Мамочки ангелочков, отзовитесь!

21. Jul, 03:48

Мамочки, потерявшие своих малышей! Мамочки ангелов! Почему? За что? Как жить дальше, когда отнято самое дорогое? В чём смысл жизни? На эти вопросы сложно ответить... В нашем обществе не принято обсуждать эту тему и поэтому часто получается так, что человек остаётся наедине со своим горем именно в тот момент, когда больше всего нуждается в поддержке. Я прошу тех, кто пережил смерть своего ребёночка, поделитесь своим опытом! Как вы нашли силы жить дальше? Кто вам помог? Как протекала следущая беременность? В своё время мне очень помогли истории мамочек, у кого ребёночек родился после. Давайте поддерживать друг друга!

Вы молодец, что ходите в церковь. Машеньке светлая память🌷🌷

24. Aug 2013, 11:29 mamockalapocka27

соболезную...это Нелюди...как таких земля носит...
я про такой случай слышала, когда напали на беременную , избили, отобрали банковскую карту...случай то ли на Югле , то ли в Пурвциемсе был...и тоже вроде бы 2009 год...помню меня это очень потрясло...
и мне кажется это было до того как погиб Никита...(он тоже в 2009)...

я не злой человек..но в этой ситуации сказать иначе не могу...надеюсь бог их накажет за такое....крепитесь

KriStar KriStar 24. Aug 2013, 04:06 mamockalapocka27

Боже, какие изверги - нападать на беременную!!! Ничего святого нет!!
Такое вообще немыслимо пережить, очень и очень сочувствую всем мамочкам, пережившим страшное горе! Детки НЕ ДОЛЖНЫ уходить раньше своих родителей! НЕ ДОЛЖНЫ! Это против закона природы!
Крепитесь, милые, Господь обязательно вознаградит за ваши страдания! Я верю в это!

24. Aug 2013, 02:08

procitala vsjo ot nacala do konca i revu...revu bolwe 2 casov 😥 vsjo tak nahlinulo..tak bolno..za vawih maliwej za vawu bolj..i svoju... 😥 2009 godu ja poterjala scoju docenku..ona bila bi vtoroj docenkoj no ne sudba... 😥 do six por snitsa tot vecer,i misli jesli bi viwla na paru minut pozze/ranwe vsjo bilo b po drugomu 😥
v tu pjatnicu ja kak obicno wla za dockoj v sadik poranwe,ja jejo zabirala okolo 17.00 i mi wli na gorku a ot tuda nas zabiral muz posle raboti k casam 19,v tot denj ja do sadika tak i nedowla,bila 26 nedelja veremennosti no puzo lezlo na nos i kto bil zitelem neizvestno...boze piwu uze bolwe 40 minut..nemogu..trudno...stolko let plakatj po nocam v poduwku a utrom ulibatsa,i ni slova...za vse eti goda ni slova ob etom...ja kak vsegda wla za dockoj i cto b sekonomitj vremja mi vsegda wli po trapinke cerez pole za magazinom(jesli idti vokrug magazina to tratiw liwnix 10 minut)poetomu v ljuboje vremja goda tam protoptanna tropinka tak i k magazinu blize i k centru...idu ja po etoj tropinke a mne na vstrecu 3 parnej i sprawivajut ne budet li u menja sigaretki,ja jewo tak v wutku mol kuda z mne s takim puzom sigaretku i vdrug udar po zivotu...bolj strawnaja,smutno pomnju vsjo cto bilo dalwe,pomnju bili nogami po zivotu,golove zabrali sumku i ubezali...ja vstatj nemogla,lezala korcilasj ot boli i ponimala ploho-vsjo ploho...spasibo devuwke kotoraja vizvala skoruju,pozvanila muzu...menja na skoroj dostavili v bolnicu..analizi,uzi i uzas -rebjonok mjortv...pervoje cto ja podumala pocemu menja ne ubili???cerez paru casov otowli vodi...vracj skazala rozatj predjotsa samoj..u menja perelom 3 rjober i trewina v ruke pitajasj prikritj zivot ot udarov no neuberegla,neukrila 😥😥😥 stimuljaciji,sxvatok net i misli za cto?pocemu?kak tak?a jesli bi viwla pozze ...a glavnaja mislj rebjonok ne zivoj ☹ a ja vsjo gladila zivot i ovarila s nim...na vtorije sutki idja v tualet vipala pupovina mne do kolen,medsestra zapixnula jejo nazad i skazala lezatj...na 3 denj utro menja posadili rozatj...doktor jejo bukvalno vitawila sama ,ja nemogla nebilo sil..xotj vracj i otvernulasj ja jejo videla jejo malenkaja golovka s maljusenkimi volosikami i vsjo jejo telce pomestilosj u vraca na ladowke i tolko nozki i rucki svisali kvozj palci vraca..i vsjo...jejo obernuli vo cto to i skazali cto uvezut v rigu i vracj viwla i tolko v etot moment u menja nacalasj isterika,ja orala ot boli,ja umoljala mne jejo otdatj,xotja bi prizatj k sebe,mne bilo tak bolno cto kozalosj virvali serdce i tam pustota...takaja cto razrivajet na kuski...bilo uzasno..kakije to uspokoitelnije..sljozi muza...do six por eta pustota nedajot pokoja...castj menja umerla togda tam-na stule kogda jejo vitawili,da eta bila docka a mi daze imja nepridumali jej 😥 cerez mesjaca mi podali na razvod i razvelisj patom...bilo trudno...muz ob etom govaritj nexotel,podrugi molcali i nezatragivali etu temu a ja..ja placu do six por placu nocami...u menja uze tretja docenka no bolj neutihajet...i neutihnet nikogda.... n i k o g d a !!!!!

