Отзывы о детских книгах

12. Dec, 08:50 ----- -----

Привет, книголюбы!

Решила открыть новую темку на форуме Отзывы о детских книгах. Да, у нас есть рубрика "Находка", но не всегда хочется или можется писать о книге столько, чтобы хватило на целый блог. У меня есть книги, о которых я писать в рубрику "Находка" точно не буду, а поделиться с вами впечатлениями очень хочется. Или еще я люблю бродить по книжным магазинам и втихаря фоткать там интересные находки, а потом уже решать заказывать мне их или нет. Таким образом я нашла уже не мало хороших книг. Так вот к чему я веду, давайте здесь делиться отзывами о детских книгах так сказать в экспресс-режиме - фоточки обложки и внутренностей, и пару-тройку слов о впечатлениях, плюсах и минусах книги. Надеюсь таким образом мы соберем еще больше отзывов о книгах!

----- ----- 17. Mar 2016, 22:22 poputcica

Вообще она для старших дошколят, но есть темки, такие как про нефть, думаю будут более интересны младшим школьникам. Выбор там немаленький. А по содержанию мне понравилось тем, что можно читать как сказки. Там идет как рассказ, а так куда интереснее, чем цитаты и голые факты.

poputcica poputcica 17. Mar 2016, 21:57 Михрютка

Это книга была для младших школьников?

poputcica poputcica 17. Mar 2016, 21:57 Михрютка

Необычно. А как содержание? Интересно?

poputcica poputcica 17. Mar 2016, 21:56 leny32

Лен, а как называлась книга с рождением жирафа. Мелочь спрашивает, а у меня все из животика🤣

poputcica poputcica 17. Mar 2016, 21:55 Михрютка

Дааа, дорогая, но классная

poputcica poputcica 17. Mar 2016, 21:53 leny32

Поделишься отзывом!

----- ----- 17. Mar 2016, 20:29

А я тут наткнулась на неплохие энциклопедии. Только формат не совсем обычный. Книга оформлена в виде рассказа. Там как бы идет диалог - ребенок задает вопросы, на что получает развернутые ответы, и ответы на вопросы получает во время разговора. Темы книг очень разные. Я загорелась темой про пауков.
И стоят они недорого - в максиме 2 с копейками, а на озоне в среднем 1,5 евро.

----- ----- 17. Mar 2016, 20:26 poputcica

Красивая книга.

----- ----- 17. Mar 2016, 20:25 natalinka

Как я понимаю с бабушкой и без нее - это одно и тоже. Но если ты знаешь содержание, то можно глянуть на лабиринте подробнее. http://www.labirint.ru/books/287411/
И еще на википедии посмотреть. Вроде с грузовиком только одна книга https://ru.wikipedia.org/wiki/Вестли,_Анне-Катарина

----- ----- 17. Mar 2016, 20:23 natalinka

Вот наш Эмиль. Качество конечно не ахти, но мне кажется для этой книги илюстрации не главное. Хотя конечно красочную книгу держать в руках приятнее.

leny32 leny32 17. Mar 2016, 19:50 poputcica

Ты меня на нее соблазнила ) но в этот заказ я буду брать красную шапочку от этого же издательства.

poputcica poputcica 17. Mar 2016, 19:36

Забыла. Книга довольно крупного формата, очень качественная, на двух страницах картинок нет, все остальные миленькие

poputcica poputcica 17. Mar 2016, 19:34

Вот такая добрая, немножко грустная и бесконечно душевная и теплая книга у нас появилась. Нам понравилась и мне, и доча (4,2)

poputcica poputcica 17. Mar 2016, 19:06 natalinka

Спасибо за отзыв, чуть позже тоже приобретем Пеппи

natalinka natalinka 17. Mar 2016, 15:42

Ой, название книжки не написала☺
Мама, папа, 8 детей и грузовик.
Еще встречала такой вариант, как Мама, папа, бабушка, 8 детей и грузовик, но пока не разобралась это продолжение или то же самое.

natalinka natalinka 17. Mar 2016, 15:39 Михрютка

Маш, а можешь фотку выставить вашего Эмиля? Как там с картинками?
Еще есть одна книжка, которая могла бы ему понравиться, я, блин, зацепилась за издание 1962 года и остальные мне никак не нра😕 Эта книга где-то должна была быть у моих родителей (одна из моих любимых была), но сколько не искала-нет нигде🤓|

natalinka natalinka 17. Mar 2016, 12:47 Михрютка

Ага, она самая 😉
Один совсем масенький минус в том, что картинки не на каждой странице и ребенок мой тогда, когда нет картинки норовит вперед заглядывать. А так качество книжки очень хорошее.

