НАДЯ: Подходит к концу первый триместр!

НАДЯ: Подходит к концу первый триместр!

06. Sep 2015, 00:08 nadinka nadinka

Привет!

Нам 12 недель. Животик помаленьку увеличивается. Хотя сама я не очень замечаю, замечают окружающие. Прохожие на улице и соседи тихо шушукаются, видя меня с двумя сыновьями и слегка округлившимся животиком.  Поначалу меня это напрягало, так мягко сказать, но теперь я просто не обращаю внимания. 20150905235459-11905.jpg

Состояние:

Токсикоз меня отпускает, нет уже постоянного головокружения, тошноты. Я уже больше не ощущаю таких резких запахов. Единственное что меня сильно еще посещает выделение слюни во рту.  Очень сильно болит спина. Но боли в спине, скорее всего от того что своего годовалого Артема, я еще иногда ношу на руках + тяжелая коляска.

Питание:

С питанием у меня все просто. Все так же кушаю совсем по немного. Укусила яблочко, через минут 10 захотелось соленого, а потом резко переключилась на мороженое. А по ночам, когда встаю, покормить Артема, люблю арбуз и персики. Большое наслаждение приносит лимонная водичка. В эту беременность пью воды и соков достаточно много.

Состояние души:

Все токсикоз отпускает, и я снова порхаю. У меня миллион мыслей в голове, чего я хочу и как это исполнить.  Я просто наслаждаюсь своим положением. Я снова научилась мечтать. Для меня окружающий мир поменял краски. Идя по улице, я вижу зеленую траву и не просто зеленую, а яркую  заманивающую мой взгляд. Вокруг цветы мне будто улыбаются. Деревья и лес шепчут тихим нежным голосом. На днях с сыном идя из садика, он заманил меня погулять по лесу. Саша, так сильно просил прогуляться по лесу, что я просто не имела права отказать своему любимому сыну, не смотря на всю свою сильную усталость. Мы гуляли 1,5 часа, слушали, как и что нам говорит лес. Мы наслаждались прогулкой так, как никогда за год проживания в этом поселке.

А еще мне безумно хочется ходить по магазинам и покупать. Хотя в обычной жизни шопинг это просто не моё. На днях я закупилась косметикой. Зайдя в магазин, и разглядывая полки, мне хотелось купить все и сразу. Я раз в два дня обязательно делаю себе новый маникюр. Я кайфую от нежных запахов мыла и духов. За  все три своих беременности, я впервые пользуюсь косметикой. Мне хочется выглядеть очень хорошо. В планах купить новые сережки и браслетики.  Я уже присмотрела себе несколько теплых платьев на пузик.  

Дети, мои любимые мальчики:

Старший сын, 1 сентября пошел в садик. Пошел легко и весело, ни слез, ни капризов. Хотя я ожидала худшего результата. Летом я его не много баловала, он укладывался спать во сколько хотел сам. И 31 августа он уснул не раньше полуночи, но на утром встал в 6:45 с легкостью и хорошим настроением.

Стало ли мне легче с Артемом, а вот и нет. Саша и Артем, просто одно целое, они вместе хорошо играют. Братья стали хорошо понимать друг друга. Я не знаю как они между собой договариваются, но если Саша из конструктора строит домик и просит Артема не ломать. Артем просто сидит рядом и наблюдает. Да они бывают и покричат друг на друга, но за минут 5 их разборок, приходит тишина и детский хохот. И вот старший сын пошел в садик, теперь младший от меня требует больше внимания. Когда мне нужно отлучится приготовить обед или заняться уборкой, приходиться придумывать для Артема очень интересные игры, чтобы сзади не полз за мной хвостиком.

Маленькая радость:

На этой недели я получила приятный сюрприз от одной из наших мамочек с компашки летних деток 2014.

Просыпаюсь утром, меня во всю тошнит, мутит. Ночь бессонная, Артем часто просыпался. На часах 10 утра, а я еще в ночнушке и лохматая. Звонок в дверь, думаю, но как так, то в такую рань мне покоя не даёт. А там почтальонка с посылкой. Шок это по-нашему. И вот там такая ми-ми-ми радость. Я чуть не расплакалась от умиления. 

Катя, спасибо тебе еще раз! 

20150905235554-96826.jpg

 

                                                                                                                                                                   Надя и пузик 12 недель 

nadinka nadinka 09. Sep 2015, 13:41 lenuffka

🤗😘

lenuffka lenuffka 08. Sep 2015, 19:57

Надюша мои поздравления🤗 легкой беременности 🌷

nadinka nadinka 07. Sep 2015, 18:03 cassiopeia

Спасибо🤗

nadinka nadinka 06. Sep 2015, 09:44 larjuska

Привет,спасибо 🤗

nadinka nadinka 06. Sep 2015, 09:44 Marselina

Привет, Спасибо ! Да я уже помаленьку начинаю осуществлять,уже не много составила график что и когда должна сделать.

Надеюсь токсикоз уйдет,с Темой у меня все было дольше

nadinka nadinka 06. Sep 2015, 09:42 lena11

Лена, я начинала думать. Но старший сын сказал, мы сядем с папой и придумаем красивое имя без тебя 😃.

Marselina Marselina 06. Sep 2015, 09:20

Привет! Меня токсикоз ( когда ждала Диану) до 26 недели мучал!!!😕😕
И животик довольно рано стал появляться, но я и сама стала это замечать 😀😀😀
А сейчас да, старайся осуществить все что хочется и наслаждайся этим состоянием. Я с Дианой старалась осуществить многое ( но многое не успела или не сложились обстоятельства).
😀🌷