БЛОГ САБИНЫ: Когда беременность уже не в радость

БЛОГ САБИНЫ: Когда беременность уже не в радость

11. Nov 2013, 09:09 Sabina Sabina

Здравствуйте, дорогие мамочки! Моей ляле сегодня исполнилось 37 недель, а это значит, что если она родится сейчас, то будет считаться доношенной. Календарь беременности гласит, что лишь 5 процентов повторнородящих женщин дохаживают до конца срока.

Честно говоря, я сильно сомневаюсь, что рожу раньше, хотя очень, очень этого хочу. Началось то, чего я боялась, и всячески старалась избежать – предродовая депрессия.

Моя беременность меня уже совсем не вдохновляет. Мой мега план по загруженному графику ничуть не помогает, я бурчу, если мне надо куда-то ехать и точно также бурчу, если остаюсь дома. Что-то все уже не в радость.

Я превратилась в злой, противный, вредный пузырь на ножках и только и делаю, что срываю злость на близких, а потом сижу рыдаю в уголочке, что же я за мать такая недостойная.

Бедному Максику почему-то больше всех достается, а я от этого мучаюсь чувством вины, и меня посещают грустные мысли по поводу того, достойна ли я вообще быть матерью. Чувство вины усугубляется печатью педагога и примера для детей, моим комплексом отличницы и заниженной самооценкой. Видимо, на почве беременности все тараканы вылезают наружу и начинают свой победный танец. А мне хочется залезть под одеяло, свернуться калачиком и спрятаться от всего мира – меня нет, я в домике.

20131111090834-89826.jpg

Фото: Тара Бергмане

Роды уже скоро, осталось 3 недели до срока, готова ли я? Готова. Сумка собрана, все курсы по шлифовке эмоционального состояния пройдены, тело подготовлено.

Еще неделю назад я всех уверяла, что жду родов без страха, с любопытством. Мне вот просто интересно, как оно пройдет на этот раз и помогут ли полученные знания рожать более спокойно и осознанно. Но сейчас что-то во мне переклинило, видимо, усталость от беременности. Мне стало все равно, я перестала об этом думать и прокручивать сценарии в голове.

Извиняюсь за то, что обещала, но так и не выставила блоги и онлайн-конференцию о родах. Просто нет вдохновения, а писать из-под палки, потому что должна, я не могу – тогда вы почувствуете разницу и никакого положительного примера не получится. Все будет. Надеюсь, в скором времени моя апатия пройдет и откроется второе дыхание, и смогу сделать все, что задумала.

Вот такой грустный сегодня блог, и спешу его скорее закончить. Ибо нечего грузить будующих мамочек негативными мыслями. Все пройдет, это временно, я вернусь, когда почувствую ту искорку, которая побуждала писать вдохновляющие блоги.

А вы не грустите и улыбнитесь новому дню. Пусть он принесет вам лишь радость.

Ваши Сабина и Пузико

20131120080044-54894.jpg

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 12. Nov 2013, 15:34

Дорогая Сабина! Милая Сабиночка!
Не сопротивляйтесь происходящему - примите всё.как есть. Ведь всё,что с вами происходит - естественно состояние для современной и активной молодой мамы. Главное - не поддаваться этим состояниям эмоционально, что бы вместо двух тараканов вы не додумали себе ещё 10, которых на самом деле нет. Я полностью соглашусь с sun71 . цитирую её слова: Отмените все дела к черту, отдохни, плюнь на ВСЕХ,в том числе и на МК, хватит блогов (хоть они мои любимые😀) и статей. ОТДЫХАЙ - это ваше право с малышкой.
--------------
Сабина, с вами происходит необходимая трансформация для здоровья вашей малышки - примите себя сейчас такой.какая вы есть.потому что именно сейчас, в вашем положении - женщина прекраснее всего!!!! Помните это и смотрите на себя, как на природой задуманную гармонию внутреннего и внешнего. Вы - чудесная, прекрасная и позвольте себе быть слабой, это так естественно для будущей мамы. 😀 Держу за вас с малышкой кулаки🌷❤

11. Nov 2013, 18:12

Kak mne eto znakomo,srivajusj na doce a ej toka 2 godika,ona malo panimaet wto mama beremenaja i nervnaja,inagda nakricu na nejo ona rasplaceca i ubegaet k sebe v komnatu,a ja osoznav wto natvorila nesusj za nej i mi sidim s nej na kovre v obnimku i placem,ona ot obidi,a ja patamu wtnw obidila svoju kroxu.