jekaterina11 jekaterina11 24. Aug 2013, 00:53 malina22

Марин, я не встречала таких людей как ты! Я прочитала твою историю только сейчас... Я вся в слезах и не знаю как ты это пережила... Но я просто , я не могу найти слов... Ты мама с большой буквы! Спасибо богу что есть такие люди как ты!

24. Aug 2013, 00:40 malina22

Светлая память твоей малышке ❤
Для меня самый тяжёлый день-день рождения дочи... 3 года назад-это был самый счастливый день, а теперь, из года в год, это день печали. Тогда ведь я уже представляла нашу жизнь на многие годы вперёд-как будем отмечать, как будет расти...
Самой тяжёло видеть деток её возраста, каждый раз представляю, что она могла бы быть такой...Помню смотрела видео с "Веснятами 2010" и мужу говорила:"Смотри, это детки, который с Лиской весной одного года родились. так и мы могли бы водить хоровод". Вижу деток, с которыми были в больнице и говорю:"Смотри какие уже они большие, и Лиска такой же была б"
Сегодня стала листать альбом с её фотографиями, целовала её изображения и плакала. То, что скоро появится её младшая сестричка скоро, облегчает боль потери, но до конца она не уйдёт никогда. Это я уже поняла...❤ Иногда даже тяжелей, потому что совесть мучает, что она ТАМ, а я радостная возвращаю из магазина с покупками для будущей малышки

mamaoxi mamaoxi 24. Aug 2013, 00:06

Девочки милые! Не дай Бог никому пережить то, что пережили вы! Вас никто не посмеет осудить! Перед вашим мужеством можно только преклоняться!!!
Мариночка, нам до сих пор больно от твоей потери... Никто не ответит на твой вопрос...
Светлая память ангелочку-Машеньке!

23. Aug 2013, 12:26

а осуждать не имеют права...
хорошо говорить и советовать ( осуждать) когда тебя лично это не касается...
не дай Бог всем осуждающим побывать на нашем месте...

23. Aug 2013, 12:25 malina22

согласна...
у меня часто не получается...но когда в Лиепае бываю, то суббота и воскресенье обязательно...
грусть да, копится...загоняешь поглубже в сердце...но потом когда плотину прорвет очень тяжело в колею войти...

23. Aug 2013, 10:12

не знаю ☹
сама страдаю от этого...
я вот в прошлый раз выплеснула все и мне стало легче...правда я потом и на могилку часто ходила, потому как в Лиепае была.
Девчонкам огромное спасибо за поддержку...от их слов всегда на душе теплее что-ли становится.
А ты почитай ей сказку, поплачь ...помечтай о том какая она была бы, как бы тебя утешала...вроде бы рану бередить этим...но мне иногда от этого легче становится...
Держись...я сегодня свечку зажгу в честь твоей малышки😇

08. Aug 2013, 18:33

давно не заходила сюда...
Хочу всех поддержать, обнять и утешить, держитесь мамочки, ток хорошо что мы есть друг у друга и можно найти понимание, можно выплакаться.
Поздравляю и радуюсь за тех кто попробовал снова и нашел новый лучик в своей жизни. Правда, это помогает не зацикливаться на боли и утрате, но в то же время не мешает ПОМНИТЬ о тех кто ушел.🌷

04. Aug 2013, 17:53

не засветиться = Не Хватает

04. Aug 2013, 17:51

СПАСИБО...дочки золотки...мое утешение, но сынуля, он особенный, он мой первенец...и мне очень его не засветиться особенно тяжело пережит 3 августа, когда его не стало и 17 октября...день рождения...

