ПОЛИНА: Мы растем и это очень заметно!

ПОЛИНА: Мы растем и это очень заметно!

29. Nov 2016, 14:15 poli6a1 poli6a1

Добрый день, мамочки МК! 

Вторник - день моего блога, а значит прошла еще одна беременная неделька. Итак, у нас 32 полные недельки и вот-вот пойдет 33! Честно говоря, я плохо разбираюсь в этих сроках, так как в календаре ( в телефоне) у меня показывает одно, к врачу прихожу , говорят другое, а на УЗИ вообще третье. Самое главное, что мы растем и это очень заметно. Я стараюсь себя фотографировать каждую неделю и сравнивать результат. Могу сказать так, за 2 последние недельки живот стал кругленьким, намного выше, огурчиком и пупочек наружу. Сейчас он выглядит для меня более симпатично, нежели был. А теперь все по порядку. 

  1. Эмоциональное состояние : Все так же, перепады настроения, раздражительность – теперь меня раздражает моя собака. Не могу ничего с собой поделать, бедное животное… Меня прям трясет от его вечно сыплющихся волос- они везде: в кровати, в еде, на одежде. Второе- это запах. У него жутко воняет из пасти, а он постоянно лижется и в итоге воняет весь сам, а затащить в ванну, что бы искупать, это целая театральная история , иначе искусает. Собака всегда рядом со мной, но я прям не могу. С кошкой в этом плане повезло, она лысая и любит мыться!
  2. Физическое состояние: потихоньку продолжаю разваливаться. Найти удобное место для сна становится все тяжелее, а по утрам проснутся вообще беда, невозможно. В туалет встаю каждые два часа, это выматывает, так как потом тяжело заснуть. Радует тот факт, что чаще всего утром никуда не надо. Из новинок- пошли растяжки на груди, и молозиво. Молозиво идет только из одной сиси, но очень обильно, особенно ночами… честно говоря я не в восторге от такого процесса, так как он липкое и по мне не очень приятное. Из второй сиси периодично чувствую влажность. Организм уже во всю готовится к появлению малыша. Ночами болят тазовые кости, что иногда приходится прибегать к но-шпе. Одну ночь, мне кажется, вообще были тренировочные схватки. Я не особо в этом разбираюсь, но мне так показалось.
  3. Информация для мам : Девочки , в Латвияс аптиека закончились подарочные мешочки для мам. Я расстроилась, так как не успела его получить. Мне дали вот такие купоны. 20161129141228-47330.jpgКак думаете, выгодное ли это предложение? И вообще сколько бутылок и пустышек надо? Одну бутылку и одну пустышку? Поделитесь пожалуйста опытом.  Так же , не за горами праздники!!! Об этом свидетельствует шикарная погода за окном ! В кенгараксе есть не плохой магазин не далеко от Rimi ZOOM. Там продают для мам ночнушки для кормления, бюстгальтеры, колготки для беременных , одежду и необходимые вещички для малыша. Я взяла там себе две ночнушки и колготки. Все по приемлемым ценам.

Немного предвкушений!

Скоро НОВЫЙ ГОД. Хотелось спросить, как вы будете встречать его? Какие у кого планы? Несмотря на то, что я буду на 8 месяце беременности, мне совершенно не хочется сидеть дома в Новогоднюю ночь. Если будет позволять здоровье, обязательно куда-то поедем.  Второй вопрос- оригинальные подарки друзьям и родственникам. Что планируете дарить? Я один год делала новогодние ёлочки из бутылок шампанского, в этом году хочу попробовать АНАНАС. По мне, оригинальный сувенир!

Saistīts attēls

Всем отличного настроения и не болейте! 

Ваша Полина

Проект поддерживают:

20161114234529-56155.jpg


Есть врачи, которые говорят: "резко бросать курить вредно, курите, но меньше", это при беременности.
А я тоже не за алкоголь, то есть против, даже нескольких глотков, всё-таки это беременность

superstar superstar 30. Nov 2016, 19:43 Илона

+1 про алкоголь! Не то чтобы я была из занудных мамочек, но девочки, задним числом думать будет уже поздно. Увы и ах, но Илона полностью права. То что кто-то там выпил и все ок не значит что у вас тоже будет все ок. А проблемы проявляются далеко не сразу. У кого-то к началу школы, у кого-то даже позже. Просто появляются неврологические проблемы " из ниоткуда", которые врачи даже связать ни с чем из анамнеза не могут. Вот и вся арифметика.