11. Nov 2013, 15:16

Каждая женщина беременная депресует,у кого то в начале беременности у кого то к концу,а у кого то после появления на свет карапузика 😀В моем случии было как раз таки после,до рожденя сына я всю беременность цвела в предкушении,эмоции,слезы радости от каждого толчка))),но..как родила я начала бросатся на мужа,по пустякам..типо я такой хлеб просила купить ,а ты привез такой,можеш сам его есть,конечно понимала что он старался,а я его грязью облила',звонил нам в роддом,а ко времени придиралась тип почему раньше не позвонил,ах так значит мы не нужны тебе больше,ты не думаеш о нас,ну и пошол ты и не приезжай к нам больше,потом плакала в подушку понимая ,что была не права.Мне казалось что только есть я и Кирилл,я даже на какое то время пока была в роддоме позабыла о том,что у меня же есть и старшый сын-Артем,я понимаю что это ужасно,но на тот момент мне казалось что только я и эта кроха пока нас не выписали с роддома,и дома уже такого не было.Дома старшый сын полон эмоциям и счастлив видеть маму с братиком дома,заботливый муж и маленькое создание которое крепко спит прижавшись к груди😀У нас по узи срок был поставлен 13.12.11.У меня сумки были сложены ,вечером муж собрал кроватку,хотя не понимал за чем так рано,но я на стояла на своем,а в 1:30ночи мы вызвали скорую,у меня воды начали отходить,таким образом мой Кирюша решил появится в 37нед 21.11.11😀Сейчас нам будет 2 годика!Сабин удачки тебе и всо будет хо-ро-шо😉

11. Nov 2013, 13:13

Ну уж,ну уж злой и противный. Такая красавица-очаровашка и вдруг пузырь на ножках! Срочно вспомнить фильм с Ириной Муравьёвой -по ореху за каждую щёку и к зеркалу-"я самая обаятельная и привлекательная"! У всех бывают тяжёлые дни и усталость, но это не повод не любить себя-прекрасную. Беременность так скоротечна! Осталось совсем чуть-чуть.😀😉🌷🌷🌷

11. Nov 2013, 12:32

Ой, Сабина, как я тебя понимаю! Обе мои дочки сильно переношенные, ожидание очень выматывает. Их срок рождения был назначен на 11.08, а праздную они свои дни рождения 21.08 и 23.08, при том, что они кесарята.

milivanili milivanili 11. Nov 2013, 11:40

Сабиночка, вспоминаю себя, на твоем сроке! Думаю каждая мамочка под конец устает, быть в ожидании...

Скоро! Совсем скоро уже некогда будет грустить!!!!

Держись, дорогая!!!🌷🌷🌷

anitnela anitnela 11. Nov 2013, 11:32

Сейчас вспомнилась ситуация, когда я перед самыми родами сорвалась на дочку. и это при том, что она у меня спокойный ребенок. Хорошо, что рядом были мама и сестра. они пытались меня привести в чувства. Сама не понимаю как это получилось. Видимо, усталость накапливается и выплескивается на самых беззащитных - наших детках. Держись! Все будет хорошо.

11. Nov 2013, 11:13 Sabina

ой да Сабина, когда особенно сына начинает быстро ,громко тараторить и куда-то еще меня тянуть и давая что-то ...я не знаю за что хвататься ....

Sabina Sabina 11. Nov 2013, 11:04 Ампир

Вот у меня наоборот, до 30 недельки пархала просто, очень нравилось быть беременной. С 30-35 уже чуть сложнее, но еще с долей энтузиазма. А сейчас полный упадок...