Одних стираешь, словно мел с доски. Других с трудом из сердца вырываешь... И без одних ты счастливо живешь, а без других никак не выживаешь... Одни уходят, не оставив след. Других следы прибой времен стирает. А кто-то оставляет шрам в душе. А кто-то... саму душу забирает..❤💔🌷

ilusik ilusik 04. Aug 2013, 14:04

Анжелика, Ты сильная!!! Вечная память Твоему сыночку Никите!!! 🤗🤗🤗

Посмотри на своих девчонок, и улыбнись!!! Сыночек смотрит на Тебя сверху 😀 🤗😘

02. Aug 2013, 23:10 Lika4ka

а может надо выговориться и выплакаться...не держать в себе, не казаться сильной....от всего сердца переживаю с тобой и всеми мамочками, потерявшими своих деток! 😥😥😥 Это страшно...время не лечит, оно лишь притупляет боль...мне так кажется. Сил, мудрости и терпения 🌷

IlonaSuharu IlonaSuharu 02. Aug 2013, 17:00 Lika4ka

🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗

02. Aug 2013, 16:29

Anzelika!!!vecnaja pamjatj Nikitke!!!!🌷🌷placju vmeste s toboj!!!!😥i nikakimi slovami ne peredatj...derzisj!!!!

пл@тош@ пл@тош@ 02. Aug 2013, 15:59

боже,эту тему без слёз не прочитаешь😥😥😥не дай бог каму то пройти через это...и дай бог что бы все дети были здоровы!

02. Aug 2013, 15:39 mamarinki

наверно вы правы....я в церкви не была уже пол года

tusi4jka tusi4jka 02. Aug 2013, 14:08

ochenj pechaljno,sochustvuju mamachkam. vi ochenj siljnie!!!

02. Aug 2013, 12:22

Анжелика, никакими словами Вам не помочь. Можно только обнять и плакать вместе. Это страшно,больно и не справедливо когда уходят дети. Но Ваш Никитка всегда рядом с Вами и прилетавшая голубка тому подтверждение. Почаще бывайте в церкви. Не обязательно в праздник или в службу. Просто побыть в благостной тишине и услышать родной голос...

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 02. Aug 2013, 12:09

Сочувствую!!!Но это правильно,что Вы говорите об этом,так вы даёте смелость и другим высказаться,кто пережил подобное и боится "вынести боль на люди".А ведь очень важно получить просто даже слово полдержки и понимания.🌷🌷🌷🌷🤗

02. Aug 2013, 12:05

Девчонки, низкий поклон вам за поддержку...я вот выплеснула все...пусто на душе...но стало немножко легче...по крайней мере я смогу сделать вид ,что все в полном порядке...
А ради Никиты...я стану вместо него Солнечным Лучиком...

Я иду, улыбаясь, я свечусь, я везунчик!
Пусть так думают люди – я же солнечный лучик.
Я - пушистый котенок ярко-рыжего цвета?
Я счастливый ребенок 20 века.
Единицы лишь знают, как бывало мне плохо
От пожара в груди…… чьё-то грубое слово,
И что в прошлом есть пятна ….. имя этому - опыт?
С неба падал я в бездну, поднимал чей-то шепот...
Поднимал не за шкирку,
Поднимал на ладошках.
Он слова находил подобрее для крошки:
"Ты не можешь сломаться,
- твой характер как стержень.
Ты иди прямо к цели
- твой успех неизбежен.
Ты не вправе сдаваться,
- ведь для всех ты везунчик.
Ты не черная кошка,
- ТЫ ЖЕ СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧИК!»