IlonaSuharu IlonaSuharu 30. Nov 2016, 17:07 mk127

Да чего там о прошлом-то беспокоится, сама не святоша, остаётся верить и надеется, делать всё во благо будущего, но писала для тех, кто ещё думает выпить или нет. А о врачах, которые разрешают пить и курить, сказать можно только самое негативное.

mk127 mk127 30. Nov 2016, 16:48

Osiblasj. Schitatj umejet na 4 jazikah

mk127 mk127 30. Nov 2016, 16:47

Na dannij moment rebenok vse umejet delatj, cto nado umeth v ego vozraste. Schitatj umejet na 3 jazikah, stihi uchit, dviwenija v tancah povtotajet, esli igra emu interesna, to dolgo mowet kopatsa. Nam 3,5. Do shkoli vremja esjo estj 😀

IlonaSuharu IlonaSuharu 30. Nov 2016, 14:27 mk127

Дела обстоят намного сложнее, чем просто "родиться здоровеньким". Алкоголь разрушает центральную нервную систему и все осложнения будут видны только к школе - ребёнку будет нереально сконцентрироваться, плохая память, неусидчивость и пр. И самое важное что "соседкиному" ребёнку литр алкоголя не повредит, а кому-то будут в осложнения 100 грамм. Просто одно ещё не зная, что беременна выпить, другое осознанно ребёнку вредить. Я не в укор, я для информации.

poli6a1 poli6a1 30. Nov 2016, 10:04 mk127

2 недели это еще маленький срок. Многие не подозревают о своем положении и месяц и два. Главное , что с малышем все хорошо!!!

poli6a1 poli6a1 30. Nov 2016, 10:03 Илона

Илона , спасибо за важную информацию. Тогда с покупкой мелочей не буду торопиться. Если реально на это смотреть - один поход в аптеку и вся мелочь куплена .

poli6a1 poli6a1 30. Nov 2016, 10:02 superstar

Привет ! В нашем положении НГ и надо встречать дома ,тихо и комфортно . 😀 я вот до сих пор думаю !

mk127 mk127 30. Nov 2016, 09:46

Kak potom okazalosj ja vo vremja gulanki bila na 2 nedele. Ochenj perewivala. No vrach skazala,ni vi pervaja, ni vi poslednaja i deti rozdajutsa zdorovimi. Tak cto esli hochetsa silno, paru glotkov sdelatj mowno.

mk127 mk127 30. Nov 2016, 09:43

Pered tem kak pitj alkogolj, delala test, bil negativnim. S podrugoj pili veshi poserjeznej chem pivo i shampanskoje. Uwe buduchi na 5 mesace, paru glotkom shampanskogo na Novij god delala. Rodilsa zdorovij rebenok.

IlonaSuharu IlonaSuharu 29. Nov 2016, 22:47

ПРивет. Про алкоголь знаю, что его нисколько нельзя, это яд для формирующегося организма ребёнка, но тут только вам решать!

Про бутылочки и пустышки - мне после курсов давали в МК, в комплекте с подарочками был и бутылочка и пустышка! Сейчас может другие комплектики дают, можете поинтерсоваться, ну или окончания курсов дождаться! Но пустышки не брал ни один сын, бутылочкой пользовалась пару тройку раз.

superstar superstar 29. Nov 2016, 21:04

Привет! Новый год будем дома. Наконец-то!!! Я уже несколько лет мечтаю об этом, но приходится бурно веселиться... )))) Подарки пока не думала, но скорее всего какие-то нужные мелочи, например, родителям хочу купить держатель для телефона в машину.

poli6a1 poli6a1 29. Nov 2016, 20:48 Михрютка

Тоже вариант 😀👍

----- ----- 29. Nov 2016, 20:37 poli6a1

Я бы пока не покупала бутылки и пустышки. Всегда можешь папаню послать в магазин по факту)))

----- ----- 29. Nov 2016, 20:33 Ольга К.

И пива мне хотелось))) Но только бельгийского из Бон Вивант. Даже мужа туда засылала, но они на вынос не дают. Пришлось самой с пузом ехать))) Зато выпила 0.3 малинового и успокоилась)))

----- ----- 29. Nov 2016, 20:32

Девчат, если оч хочется шампусика, то замените на безалкогольный Межезерс. Я тоже очень хотела во время Б, и мне моя гинеколог разрешила, но чуток и Межезерс, так как он по составу будет лучше, чем другие детские шампусики)))

----- ----- 29. Nov 2016, 20:31 Анэт

Оооооо! Захожу, а тут Анэт наша опять разошлась)))))))) 🤗🤗🤗

Спасибо, ты тоже очень классная! 😀 🌷 Я на ФБ: Ольга Ведущая Детских Праздников

VitaMuižniece VitaMuižniece 29. Nov 2016, 19:38

Девочки , вы такие классные 😀 а можно вас как то на фб найти? Если вы конечно не против.

1 2 3 4