Подготовка стать мамой: Блог Нр.1.

Подготовка стать мамой: Блог Нр.1.

25. Feb 2015, 15:53

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 31 год. Сейчас я на 32 неделе, в декрете и сильно интересуюсь темами родов и деток. Беременность первая и долгожданная, а информации в голове не так и много. Поэтому очень активно читаю, смотрю ролики на youtube и хожу по курсам. Наверное, как и большинство девочек в похожем состоянии.

И, наверное, как и большинство девочек, столкнулась с тем что информации море и бывает что она абсолютно противоречивая. Я буду писать то что сама поняла и проанализировала, если у Вас есть тоже мнение по теме, напишите, пожалуйста в комментариях.

В этом блоге хочу поделится о семинаре в Мамином клубе о грудном вскармливании. Так получилось, что по случайности это был первый семинар на который я попала в Мамин клуб, планировала приехать на другую тему. Признаюсь, что на эту тему я сомневалась, что пойду. Послушала подружек и любимый youtube, мне казалось, что необходимые знания получены. Но раз уже пришла и уже так хотелось посидеть отдохнуть (пузатики поймут) что и вот осталась, чему очень рада!

В Мамином клубе я впервые и само здание, комната с удобными посадочными местами (мешки – кресла и стулья), уют и атмосфера меня приятно удивили. Сейчас все воспринимается более эмоционально и на такие вещи обращаю внимание.

Смотрю на свои записи и думаю, как бы лучше рассказать в двух словах о двух часах проффесиональной консультации.  

Нашей группе преподовала консультант по грудному вскармливанию Сандра Ласе. Всегда интересен личный опыт, у Сандры есть и отрицательный с первым и положительный со вторым ребенком. Плюс много информации, тк для нее это проффесия. Несколько последних месяцев я читаю различные форумы для мамочек и теперь на многие вопросы о кармлении, благодаря Сандре, даже я, без опыта, знаю ответы.

Полезные пункты для меня это техники прикладывания, правильное расположение груди и ребеночка, и как правильно придерживать рукой – нельзя держать ребеночка за головку. Еще что при боли и трещинках нужен крем с содержанием 100% Ланолина, например Пурелан, а не другие различные вещества, которые рекламируются в аптеках.

Самый ценный моментов от курсов, что дается уверенность в себе, психологическая поддержка и представление того, что все будет хорошо и если надо будет, можно позвонить или прийти на дополнительную встречу.

Вот получилось такое положительное впечатление от не планированного семинара. В другой день я все же попала на планируемую лекцию Алики Сорокиной и об этом напишу отчет позже.

Спасибо, что дочитали.

Всем приятных дней!

26. Feb 2015, 21:13 trynyty

Спасибо!!!
Так здорово - Первый комментарий!!! 😀))

trynyty trynyty 26. Feb 2015, 08:21

Оо даа, наладить ГВ было для меня самым сложным учением, уже в бою😀 72 часа непрерывных попыток, слёз. Но терпение победило, в итоге кормила 1,5 года. Удачи!