БЛОГ САБИНЫ: Первое Рождество маленькой Амины

БЛОГ САБИНЫ: Первое Рождество маленькой Амины

30. Dec 2013, 00:01 Sabina Sabina

Здравствуйте, дорогие мамочки! Амина уже 3 недели в этом большом мире. И уже успела повидать большую часть своих родственников на праздновании Рождества.

Мы, хоть и православные, но отмечаем католическое Рождество. Просто так сложилось, что в моей билингвальной семье именно 24-го собиралась вся родня со стороны отца у бабушки, а там куча детей. У папы от второго брака два сына, у тети тоже два сына, у меня был один сын, и когда я забеременела вторым малышом, тетя мне еще говорила – не надейся, у тебя тоже будет мальчишка, а родилась дочка. Первая девочка в этой толпе мальчишек, поэтому следовало ожидать, что внимание к ней будет повышенное.

Сначала я сомневалась, ехать ли нам в этом году на празднование Рождества к бабушке, но уже через неделю после рождения Амины поняла, что дома ну никак не сидится, и хочется общения, да и не боюсь я ее показывать родственникам.

Заранее созвонились, узнали, все ли дети здоровы и было решено ехать. Амину нарядили в ее первое в жизни платье, а на голову одели повязку с бантом, чем поразили всех родных наповал. Вокруг нее все бегали с бесконечными ми-ми-ми и даже брутальные мальчишки хотели ее потрогать, сравнивая ее ладошки и пяточки со своими, радовались, что ее голова умещается в их руку а старший (12 лет) даже выпросил подержать на ручках. Ну, а мой папа просто растаял. Мужчины они такие... это я еще по мужу поняла. Максюша вел себя отлично, играл со своими дядями и очень радовался подаркам.

20131228200358-85495.jpg

Амине мы подарки не готовили, просто я подумала, зачем подарок ребенку, который еще не в состоянии его оценить. Но родственники положили под елочку подарки и для маленькой Амины, что было очень приятно. Ей подарили мягкую игрушку-погремушку зайчика и большой альбом для фотографий, очень мило.

Ну а Максимилиан получил больше, чем заслужил своим поведением, все, о чем мечталось: Лего комплекты, черепашку Ниньзю, машину на пульте управления и т.д. А впереди у нас еще и день рождения (27 января) и опять пополнятся запасы игрушек. После каждого дня рождения я провожу ревизию игрушек сына, отдаем те, которые переросли по возрасту, выбрасываем те, которые уже отжили свой срок.

А как вы отметили Рождество? Дарили ли подарки совсем крошкам (новорожденным)?

Кроме праздников дела у нас хорошо. Пока наш папа был дома, меня не покидало ощущение праздника, как будто выходные затянулись. Мы были все вместе, много гуляли, ездили по гостям и принимали гостей у себя. Но все хорошее когда-нибудь кончается, и два рабочих дня показались вечностью.

А как муж возится с малышкой, просто чудо какое-то. Да и дочка у нас дается на руки всем родственникам и не возникает, Максик очень долго не принимал чужих рук, предпочитал только мамины и изредка папины.

В порывах вечерних страданий (у нас  появилось что-то вроде коликов, но в легкой форме) она даже лучше успокаивалась на руках у папы. А еще он не дает ей плакать – совсем! Если я по первому писку не бросаюсь сломя голову к ребенку, то он берет ее на ручки и причитает, что эта злая женщина твоя мама заставляет страдать мою девочку и т.д. Это меня очень умиляет.

20131228201035-61101.jpg

Я уже научилась распознавать ее плач, когда просит кушать, а когда показывает недовольство мокрым подгузником, а когда просто хочет внимания. Иногда, если я вся по уши занята и не могу ее взять, я с ней говорю, что да, моя милая, я тебя слышу, но сейчас взять тебя не могу. Если Максюша рядом, прошу его поговорить с сестричкой, что он с удовольствием и делает. Правда, и тут без казусов не обходится, недавно застала довольных детей – Амина сосала Максюшин нос, она уже не плачет, а он довольный смеется. И поругать надо, и смешно самой. Вот так у меня весело дома.

