УЖЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: Щи да солянка - радость наша!

УЖЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: Щи да солянка - радость наша!

25. Jan 2015, 15:15

НАЧАЛО

Предполагаемый срок: Акушерский и УЗИ - 15 недель и 1 день. Возраст малыша – 13 недель.

Тотальное безделие

Не смотря на то, или наверное из-за того, что я работаю из дома, у меня происходит полная деформация мышц. Раньше я была более социально активна, носилась как электровеник, меня можно было видеть в нескольких местах одновременно, а теперь я просто бревно.

Я не скажу, что под лежачее дерево ничего не течёт, что-то да течёт, просто как представлю физические нагрузки с малышом и ужасаюсь, как я это выдержу.

Болезни

В последнее время часто болею, вот и вирус подобный ротавирусу меня не прошёл мимо – живот крутило, желудок стоял, состояние похуже токсикоза, головная боль разрывала виски и ничем не убить боль, ни приглушить. Давление всё время на критически низкой отметке, от этого ещё головокружения и метлики перед глазами.

Ночь с вирусом была ужасной, корчилась от боли и всё время тошнило – не перевернутся, не улечься. Но как говориться всё пройдёт, прошло и это, на следующие сутки я была как девочка счастлива от того, что еда и вода не просятся назад и не дают о себе знать, когда просто падают в желудок. Я действительно сделала кусочек и ходила улыбаясь, что мне хорошо, и перерадовалась наверное, что к вечеру живот вздулся, как будто его наполнили из вне воздухом, помогло большое количество угля.

Пристрастия

Хотя токсикоз и особые пристрастия отпустили, всё равно постоянные заходы, например, уже 2 недели питаюсь щами из кислой капусты, не хочу другого ничего. Варю себе большую кастрюлю и ем одна – никто больше не ест щи, да и другие супы дома.

Вот сегодня на завтрак я доела щи, а на обед сварила солянку – представляете насколько я счастлива?

И не смотря на то, что я тотальная сладкоежка, всё же предпочитаю в этот раз что-то солёненькое, хотя сладкое тоже уже спокойно ем.

Пузырею

А животик потихоньку округляется и скоро не будет виден воланчик жира снизу и растянутый желудок сверху, будет настоящий пузырёк, которым можно будет гордиться.

К доктору

На следующей неделе второе (помимо УЗИ) посещение врача. Очень интересно узнать, что там с анализами – в прошлую беременность пришлось помимо магния и железо пить, и кальций – это не смотря на комплексные витамины.

От судорог на правой ноге магний больше не спасает, значит, не хватает чего-то ещё. Помимо этих добавок даже не знаю, что спрашивать у врача. Мне иногда кажется, что я всё знаю, но это же не так.

Какие вы обычно задаёте вопросы?

Что вас интересовало во время беременности больше всего? (Ну помимо здоровья ребёнка).

p1x p1x 25. Jan 2015, 22:13 ajvengo

а то что супом можно захлебнуться не сказал?😃

Marselina Marselina 25. Jan 2015, 22:07 ajvengo

Учту это когда рожать захочу!👍👍👍😃😃😃

25. Jan 2015, 21:56 Agle

Когда проблемы, то конечно!

25. Jan 2015, 21:24 Agle

Вот моя позиция, я и с первым ничего лишнего знать не хотела, всё с опытом, а теперь тем более - заход зайдёт и так узнаю, а ток чтобы специально...

25. Jan 2015, 21:23 Agle

Хоть на 4 ребёнке узнала, у нас здесь много полезной информации)))

25. Jan 2015, 21:02 natalijamamaniki

Начинать кушать нужно с 38 по 41 неделю - тогда пукнул и родил))))))))), а до 38, конечно, нельзя есть, т.к. нормальный здоровый человек пукает от 10 до 20 раз, а так - ешь вода, ней вода - пукать не будешь никогда!

25. Jan 2015, 21:00 Marselina

Мне кажется, что с беременной может быть всё что угодно и всё это нормально)))

ellsy ellsy 25. Jan 2015, 19:22 ajvengo

😃😃😃

25. Jan 2015, 18:53

А мне мой гинеколог наложил табу на солянку, цци, гороховый и фасолевые супы, суп с чечевицей и бобами. Сказала, что от этих супов пучит и когда беременная будет пытаться пукнуть, то это может вызвать выкидыш. так же табу было на всё копчёное, острое и солёное.

Marselina Marselina 25. Jan 2015, 15:35

Мммм посмотрела на твои щи и мне так их захотелось, аж вкус во рту стоит! 😛😛😛
Насчет вопросов когда ждала Тимура ходила со списком ( так были провалы в памяти 😀) спрашивала абсолютно все, особенно если мне казалось что что-то не так.
Сейчас тоже задаю вопросы, из серии а может ли это быть и нормально ли это?😀