----- ----- 17. Mar 2016, 12:08 natalinka

Пеппи - это так, которую тебе Лена советовала?
У нас Эмиль самый дешевый, но зато весь в одной книге. Есть одна цветастая книга, стоит евров 10, но там не все собрание кажется. Так что все равно придется докупать более дешевые и блеклые варианты. С этим Эмилем беда какая-то.

natalinka natalinka 17. Mar 2016, 11:30

Девочки, хочу поделиться отзывом о том как у нас пошла Пеппи первая книга.
Можно сказать, что мой почти шестилетка влюбился в эту книжку, как мы не могли никак ее начать читать, так теперь не можем от нее оторваться. Читаем уже по второму разу и никакие другие книжки даже рассматравать как вариант для вечернего чтения ни за что не хочет.
Теперь буду заказывать остальные 2 книжки про Пеппи.
Предполагаю, что и Карлсон должен будет ему понравится и Эмиль из Лениннберги.
Карлсона, вроде, неплохую книжку нашла на озоне, правда, дорогущая. А вот Эмиля как-то ни одна не приглянулась. Может кто-то может хорошее издание посоветовать, чтоб с картинками?

limpopo limpopo 29. Feb 2016, 09:30 poputcica

Понятно. Я сейчас тоже стала обращать внимание на то, что печатается. К сожалению, смотрю, что некоторые очень хорошие произведения издают в укороченом варианте или иллюстрации совсем некрасивые. Ваша книга приятное исключение. 😀

poputcica poputcica 28. Feb 2016, 22:51 limpopo

Ничего не урезали, ничего лишнего не добавили, может есть какие-то нюансы, но после прочтения осталось впечатление "классика в хорошем оформлении"

limpopo limpopo 28. Feb 2016, 16:44 poputcica

Книга добротная! Можно долго рассматривать иллюстрации, их так много, качественные. А что значит классический вариант текста?

poputcica poputcica 28. Feb 2016, 11:02

Наша милейшая книга о бременских музыкантах. Классический вариант текста, отличные иллюстрации на каждой странице, качественная бумага и переплет

limpopo limpopo 14. Feb 2016, 15:00

Привет! Хочу поделиться отзывом о книжечке, которую недавно купила. Эта книжка стихов А.Кушнера "Заветное желание", стихи понравились моему сыну, некоторые даже надо читать по три раза подряд. Автор меня заинтересовал, когда прочитала его интервью на страничке фейсбука от издательства Речь, мне он показался очень душевным человеком, и потому решила купить эту книжку. Хотя на первый взгляд стихи могут показаться слишком простыми, но они со своей мыслью, и ребёнок и взрослый найдёт что-то своё. Впрочем судите сами, фото прилагаю. На Озоне эта книжечка стоит около 2 евро. Мои пожелания издательству- опубликовать побольше стихов (мне не хватило) и желательно твердый переплет книги.

----- ----- 26. Jan 2016, 18:35 leny32

Спасибки за Мулле Мека))) Посмотрела, вроде хороший вариант. Для мальчишек очень подходит)))

limpopo limpopo 26. Jan 2016, 11:59

Я рада, если списочек пригодится. Мне самой самые тёплые воспоминания о книжке Дети Стабурага, она рассказывает о двух мальчиках, как они проводят время на природе и открывают жизнь. 😀
Про ТинТина ничего не слышала, а Мулле Мек на вид знакомый, очень интересненько!!!👍

leny32 leny32 26. Jan 2016, 11:51 Михрютка

Да, ТинТин ничего такой, ещё могу Мулле Мек посоветовать, он для мальчишек самое то. Так рассказывается, как лодку построить, самолёт, дом...

----- ----- 26. Jan 2016, 10:21

Девчат, а кто нибудь покупал комиксы про Тинтина? Мне они показались очень интересными. Я комиксы с детства обажаю. А тут прям в книгу обрамлены. Как я поняла книг там около 15. Цена на озоне 5-6 евро, помоему демократично. Возраст расчитан +8. Пока плохих отзывов не видела.

----- ----- 26. Jan 2016, 10:19 limpopo

Огромное спасибо за списочек)))
Я к своему стыду поближе познакомилась и полюбила латышскую литературу только в средней школе. Поэтом о детской кроме Желудька и Спридитиса ничего не знала))) Вот теперь учусь заново))) Но еще надеюсь и на наш латышский садик, что там все-таки деткам откроют детскую латышскую литературу.

poputcica poputcica 25. Jan 2016, 22:22 limpopo

Попробую их почитать, авось понравится и я просто не нашла своего автора. Спасибо за наводку

1 2 3 4 5 6