У Амины появилось домашнее прозвище – Медведь. Это очень забавно, потому что, будучи беременной, я записала колыбельную медведицы и на пузике мы рисовали именно Медвежонка. И вот родилась Амина, и она кряхтит, как мишка. Помните, была такая игрушка в нашем детстве Мишка, которого опускаешь вниз и он рычит, вот и у дочи получаются именно такие звуки, это очень мило.

Амина стала больше бодрствовать, хотя по мне спит она все равно много. И даже ночью может дать поспать (ттт), особенно, если муж помогает. Он засыпает позже, поэтому может поменять ей подгузник и переложить в люлечку, а там, видимо, не чувствуя запах молока она может проспать часиков до 5 утра. После Максюты, который в ее возрасте просыпался ночью каждый час-два, для меня это какое-то чудо. Видимо, сказывается то, что беременность была довольно спокойной, да и в обращении с малышкой я очень уверенна и все ее проблемы новорожденных (колики, срыгивания, физиологический насморк и гормональные прыщики) не кажутся мне концом света.

Вообще очень спокойно все воспринимаю – насморк пройдет (кстати прошел, молоко капать перестала, оставила морскую водичку раз в день и все прошло за пару дней), припухлая грудка тоже (два дня капустные листики и все как рукой сняло), да и на плач ребенка реагирую по другому, намного спокойнее.

20131228201256-18902.jpg

Так что, мамочки, не бойтесь рожать второго, так же, как с первым, уже не будет. Жизнь с новорожденным уже не кажется сложной, уход делается на автомате, руки помнят, инстинкты развиты. Единственная проблема - как разорваться на двоих и успеть все дела переделать. Ну, и как похудеть!

Вес... все еще больная тема. 10-12 лишних кг. Я такая большая женщина, сама себе не нравлюсь. На глазах не таю, как после первой беременности, и аппетит как назло хороший, и праздники так и соблазняют сорваться на что-нибудь вкусненькое. Мой план по поводу диеты для кормящих мам сорвался, стала есть почти все и столько же, сколько раньше. Жду с нетерпением 6 недель, чтобы начать физические нагрузки, уже у мужа попросила карту в спортзал в подарок.

Вот такие у нас дела.

Всем хорошего настроения!

Ваша Сабина – мама Амины и Максимилиана

Huggies® Newborn -

первые подгузники для новорожденных

20131107111314-33538.jpg


02. Jan 2014, 17:23

Как интересно, неужели мужчины действительно относятся по разному к маленьким мальчикам и девочкам? Это ведь целая наука, как с этим справиться... Одна из основных причин, почему я не могу решиться на второго ребенка как раз связана с этим делением любви. А вдруг не получиться одинаково обоих любить, не будет ли второй ребенок страдать? Глупости это все, конечно, а ты просто умничка, замечательно со всем справляешься! 😉 😀 😀

30. Dec 2013, 01:31

Какие вы классные!
У нас не вышло отметить Рождество как хотелось, но я безумно счастлива, что в этом году я праздники встречу со своей малышкой❤

29. Dec 2013, 19:22

O4enj milij blog!Ja tozhe nadejusj 4to so vtorim u mneja budet namonogo leg4e 4em s pervim 3 goda nazad!Togda bili realjnie problemi s grudnim vskarmlivaniem! Zhelaju i v budu6em vam takih zhe spokojnih no4ej , kak i se4as! 😀

karmela karmela 29. Dec 2013, 11:56

Gospodi, kak nezno)))) A kilogrammi -daaaa..... Kuda bi ih sdatj optom?

nadinka nadinka 29. Dec 2013, 11:22

Привет Сабина !!!

И опять мне хочется плакать,так трогательно 🤗

Да я помню на новый год, сыну купила игрушку на кроватку мишку на луне,а папа купил комплект расчесок .сыну тогда было полтора месяца 😍. На удивление все это до сих пор сохранилось.

angel angel 29. Dec 2013, 11:09

Kak trogatelno,Sabinochka!!!