Сочувствую Вам... И для меня наступают тяжёлые дни. 6-го уже 8 лет как зверски убили мою подругу - обалденного человечка Иришку😥😥😥. Не заю, что может быть ужаснее потери ребёнка. Никитке Вечная Память🌷🌷😥

02. Aug 2013, 12:00

В память

Пусть сегодняшний день будет с верхом наполнен печалью

И в глазах у собравшихся только безмерная грусть.

И все мысли и чувства тоскою покрыты, как шалью,

Ты ушел навсегда и тебя мы не в силах вернуть.

Оторваться пытаюсь от этого бренного тела

Мы любили его, но души в нем твоей уже нет.

Она где-то над нами, ее мне так хочется крикнуть,

Но на крики свои я едва ли услышу ответ.

Но мне хочется верить, что чудо такое случится,

Что ты знак нам подашь, ведь ты видишь, как нам тяжело.

Может чье-то дыханье тихонько вдруг тронет ресницы

Или чья-то ладонь тихо ляжет на чье-то плечо.

Может быть вот тогда наконец-то навзрыд я расплачусь,

А не буду как камень у этой могилы стоять.

И тогда, может быть, мое сердце смириться с несчастьем,

Потому что пока это горе оно отказалось принять.

Отказалось поверить оно в эту горькую правду.

Слишком ты нам был и слишком был нами любим.

Ты таким был живым, столько планов имел и желаний.

Был веселым, красивым и слишком ты был молодым.

Помнишь, ты так мечтал о своем дне рожденья

Этот день наступил и твои все собрались друзья,

Только слезы в глазах их и горе вместо веселья

И наш круг замыкаешь не ты, а могилка твоя.

Там, на небе, где наши решаются судьбы

Бог, наверно, решил, что ты слишком хорош для людей.

Что в небесной тиши ты прекрасным ангелом будешь,

Он тебя превознес, но отнял у родных и друзей.

Где теперь ты, наш друг, и душа свой покой обрела ли?

Вот в такие минуты, наверное, верит любой -

Обязательно есть, где-то там, в нам не ведомой дали,

Рай для тех, кто при жизни был с доброй и чистой душой.

Спи спокойно, Никита, мы тебя ни когда не забудем,

И прощаться не будем, чтоб ты в нашей памяти жил.

Сколько раз помогал ты друзьям и чужим даже людям,

Ты бы жил всем на радость, но видно уж рай заслужил.

Не знаю всей вашей истории.. но прочитав последнюю запись.. слезы ручьем.. сил вам в очередной раз. будьте сильными и дарите радость своей души своему ангелочку. 🌷
не надо унывать.. малышу там от этого не легче.. пусть ему там будет хорошо и спокойно.
крепитесь🌷 мы с вами.❤

02. Aug 2013, 11:35

сижу, пишу и реву...пока одна дома.Девчонки не понимают...а там родители при них я не могу дать слабину...только так и получается тайком ...да чтобы не дай бог кто-то узнал из родни...а порой так хочется выговорится и выплакаться...

rimela rimela 02. Aug 2013, 11:30 Lika4ka

😥😥😥😥😥😥 plachu s vami vmeste.........i nikakie slova ne pomogut ☹

02. Aug 2013, 11:28

Завтра черный день моего календаря....как же я ненавижу 3 августа...кто бы только знал...Вот уже 4-ый раз я буду стоять у твоей могилки и снова ломать голову над тем : что-же произошло? почему так случилось? за что же все это нам...Казалось бы пора смириться...но не могу...с каждым разом все сильнее обижаюсь на тебя, мой малыш...что ты меня оставил...Знаю ,что это плохо...но обида все растет.Ты прости меня за это, пожалуйста...Если в строках интернета попадается ,что где-то случилось тоже самое ,что и с тобой...я как заново переживаю ...и сочувствую тем родителям...и похоже это никогда не закончится...где взять сил и мудрости вынести все это? как отпустить эту боль? как мне тебя простить??? Понимаю ,что поступаю эгоистично, и тебе там от этого тяжело...столько литературы перечитала...вроде все понимаю....а сердце не хочет понять. Хочется слышать твой голос и чувствовать, как твои руки меня обнимают...тепло твоего тела...твои шутки...Заглянуть в твои доверчивые глаза и миллион раз прошептать тебе в ответ: Я ТЕБЯЯЯ ЛЮЮЮЮБЛЮЮЮЮ!!! и в ответ услышать : я тоже тебя мамочка...😥😥😥😥😥💔

1 2 3 4 5 6 ... 17