11. Nov 2013, 11:01

Блог классный, пусть и с капелькой горчинки. Умница

11. Nov 2013, 11:01

Я помню свою Б одну и вторую. С 6-8месяц я уже хотела ПОБЫСТРЕЕ, а после 8 перед родами я хотела , чтобы ПОДОЛЬШЕ тянулась . Боялась рожать😀

Sabina Sabina 11. Nov 2013, 10:53 daryushka

Эту неприятность мы переживем... 😃

Sabina Sabina 11. Nov 2013, 10:53 givenchygirl

По этому я специально ничего делать не буду. Макса родила на 42 неделе, роды вызывали, пришлось сдатся в роддом ☹
Но я каждый день бегаю по лестнице на 4-й этаж и обратно, два раза в неделю интенсивная для моего срока физическая нагрузка на йоге... Думаю этого вполне хватит.

Sabina Sabina 11. Nov 2013, 10:51 alexshashka

Я тебя прикрасно понимаю.
У меня ребенок тоже требует именно негативного внимания, как будто специально делает то, что точно меня разозлит... Но и привычные для его поведения вещи, которые раньше спокойно воспринимались, стали очень сильно раздражать.

Sabina Sabina 11. Nov 2013, 10:50 cipka

daryushka daryushka 11. Nov 2013, 10:42

ты так смешно себя описала про злобный пузырь на ножках 😀 Улыбнуло, хотя и грустно стало.
Ты же прекрасно понимаешь что это такой период, его надо пережить. И вот-вот долгожданная встреча с твоей малышкой!
Мы тебя любим и посылает тебе тысячу солнышей и позитивных мыслей!
🌷🌷🌷🌷

11. Nov 2013, 10:42

Я на 39 неделе пила масло одивковое, ходила как собачка, вставала на табурет что бы вызвать быстрее роды. Ничего не полгло, родила на 41,5 неделе. 😃😃

11. Nov 2013, 10:17

Ой Сабина насчет материнства.что я плохая мама и что срываюсь на ребенке гложат меня все больше и больше ,а самое ужасное -меня ребенок начинает раздражать до слез и истерик .... я хочу от него закрыться,спрятаться .. и когда наступает выходной день и я понимаю,что с ним мне надо провести целый день это как на ужас смотрю.... Ребенок прыгает,скочет, требует что-то от меня , я не успеваю за иго действиями -надо подогреть макаронки ему и пока я поджигаю газ ребенок уже из холодильника тянет варенье и банка падает и все в варенье ,я за щеткой ,а ребенок уже на сковороду макароны выкладывает и все что-то трещит,трещит ..... и все я не выдерживаю начинаю вся трястись,реветь и орать что бы ушел от моих глаз ... и хоть немного помолчал бы....
Вот все думала,думала почему так происходит ...и понимаю,что такого хаоса,что создает ребенок кругом малыш в пузике просо пугается,что меня выводит на эмоции....
Кстати один случай у меня был,когда я была беременная с Крисом -на тот момент не я себя не поняла,не муж меня и хорошо что я была не одна. Рассказала об этом случаю врачу с мыслью,что у меня голова тю-тю уехала, а врач только улыбнулась и сказала что это в норме,так-как это не я, а малыш пугается что у меня из меня выдает непонятные действия на мне ... Вот как-раз хотела в одном из своем блоге об этом рассказать..

Я к чему,ведь когда ребенок хаос не создает,а спокойно спросит,сделает и пр...я наслаждаюсь общением с сыном...

11. Nov 2013, 10:15

Сабиночка, уже одно то, что ты ждешь второго малыша просто кричит о том, что ты не просто достойна быть матерью, но и что ты просто замечательная мама! Из миллионов женщин оба твои малыша выбрали именно тебя! Это ж какое чудо и благодать! 😀 Ты выбрана, избрана и уже любима и той красавицей, что у тебя в животике и несомненно Максиком.

11. Nov 2013, 10:10 Sabina

Скоро, Сабиночка,скоро...Осталось совсем чуть-чуть до встречи с нашими принцессами. Что там уже максимум 3 недели по сравнению с 37 неделями?Може через недельку и махнём рожать❤

1 2