонники ЕР. А вот что тоны хуже стали - это первый звоночек в сторону КС.

Беременность прошла, роды закончились- привет новая жизнь в роли "мамы" 😀)))

zolotaja777 zolotaja777 27. May 2017, 10:29

Поздравляю с рождением доченьки!!!Здоровья крошке и маме🌷🌷🌷
И конечно - МОЛОЧНЫХ РЕК!!!👍

VitaMuižniece VitaMuižniece 27. May 2017, 10:11

Поздравляю

anjutkin anjutkin 27. May 2017, 09:18

Поздравления,ростите здоровенькие, мот первфе роды после 15 часлв сзваток и 9 см открытия эк. Было обидно чуть после,а так кесарево это не страшно

Анэт Анэт 27. May 2017, 08:44

Прям мои вторые роды описаны 😀 Только я не просила КС. Теория,это одно,красиво рассказывают,как дышать,думать о ребенке и т.д. Но на практике,извините,все по другому. 😀 Заранее говорить-я все смогу,я преодолею любую боль,это пустое бла-бла 😀 Лично мне было во вторые роды больно таааак,я реально думала выпрыгну с 7-ого этажа😃
Желаю вам здоровья с малышкой. Прикладывайте чаще к груди. У меня ее медсестры забрали.я родила в 5 вечера,в 10 я сама поползла ее искать,не могла заснуть 😍 Главное сейчас-здоровья крепкого и молочка вкусного!

Нашла, пригласила 😉

Сейчас попробую найти, кажется видела вас, вы с каким логгином зарегистрированы на фб?

Большое спасибо за поздравления и поддержку!!!!! Это такое удовольствие, быть рядом, я такая счастливая!!!! 🌷😘😍😍😍😍❤❤❤

Julia83 Julia83 27. May 2017, 08:17

Ребёнок сам выбирает, как ему прийти в этот мир. Мы можем сделать максимум от нас зависящего, но все случится так, как нужно ему. Поздравляю тебя от всего сердца.🌷🌷🌷

IlonaSuharu IlonaSuharu 27. May 2017, 08:05

Да какая разница каким способом вы родились, главное, что все живы и здоровы!
ПОЗДРАВЛЯЮ! МОЛОЧНЫХ РЕК И СПОКОЙНЫХ НОЧЕК!

123 123 27. May 2017, 07:11

Поздравляю!!! Здоровья малышке 🌷
+1 ко всем остальным, совершенно не важно как ты её родила, важно что она с тобой и она прекрасна ❤

P.S. Оль, найдите меня на фейсбуке, как будет время, у меня для вас с Сагей кое-что есть 😉

poli6a1 poli6a1 27. May 2017, 07:10

Ура ! Поздравляю с новым статусом мамочки ! Кругла как родила , главное ля-ля рядом😍

nadinka nadinka 27. May 2017, 06:55

Поздравляю вас!
И думать не надо Кс и Ер,и что думают врачи и вообще весь медперсонал . Вы вместе, у вас все хорошо это главное

🌷🌷🌷

alinasky alinasky 27. May 2017, 04:28

Поздравляю вас обеих 😀 Не важно, что кесарево. К тому же не удивительно - вы такая маленькая, а ребенок очень большой, родить самой тут сложно! Главное, теперь восстанавливайтесь! Пусть у вас с Алексашей всё будет замечательно 😀🌷🌷🌷🌷🌷

Спасибо! Да, наверное и впрямь, остаётся только плюнуть, и как ч написала, я зарекласьна ЕР-никогда, мне этот "геморой" и коктейль страданий не нужен.

Ой, одни ошибки у меня, я хотела сказать, что у меня НЕ БОЛИТ грудь. Я готовила её за 2 недели до родов- сцеживала молозиво, помогло.

lyulabby lyulabby 27. May 2017, 03:10

Поздравляю! Какая разница, кесарево или сама, главное - результат! Малышка! Ты молодец! И плюй на все мнения чужие!

А смотрю я на тёмноволосенькую Алексашу и дальше по тексту. 😀

1 2