КАТЯ: Про таблетки, пилюли и витаминки

КАТЯ: Про таблетки, пилюли и витаминки

19. Dec 2013, 00:00 JekaterinaL JekaterinaL

Выпить таблетку для меня всегда было геройским поступком, за который мне должны если не памятник поставить, то, как минимум, вручить орден. Я просто не умею их пить и проглатывать. Даже анальгин всегда ломала на 4 части, иначе никак. Ближе к 20 годам, решив, что я уже «взрослая», хватит измываться над таблетками, и перешла на их деление только на 2 части :)

При планировании малыша надо было кое-что попить из лекарств (о, ужас!). Врач выписал мне фолиевую кислоту, но с ней я быстро подружилась, потомучто таблеточки совсем крохотные, даже мне, «принцессе на горошине», не доставляли особых неудобств.

«Веселье» началось, когда я сдала первый анализ на ферретин и уровень гемоглобина в крови. Врач выписывал лекарства, я смиренно их пила, прокручивая в голове, как покраше описать свой подвиг мужу, который приедет после очередного рейса, и какую вкусняшку за это выпросить. Уровень гемоглобина в крови никак не хотел поддаваться и с каждым анализом его отметка падала все ниже и ниже. Я без преувеличения могу сказать, что за время беременности пила 5 разных препаратов для улучшения ситуации, но гемоглобин это особо не волновало: капсулы,  сироп (его вкус до сих пор стоит у меня во рту, при одном только упоминании), жидкое железо в ампулах, которое надо было пить с апельсиновым соком (как вы понимаете, апельсиновый сок я теперь тоже не особо жалую), жевательные таблетки и еще одни капсулы. И вот, к 39 неделе уровень гемоглобина в крови почти достиг минимального рубежа нормы – йахуууууу!

Как гласит народная мудрость «мысля приходит опосля», что было и в моем случае. Только сейчас, обратив внимание на витаминки для беременных Pregnahealth, я задалась вопросом – а почему, я ничего не спрашивала у врача про витамины.

Может, пила бы себе с самого начала, и все важные показатели поддерживались на необходимом уровне, и, может, так бы я избежала приема 115 видов железа в «слоновых» дозах?!

Коротко о том, что говорит производитель о витаминах Pregnahealth: сбалансированный комплекс фолиевой кислоты, железа (ох, мое любимое!) и мультвитаминов для женщин в период беременности и кормления грудью. В общем, основные необходимые вещества «в одном флаконе».

 20131211125133-62436.jpg

20131211125146-63633.jpg

20131211125156-55943.jpg

 

А была ли у вас необходимость в приеме медикаментовво время беременности?

Какие таблетки, пилюльки и витамины вы принимали?

Какой был эффект?

 

Катя и малыш

20. Dec 2013, 07:17

Доброе утречко!🌷

Я всю беремнность (точнее со второго месяца) пью витамины для беременных Elevit. Гинеколог не настаивал на том, что их надо обязательно пить, но зная, что иммунитет у меня не очень сильный, стала пить. Пока очень довольна, чувствую себя хорошо, но обязательно надо полноценно питаться и кушать витамины с едой тоже.
Еще где-то на 8 недельке я заболела бронхитом, тогда мне выписали антибиотики, которые можно пить беременным, они мне сразу и помогли. Главное, не затягивать и во время обратиться к врачу.
Пить витамины и таблетки нет никаких проблем👍