Что лучше - подгузники или «бабушкин метод»?

Что лучше - подгузники или «бабушкин метод»?

Всем привет в этот пасмурный, но яркий в душе, день! Конечно же, у всех у вас имеются свои источники солнышка – детки – будущие и уже родившиеся.

 У меня сейчас, в 1 триместре, появляются вопросы, которые кажется, ещё ранние для меня, но я решила, что лучше раньше их задавать и прояснять, чтобы потом быть готовой ко всему и не растеряться, когда родится кроха, а также, чтобы не приходить с кучей вопросов на лекции, где могу забыть задать какой-нибудь вопрос.

И ещё, для меня важен как совет специалиста, так и мнения других будущих мам и  мам, которые уже родили малыша и у них имеется опыт.

Я буду рада и благодарна, если вы на них ответите!

Надеюсь, что мои вопросы станут актуальны и для других беременных.

Сегодня у меня вопрос о памперсах.

Для начала, самое простое, возможно, я повторюсь, рано задаюсь таким вопросом и получу на него ответ, с опытом, когда кроха родится, но этот вопрос сидит в моей голове и я хочу сделать пометку в тетрадке.

Первые подгузники будут newborn, вопрос сколько на первое время покупать подгузников данного размера? Когда поменяется размер? Это произойдёт через пару недель, или малыш дольше носит подгузники данного размера? Как понять, что подгузник стал мал, как быстро меняются их размеры, то есть размеры малыша?

Сколько в день в среднем расходуется памперсов?

И второй мой вопрос о памперсах, это скорее вопрос о мнениях мам относительно подгузников. Дело в том, что я сомневаюсь в необходимости подгузников во время, кроме ночного сна, прогулки и визита к врачу или в гости.

Объясню свою личную, пока ещё не сформировавшуюся относительно данного вопроса, позицию:

Я прочла много информации в разных источниках на данную тему, наслушалась советов, и могу сказать, что среди мнений существуют «против» и «за».

И минусы, в большинстве своём, на просторах Интернета названы мифами и опровергнуты специалистами, представленными в статье. Но нашлись и специалисты, которые поддерживают минусы. Мнения расходятся.

Вот минусы:

 - Попа не дышит – лишь при переодевании – не более получаса, наверное, перегревается.

 - Они облегчают нашу жизнь... но на пользу ли малышу?

 - Изменения в работе половой системы и вред для развития, репродуктивной функции.

Для меня главный приоритет – комфорт и что особенно важно, здоровье малыша. И не важно, что придётся много стирать.

Однако, я уже готова была расслабиться и дать добро в будущем памперсам, так как опровержений этих минусов больше, но многие мамы моих подруг, воспитавшие детей на пелёнках, отвергают полезность памперсов…кому верить – прогрессу или опыту и рекомендациям «наших» мам или «бабушкиному методу»?

Не несут ли подгузники и вправду, скрытый вред?

Конечно, можно, как и рекомендуют давать 2- 3 часа отдыха попке, так сказать, подышать, но может обойтись?

Как вы относитесь к данному вопросу?

Может ли иметь место вариант марлевых подгузников и пелёнок, или многоразовый подгузник?

И к тому же мой малыш родится летом – жара – а ведь нельзя надевать подгузник при жаре и температуре. Какой выход для меня?

Проект поддерживают:

20161114234529-56155.jpg

Большое спасибо, за подробное объяснения относительно размеров!!

Я слышала отзывы некоторых мам, что если менять сразу марлевые, то особого вреда нет, и не было даже дерматита, но учитывая, что новорожденные чаще спят, то конечно, мне уже не кажется идея такой хорошей, не станешь же его будить.... не представляю уже, как им удавалось успешно обходиться без памперсов...

diana19 diana19 31. Oct 2016, 20:44

Привет! Я за памперсы и соглашусь со словами Danatella:"Чего полезного в постоянном контакте кожи с мокрой тканью?" А если учесть, как часто писают новорожденные, время будет уходить только на смену многоразовых, стирку, сушку...
Я в роддом брала большую пачку Pampers, тогда за сутки меняла по 7-10 памперсов. И потом до 2 лет уходило минимум 6 памперсов в сутки. Проблем с кожей, вызванных именно памперсами не было. Попа прела, кажется, всего раз.😀 А с размерами, мне кажется, очень индивидуально. Мы использовали всего пачку 1 и сразу перешли во второй. Но потом не было таких резких скачков. Попа маленькая и сейчас в 2.4 года одеваем на сон 5 размер, нам с запасом.😀

----- ----- 31. Oct 2016, 20:17 Ольга К.

Я думаю главное приемущество - низкая цена. Вроде как Либеро являются недышащими, но у нас с ними проблем не было. Не понравились потому, что намокший наполнитель сбивался в комья, а не распределялся по всему подгузнику. Попка была сухая.

Но странно, что есть "не дышащие" подгузники, какого же их преимущество по сравнению с "дышащими". DariaG спасибо за такую подробную, исчерпывающую статью.

Спасибо за подробный рассказ, теперь для меня будущая картина с памперсами немного прояснилась. Особенно с размерами.

----- ----- 31. Oct 2016, 15:35

Я за подгузы! Для меня комфорт на первом месте. А по поводу здоровья... ну все равно надо давать малышу воздушные ванны. А так есть подгузники "дышащие" и "недышащие", это надо уточнять. С первого дня мы в памперах, и никаких проблем с кожей не было, если говорить именно о опрелостях и вине подгузников в этом.
А насчет размеров и количества, то все индивидуально. Мы никогда не покупали больше двух упаковок за раз.
И родите, и сами выберите для себя самый оптимальный вариант - подгузы или стирки)))

Анэт Анэт 31. Oct 2016, 15:11

когда родите,сами такую глупость выкините из головы 😃

DariaG DariaG 31. Oct 2016, 14:59

Я ббольше за удобство, и никаких побочных эффектов не наблюдала. Как вариант, можно попробовать многоразовые подгузники. О них я писала тут: http://www.maminklub.lv/rebionok/mnogorazovye-podguzniki-za-i-protiv-616988/