Курсы подготовки к родам по субботам и понедельникам: темы и лекторы

Курсы подготовки к родам по субботам и понедельникам: темы и лекторы

27. Jun 2019, 14:56 Мамин Клуб Мамин Клуб

Специальные занятия помогают будущим мамам прожить беременность гармонично, физически и психологически подготовиться к родам, получая представление о том, как проходят роды и послеродовой период, научиться ухаживать за новорожденным.

КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К РОДАМ В ШКОЛЕ РОДИТЕЛЕЙ МАМИНОГО КЛУБА: ЗАПИСАТЬСЯ МОЖНО ЗДЕСЬ->>>

Не считая лекций об анатомии, физиологии и психологии беременности, на курсах предлагается посетить специальную гимнастику для будущих мам, где включена физическая подготовка к родам - к родам подготавливается мышечная масса будущей мамочки, чтобы с лёгкостью справиться с трудной задачей. Также будущие мамы учатся правильно дышать.

На курсах даётся информация о беременности и родах с точки зрения природы: беременность не болезнь, роды - одно из самых ярких событий в жизни женщины. 

Зачем нужны курсы по подготовке к родам?

Многим нелегко ориентироваться в большом потоке информации из различных источников. На курсах информация структурируется, предлагается в удобной, понятной форме. Роды - сложный процесс, и - чем больше и качественней женщина подготовится физически и психологически, тем выше вероятность, что всё пройдёт успешно. А для многих будущих мам и пар необходима коммуникация со специалистами, готовыми их поддержать на этом этапе.

Можно ли курсы по подготовке к родам пройти в индивидуальном порядке?

В Школе родителей Мамин клуб такая возможность предлагается будущим мамочкам или парам, у которых нет возможности посещать групповые занятия.

Как выбрать курсы по подготовке к родам?

Всё зависит от индивидуальных требований. Если женщина работает, то у неё есть возможность посещать курсы только после 30 недели, с уходом в декрет. Есть курсы, которые проходят по вечерам. Будущие мамы с более свободным графиком могут посещать параллельно и йогу, гимнастику для беременных. Важно подобрать официальные курсы, в удобном помещении, ближе к дому. Конечно, важен и человеческий фактор - рекомендации других мам, а также знающие специалисты.

Папам тоже нужно посещать курсы по подготовке к родам?

Если планируются семейные роды, или же пара ещё думает об этом, то партнёру желательно получить информацию об особенностях родового процесса, этапах, обезболивающих методах, позах, действиях во время схваток. Если нет возможности длительно посещать курсы, то информацию можно получить пойти на экспресс-лекцию к ведущим специалистам по родам.

Курсы по подготовке к родам в Школе родителей Маминого Клуб проходят по понедельникам и субботам, в дневных и вечерних группах и состоят из 4 лекций:

 – здоровая беременность, позы при родах, расслабление, дыхание, выбор места родов, грудное вскармливание и уход за новорождённым.

ЛЕКЦИЯ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ

Одно из самых серьёзных событий молодой мамы - это грудное вскармливание. Наш консультант по грудному вскармливанию с огромным опытом и ведущая психологических тренингов Сандра Ласе ​​​​в течение двух часов расскажет:

  • о техниках грудного вскармливания,
  • об образовании молока,
  • психологической основе, чтобы ГВ прошло успешно
  •  о вспомогательных средствах при грудном вскармливании.

УХОД ЗА НОВОРОЖДЕННЫМ

Эту лекцию проводит бакалавр медицинских наук, член Объединения неонатологических сестер, сертифицированная детская медсестра Элита Сварениеце. Во время лекции вы узнаете:

  • как совершать утренний ритуал туалета
  • как ухаживать за пупком
  • как чистить глазки, складочки, носик, мыть попку
  • как правильно менять подгузник
  • о том, как часто нужно купать кроху и т.п.

ПОДГОТОВКА К РОДАМ I И II ЧАСТИ

Их проводит сертифицированная акушерка, практикующая в Рижском роддоме, Диана Лубиня-Казакевича. На её лекциях родители узнают ответы на вопросы:

  • что такое план родов
  • когда и как выбрать место для родов
  • нужно ли заключать договор с акушеркой
  • какие позы выбрать, чтобы роды были менее болезненными
  • не навредят ли обезболивающие методы малышу
  • какова роль партнёра в родах

В феврале запись на курсы подготовки к родам в Школе родителей Маминого клуба пока открыта на:

  • 2 февраля с 10.00 до 12.00
  • 4 февраля с 15.00 до 17.00
  • 4 февраля с 18.00 до 20.00

Будущим мамочкам и папочкам важно знать, что с ними будет, как поменяется их жизнь после появления малыша. Посещение курсов поможет подготовиться к родам, освоить методы поддержки, получить уверенность и в родах, и в первые дни и месяцы после рождения крохи. Приходите к нам, в Школу родителей Маминого клуба, и помимо важных знаний вы найдёте здесь новых подруг с общими интересами!

20180925163408-26833.jpg