АНТАЛИЯ: Наш быстрый путь к двум розовым полоскам

АНТАЛИЯ: Наш быстрый путь к двум розовым полоскам

14. Mar 2013, 17:44

Началось все с того, что после долгих уговоров моего любимого мужчины, я все – таки сдалась и согласилась переехать к нему в Анталию.

Если бы он не был так настойчив, я бы не стала торопиться, ведь в  Риге у меня были планы. Хотелось получить водительские права, окончить очередные курсы повышения квалификации, чтобы потом иметь больше возможностей трудоустройства в новой стране...

Но не сложилось. Любимый, к своим 35 годам, уже четко определился, кого... чего он хочет от жизни и не хотел ждать больше ни месяца. Было мне так же известно о его любви к детям и неистовом желании поскорее обзавестись своими карапузами.

Я тоже вполне созрела для этого шага, поэтому еще до отъезда в страну любителей черного чая, успела посетить врачей: зубного и гинеколога, чтобы навести порядок на всех этажах :)

Своему женскому доктору я сообщила, что вполне возможно мы с любимым скоро начнем планировать беременность, на что мне была прописана фолиевая кислота. Так что в Анталию я летела не одна, а с группой поддержки в лице упаковочки чудо - кислоты.

За пару дней до отъезда я прогуливалась по центру Риги. Витрины магазинов возвещали о больших сезонных скидках. В Риге лето подходило к концу, но меня это ни чуть не расстраивало, ведь впереди у меня было еще как минимум месяца полтора турецкого лета, и  это делало предстоящий шоппинг еще более заманчивым. В одном из магазинов мне приглянулось зеленое платье не типичного для меня фасона.

20130314173334-52906.jpg

Длинное, практически впол, свободного кроя, из тянущейся ткани.. Буду носить, когда забеременею – был последний аргумент в пользу покупки. И чтобы быть полностью во всеоружии, в другом магазине я прикупила сережки в виде детских колясочек.

А потом был перелет Рига – Анталия с 68 килограммами... нет, не моего веса! Столько я весила уже на месяце 7-м... А пока это была моя латвийская жизнь, помещенная в два больших чемодана и одну сумку ручной клади.

20130314173646-27647.jpg

Первая неделя прошла как в сказке, не смотря на то, что любимый периодически уезжал на работу. А ровно через неделю, дождавшись долгожданного выходного, мы отправились на романтический weekend в Чиралы. Это место вряд ли знакомо любителям отдыха all inclusive. В основном в Чиралы отдыхают местные – турки или «дикари» – туристы с большими рюкзаками за спиной и палатками.

 

Место безумной красоты, минимум цивилизации, максимум природы. Плюс, в отличие от излюбленных туристами курортных мест, в Чиралы никогда нет толпы. Поистине волшебное место для отдыха.

После дня проведенного у моря, романтического ужина в местном ресторанчике мы гуляли по пляжу. На небе светила полная луна и множество звезд. Мы присели на камни у воды. Любуясь этой красотой, мы размышляли  о том, что где-то там наверху на нас смотрит наш будущий малыш...Не буду вдаваться в подробности или я уже вдалась?  В любом случае... по возвращении домой, я все-таки решила, что не надо так торопиться. Для начала не плохо было бы начать вести здоровый образ жизни. О чем я и сообщила любимому при очередном разговоре о детях. Шли дни, я наконец-то разобрала свои чемоданы, начала бегать кроссы по утрам. Они мне почему-то давались с трудом...Надо было вставать очень рано, что у меня не получалось. А после 9 утра солнце начинало палить, отчего меня хватало на полчаса пробежки максимум.

По прошествии еще недели 1,5 я начала замечать, что при резком поднятии на ноги у меня кружится голова, плюс отмечались более обостренные признаки ПМСа -  что я списывала на смену климата. А в довершении всего перечисленного, случилось то, во что я сама никогда бы не поверила, если бы это на самом деле со мной не произошло. Как-то вечером мы с любимым зашли перекусить в один ресторанчик недалеко от нашего дома. Я не была голодна, поэтому ограничилась десертом, любимый же, напротив, хотел чего-то посерьезнее и заказал кёфтэ (турецкие котлетки).

Хочу отметить, что до того дня, я не ела мясо 6 лет!!! За все это время мне его ни разу не хотелось и вообще, при виде мяса меня как-то невольно посещали мысли о бедных животных. Но тут со мной случилось что-то невероятное. Как только на стол поставили тарелку с котлетами и я почувствовала их запах, в меня буквально вселился какой – то бес. Я поняла, что хочу их безумно и просто не могу ничего с собой поделать. Мысли о животных меня все же посетили, но в другом контексте: я думала, что это маленькая овечка и я хочу чтобы она очутилась внутри меня. Звучит, как полный маразм, я это прекрасно понимаю... Но в итоге я съела полпорции, а может и больше...

Объяснить произошедшее я никак не могла... Еще через пару дней, меня начало беспокоить то, что мой 28-дневный цикл уже завершился (а он всегда был регулярный, как часы!), признаки ПМС я давно ощущаю, а критические дни все не приходят... Я безуспешно пытаюсь вспомнить, откуда я взяла тест на беременность. То ли привезла из Латвии, то ли сходила в соседнюю аптеку и спросила на английском, ведь турецкого на тот момент я не знала совсем (* с любимым с самого начала знакомства мы общались на английском). Но факт остается фактом, я его сделала и он показал чуть заметную вторую полоску...Итог. 1 попытка. 27 дней в Турции. Беременность.

Меня терзали разные чувства. Во-первых, я не верила, что это возможно. Во-вторых, в интернете я прочитала, что неяркая полоска может свидетельствовать о внематочной беременности. Ну, а в-третьих, не смотря на два предыдущих пункта, я была счастлива!!!! Я БЕРЕМЕННА!!!! Мне хотелось кричать об этом на всю вселенную!

К приходу любимого я подготовила маленькую квадратную коробочку (от наручных часов), к ней же прилагалась подушечка, куда я и вставила доказательство возможного чуда (тест!). Обклеила коробочку нехитрым декором, обернула желтой бумагой (сама не могу сейчас понять, почему именно желтой. Ох уж эти беременные женщины! :). И поставила нехитрый результат своего творчества на стол в гостиной. Любимый пришел с работы.

Желтый сюрприз он заметил не сразу, но очень оживился, когда все же заметил. Я вполне догадываюсь, что он подумал, увидев мой шедевр – я купила ему подарок. Поэтому развернув бумагу и открыв коробочку, пару секунд на его лице было замешательство, он попросту не понял, что он увидел. Но по прошествии еще нескольких секунд, его разум все-таки подсказал ему ответ...Его лицо засеяло и он спросил, правильно ли он все понял.

Я сказала, что возможно, но это еще не точно и для того, чтобы удостоверится нам срочно надо ехать в клинику. Что мы и сделали. Первая ближайшая клиника нас встретила очередями, поэтому мы поехали дальше и вот в следующей, с каким – то цветочным названием «Жинефем» нас осчастливили, УЗИ показало, что маленькая фасолинка (кючюк фасулье), как мы сначала называли нашего малыша, уже жила в моем животике  4 недели. Ураааааа!!!! Мы станем родителями! 

15. Mar 2013, 21:52 papasha

Спасибо! Очень приятно 😀

14. Mar 2013, 23:54

❤🌷

14. Mar 2013, 21:42 superstar

Спасибо 😀

superstar superstar 14. Mar 2013, 19:40

Вам очень " к лицу" зеленое платье 👍