Тематические недели (ТН)

19. Jan, 08:47 KriStar KriStar

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НЕДЕЛИ НА МК

Раз в месяц я буду задавать тему на одну неделю для занятий с детьми дома. Это будут тематические недели (в кратце ТН). Для того, чтобы ваше времяпровождение с ребёнком не было скучным и однообразным, я буду помогать вам разнообразить и украсить эти дни различными идеями. Не стесняйтесь и смело подсказывайте свои идеи, что и как можно улучшить, что добавить, а что убрать.

Идеи для занятий я буду собирать из различных источников: из практики, лекций, книг, интернета.

Как будет проходить ТН?

По воскресеньям я буду задавать тему на всю неделю с небольшим описанием и заданием. Задача мамы или папы провести занятие со своим ребёнком по заданной теме, можно и со своим материалом, можно и с дополнеными задачками, и расписать своё занятие, приложив фотографии своего ребёнка во время этого занятия.

То есть, вы пишите блог о том, как провели своё занятие, какой материал использовали, как реагировал ребёнок, что понравилось, а что нет, что ребёнок усвоил из этой темы и т.п. Объём блога может быть совершенно любой - кто любит много писать, пишите, кто не очень - будет достаточно и небольшого рассказа.

Поскольку ТН будет проходить один раз в месяц, то по окончанию года, у вас соберётся приличная папочка с 12 блогами-занятиями, перечитывая которые вы сможете наблюдать динамику развития своего ребёнка, как проявлялись его интересы, отношение к домашним урокам, усидчивость и прочее. Отличное дополнение к дневнику развития вашего ребёнка. Это будет очень интересно.

Идеально для вас самих было бы записывать занятие на видео. Ведь ответы и реакция ребёнка каждый раз будут разными и настолько интересными, что вам точно  захочется это запечатлить не только на фото, но и на видео. Видео вы оставляете для домашнего архива, а на Мамин клуб присылаете только фотографии и свой рассказ о пройденном занятии.