ПОЛИНА: Время, притормози!

ПОЛИНА: Время, притормози!

20. Dec 2016, 16:10 poli6a1 poli6a1

Добрый день, участники МК!

Сегодня вторник, у нас ровно 35 неделек и вот пошла 36. Живот-арбуз, дышать тяжело, на ребра все давит, вот он ПИК вершины. Уже жду-не дождусь, когда же живот опустится и станет чуток легче.

Погода не радует, эта серость и вечная темнота просо надоела. Нехватка солнца очень ощущается, так как и со сном стали большие проблемы и ноги «крутит» , как будто в организме чего тоне хватает, хотя по показаниям анализов все в порядке, даже самостоятельно свой гемоглобин удалось вернуть в норму, что радует. Из-за такой мрачной погоды, праздничного настроения нет, да и дни так быстро летят, что хочется крикнуть – «ПРИТОРМОЗИ КОНЕЙ, Я НЕ УСПЕВАЮ». Уже 20 тое число, а по учебе конь не валялся, да и подарки не куплены, да и по дому как черепашка передвигаюсь. Пока в магазин схожу, приберусь и покушать приготовлю, ВСЕ, день закончился. А как проходит время у вас? Многие говорят, что после выхода в декрет, время очень тянется. НО ЭТО НЕ МОЙ СЛУЧАЙ.

Для новогоднего настроения уже нарядили елочку и теперь в комнате приятно пахнет свежестью и воспоминаниями из детства. Так и хочется с утра встать и обнаружить там подарочек, но увы ДЕД МОРОЗ к нам не заглядывает. Опять минусы взрослой жизни!

За эту неделю радует то, что все было докуплено в родовую сумку, уже погладила и сложила 3 комплектика одежды для нашего сынули, пеленочки. Теперь надо сложить свои вещи, но в этом плане стало относительно спокойно. Мамочки, вы брали халаты? Я халат вообще не ношу, да и он столько места занимает, не удобно.  В четверг еду на 4тое узи по показаниям, так называемая «свиданка» с сынулей. На этот раз в качестве поддержки, со мной едет мама.  Надеюсь, что у нас все в порядке, и сынуля у меня не мамонт. В роддоме практику проходит моя бывшая одноклассница, она много рассказала про роддом, акушерок и вообще сам процесс, даже предложила морально поддержать во время родов. Вот думаю насчет ее предложения, так как хотелось бы рядом знающего человека.

В общем, как и любая мама, очень хочу быстрее увидеть малыша. Шевелюшки стали у нас активные, но маме больно не делает. Чувствую ножки, ручки, ежедневное икание. Интересная обновочка с походами в туалет. Теперь если мой мальчик надавит там на какую - то кнопочку, меня скручивает и кажется, что я за свой организм не отвечаю. Но к счастью, такое бывает редко.   Мы уже начинаем баловаться с пуповиной и моим пупком, не знаю за что он там дергает, но выглядит забавно!

Самое не приятное, что произошло за эту неделю, это проблемы со сном. Я мучаюсь, одну ночь заснула только пол 6 утра, а до этого просто смотришь в потолок. Как с этим бороться?

19.12 была на лекции в МК «Подготовка к родам», в основном вся информация была для меня уже известна, но пару нюансов для себя утонила и разъяснила. Мне пригодилась информация про родовую сумку, про естественный простагландин, который находится в мужской сперме ( П.С. мамочки, так что мужетерапия не МИФ), про мазок, который берется на 37 недели и нюансы связанные с ним. В общем для личного саморазвития лекция не плохая, но ВАУ сказать не могу. Жду вторую часть, так как именно на ней мы коснемся непосредственно родового процесса. Думаю, что там узнаю много нового.

Пошла 36неделя беременности, у кого какие предпочтения были в еде? Меня опять потянуло на фрукты, причем сладкие- яблоко, виноград, банан. Мандаринов больше не хочется. Так же, хочется молочки . Очень интересно у кого как! 

Жду ваших ответов! Ваша Полина !

20161220173854-37315.jpg

superstar superstar 22. Dec 2016, 18:26

Привет! Я халаты не люблю, мне в них не удобно. С первой дочкой брала, но он не пригодился. В этот раз брать не буду.

anjutkin anjutkin 20. Dec 2016, 21:50

Chtobi pokupat vsego I.mnogo.

anjutkin anjutkin 20. Dec 2016, 21:49

Halati ne noshu. No v hosputale prigodiksja. V nem rozhala. Potom udobno bilo lezhat I nakidivat sverhu. No mne znakomaja odolzhila. A tak menja zhaba davila pokupat na odin ra dazhe za 10€, u menja bil hlopkovij prostojt.k. zharko bilo v hospitale.da I v principe ne tak ja dolfo tam bila.chtobi pokupatk

poli6a1 poli6a1 20. Dec 2016, 21:17 Илона

Вот и я скоро так буду )

poli6a1 poli6a1 20. Dec 2016, 21:16 sunenergy

Да я тоже планирую брать спортивную однжду ,но насчет халата еще думаю..

IlonaSuharu IlonaSuharu 20. Dec 2016, 20:17

Привет. Халаты не люблю, да и не вижу смысла в них - ходила в летнем платье, в котором удобно кормить грудью.
Бессоница даааааа. тоже второй раз мучилась - ходила и до 5 и 6 утра, научилась с интересом встречать расветы и наблюдать за редкими машинами и людьми)

alinasky alinasky 20. Dec 2016, 17:50

Я брала халат, легкий, но из ткани такой теплой, как флис. Во-первых, в первые роды меня страшно трясло от холода( был апрель), но это больше от нервов, лумаю, но халат меня согревал. Во-вторых, чтобы выйти в корридор что-то надо накинуть, не передеваться же всё время, так что халат выручал.

sunenergy sunenergy 20. Dec 2016, 17:20

Ja brala i sport. Kostjum cto dlja menja bolee predpoctitelno i halat. Posle ks lycwe halata odezdi bilo ne pridumat t.k ni vo chto drugoe ne bili fiz. Voxmoznosti oblachitsa. Sna toze ne bilo prosipala casa v 2 nochi i fo 4 scitala ovechek. Po ede ocen hotelos sladkogo no ja rezimila

VitaMuižniece VitaMuižniece 20. Dec 2016, 17:07

Мы халат взяли буквально на днях. Из бамбука. Очень мягкий и удобный. 36€.

poli6a1 poli6a1 20. Dec 2016, 16:33 Anilka

Я просто не успеваю закончить начатые дела 😃 а так тоже жду встречи!