Нельзя никому говорить о беременности

Нельзя никому говорить о беременности

15. Feb 2013, 14:34

Это очень древнее поверье существует у многих народов. Когда-то существовала целая «система» обрядов, помогавших женщине утаить беременность от злых духов, которые так и норовили навредить еще не родившемуся малышу.

Однако и современные психологи рекомендуют в некоторых случаях придерживаться этого совета.

Конечно, дело тут не в «нечистой силе» - просто самопроизвольное прерывание беременности наиболее вероятно в первом триместре, и если такое несчастье случится, расспросы окружающих, посвященных в проблемы семьи, могут травмировать женщину.

Если у вас есть возможность скрывать свое состояние, и вы хотите это делать, то вовсе не обязательно посвящать окружающих в свой секрет первое время. Это личное дело, независимо от предрассудков. И причины здесь могут быть разные: состояние здоровья, семейное положение, ситуация на работе.

А вы на каком сроке сообщили друзьям и знакомым, что беременна?

25. Feb 2013, 11:59

4 недельки-узнал муж..... 6-мама и коллективы с которыми танцую и пою.... ну что бы не надеялись на меня сильно.. родственники не все ещё....😀 это мой третий ангел и каждый раз мне очень трудно держать язык за зубами-мне хочется что бы весь мир знал о моём счастье 😍😇 хотя можно было бы конечно и помолчать... но никак ❤

17. Feb 2013, 00:45

не собираюсь говорить никому до 14 неделек, сделаем первое плановое узи и тогда родителям скажем!😀

16. Feb 2013, 13:10

родственники узнали сразу же, на 8 неделе. близкие подруги тоже почти сразу. остальные как получиться, пока живот не будет сильно вылезать.

16. Feb 2013, 00:53

na rabote na4aljstvu soobsila primerno posle 3 mesjacev, rodstvenniki nekotorie uznali na 7 mesjace, a druzja i ostaljnie rodstvenniki ne znajut do sih por (zavtra u menja PDR) ☺ 😃

15. Feb 2013, 19:06

мама, папа узнали сразу . всем остальным скажу, когда живот уже совсем виден будет. с первой беременностью до 7 месяцев кроме родителей никто не знал.

15. Feb 2013, 16:48

da,da toljko po etomu povodu(cto beremennostj mozet prervatsja)do nedelek 12-15,ne govorili,toljko blizkim(mama,papa,sestra)

15. Feb 2013, 14:57

Я не говорила месяц, потом узнала свекровь, а потом я рассказала своему отцу. Просто на месячном сроке умерла моя мама. И меня оберегали все. Отцу сказала после похорон, чтобы не смешивать горе с радостью.