НЯНЯ...Сколько стоит этот труд?

25. May, 01:07

Девочки, милые, подскажите пожалуйста, соориентируйте на сегодняшний день, каковы расценки, кто сколько платит...Остро стоит вопрос...Хотелось бы немного иметь представление...Благодарю Вас за ответы, советы и прочую полезную информацию!

26. May 2012, 21:07

nikitimama - простите, что задаю вопрос повторно....Можно у Вас на всякий случай контакты этой женщины узнать (просто действительно недалеко водить), чтобы иметь как один из потенциальных вариантов ?

25. May 2012, 20:52

Rebjonok bil viguļan , nakormļen, čistij, ona daže stirala odeždu jesļi vdrug ispačkaļis. Očenj zaņimajetsja razvivaj. igruškami, čitajut, nu tam v kvartire vsjo kak v maļeņkom detsadike.

25. May 2012, 20:49

Nam togda bilo 1 god i 1 mesjac, i do 1,6, a teperj nam 2,2- inogda jedem😀 Togda tam bila devočka starše na 1 mesjac, 4 godika devočks- inogda, 2 maļčika , odnomu bilo 10 mesj., a drugomu okolo 3 ļet. Každij deņj po svojemu, mi sami privoziļi i zabirļi. Naša tam naučilas odevat obuvj i odevatsja, tak interesno vigļadela, kogda takaja meļēņkaja knopa sama kopušilas😀

25. May 2012, 20:45

mai - а какой возраст малышей ?

25. May 2012, 20:40

1 Ls v čas, jeda vkļučena. Pravda tam neskoļko mališei, mi očeņj dovoļni i pri vozmožnosti ovozim jejo tuda k ņjsne ns Teike.

25. May 2012, 20:34

В основном старые обьявления ... Но рекомендации всякие полезные (оказывается, многие как Я, ничего толком не знали )....Спасибо, уже что-то рисуется в моем представлении 😀

25. May 2012, 19:29

nikitimama - в упор не заметила....сейчас посмотрим

25. May 2012, 19:21

Мамочка одна рассказывала, что начала искать няню на сс.лв. Написала, чтобы не звонили, а отсылали Cv. Её забросали письмами, также смсками, звонили и даже бросали гудки. Но из этой массы людей она смогла выбрать нескольких с более менее адекватными резюме. Правда потом им подкинули няню по знакомству. Так что если будете писать на сске, то сразу просите CV, чтобы отсеять подозрительных дам.

25. May 2012, 19:06

nikkka - да, интересно бы послушать мнение и на какие моменты при этом обращали внимание

25. May 2012, 19:04

И у меня времени практически нет....На работе ждут ответа до июня

25. May 2012, 19:04

nikitimama - но тем не менее она с ним проводила время и в рисовании, и в играх, как я поняла

25. May 2012, 18:21

nikitimama - значит это был удачный выбор . А Вы в сс.лв нашли ?

25. May 2012, 18:11

Я не говорю, что плохие...я говорю, что это повезет-не повезет....а я даже толком не знаю, на что опираться, как распознавать....как-то вот так!

25. May 2012, 17:55

lenox, nikkka - вот и я смотрю - в сс.лв обьявлений море, но ведь это - натуральный "кот в мешке", по знакомству удочки закинуты, но этого оказалось мало...

25. May 2012, 17:52

nikitimama - спасибо. Буду ждать в ЛС. 😀

lenox lenox 25. May 2012, 17:46

mi zivem v Jelgave, njanju nashli po znakomstvu, platim 10Ls v denj, s 8 utra i do 19:00

25. May 2012, 17:13

xeno, именно так я и действовала....но 2 уже заняты....одна женщина - пока неизвестно, занята или нет, еще одна рекомендованная подругой - пока работает ...Собираю инфо, считаю это полезным делом - пусть будет несколько вариантов, чем вообще по итогу ни одного....

25. May 2012, 16:48

Я когда искала няню, сначала всех знакомых перебрала, нашла женщину, она на тот момент работала, но поговорив, она решила уволиться и пойти ко мне работать, она живет рядом со мной (т.е. никуда ей ехать не нужно было), плачу 10 лат в день, может посидеть и 5 часов, и 9 все равно как бы 10 лат, иногда, если выходной день или сильно задержусь, могу накинуть 5 лат. Она гуляет, кормит, гладит ребенку одежду, играет и т.д. Поэтому, советую сначала хорошо подумать, может, кто из знакомых есть, кто смог бы или захотел поработать няней. Моя няня вообще без опыта была (только своего ребенка воспитала и все). Но, это для меня даже лучше было, не лезла с советами и т.п. Всегда слушает и делает так как я говорю.

25. May 2012, 16:16

nikitimama - я была бы очень Вам благодарна за ее контакты в ЛС 😀 - это действительно рядом, тем более с такими рекомендациями

25. May 2012, 14:57

либо - лиДо

25. May 2012, 14:57

Ну вот 😀 Либо недалеко от олалала 😀 если она согласна то отличный вариант 😀 Если номер добудете 😀

25. May 2012, 14:56

nikitimama - неужели в Кенгарагсе ? Или какое-то другое Лидо ?

25. May 2012, 14:45

nikitimama - а куда возили, позвольте поинтересоваться ? Сколько Вашему малышу было на тот момент ? Он был у нее один на поруке или несколько деток ?

25. May 2012, 14:43

Я плачу няне 10 латов за день работы, она еще едет к нам на трамвае, ей билетики покупать надо. День у нас бывает разный - может быть 6 часов, может быть 🤓9, но все равно плачу ей десятку.

Я очень ей довольна, ребенок говорит, что няня его любит. У нее есть медицинская книжка и высшее образование (не педагогическое), она энергичная - много гуляет, придумывает новые игры, любит читать малышу. Готовит 2 раза еду, убирает за ребенком.

25. May 2012, 14:30

nikitimama а сколько часов в неделю у вас она была?

25. May 2012, 13:51

dev4ono4ka - спасибо Вам за Вашу отзывчивость

25. May 2012, 13:48

Девушки, жду советов как соловей лета 😀)) И как писала ранее - буду благодарна за любые ЦУ и направления в данной теме....Уверена, есть такие, кому есть чем поделиться, из личного опыта ...

25. May 2012, 13:45

olalala я спрошу у тёти ,у неё подруга есть она вот мне предлагала быть няней 😀 а мне не надо я решила уволиться и сама воспитывать 😀 Если она ешё не взяла деток то напишу контакты. Женщине той 46 лет очень хорошая. Да и моя тётя для своей крестницы (моя дочка это её крестница) не посоветовала бы БЯКУ 😀 А та женшина она подруга ей 😀

25. May 2012, 13:43

А вообше при выборе няни смотрите осторожно.... я всегда знала что надо осторожничать но после как увидела что одна знакомая подала на няню то поняла что надо быть ещё осторожней....

Знакомая эта она вообщем сама витаминки жрёт (ну наркота какая то ,не знаю как они там точно называются) и у неё есть дочка ей уже 5 лет и вот она поставила обьявление что ищет работу няни. А когда её спрашивают номера предыдуших у кого она работала она даёт номера своих подруг и те врут типо ой да она супер пупер просто мы выросли и в школу пошли....

25. May 2012, 13:43

dev4ono4ka - Если есть или окажутся вдруг свободные проверенные люди, в которых Вы уверены и которые себя уже так сказать зарекомендовали за этим делом, если несложно...бросьте контактики в ЛС...так как у меня тоже по совету близких была парочка кандидатур....да вот оказалось - они не так давно взяли деток....

1 2 3