САБИНА: Когда показывать новорожденного?

САБИНА: Когда показывать новорожденного?

27. Dec 2013, 15:00 Sabina Sabina

Здравствуйте, дорогие мамочки! Моей доченьке сейчас чуть больше двух недель, но ввиду того, что были праздники, приезжали родственники из-за границы, друзья и т.д. Так получилось, что Амину видели уже почти все еще до того, как я планировала устраивать смотрины. Да и сама я чувствую, что сейчас все будет хорошо и как-то не очень боюсь ее показывать родственникам и друзьям.

Совсем другое дело знакомые и чужие люди. Поэтому я вдруг стала суеверной и решила, что фотографии личика Амины появятся в моих блогах только после крещения в 40 дней. При крещении мы дадим ей другое имя (у нас же имя не православное), и это даст ей дополнительную защиту.

Мамочки, а когда вы начали показывать своего малыша людям?

Придерживались ли различных суеверий?

Всем приятного дня!

Ваша Сабина,

мама Амины и Максимилиана

Huggies® Newborn -

первые подгузники для новорожденных

20131107111314-33538.jpg


28. Dec 2013, 00:13

Близкие видели в роддоме в первый же день. Остальным показала после месяца, специально не завешивала но часто закрываю поплотнее коляску в общественных местах сейчас только из за того что осень-зима -время болезней и не хочется чтобы кто то кашлял на малыша . Покрестили в 3,5 -хотя и декабрь месяц. Теперь и не страшно ставить в интернет личико. Вообще я пыталась отгонять от себя мысли суеверия, выдумки что малышей легко сглазить и т.д. Если в это верить-то каждый день будет казаться,что плачет он не с проста и искать что с ним не так стало после прихода гостей. Единственное , с чем сталкивалась раньше -ещё когда у самой небыло малыша- что чужим людям ваш ребёночек не будет казаться таким красивым как вам- и они могут обговорить его между собой- сказать что то типа -Фу , некрасивый на ребёночка который только родился и личико ещё красное и опухшее (особенно люди у кого нет своих детей и кто к детям относится равнодушно) . Поэтому лучше пока малышок не подрастёт ,хотя бы первые 2-3 месяца лучше и не ставить фоток в интернет.

27. Dec 2013, 23:54

А мне кажется, что это всё глупости. Я долго не афишировала беременность, фотки ребёнка не выставляла, а вышло, как вышло. Со вторым малышом тоже думала, что и беременность буду скрывать и фото ребёнка долго не показывать, но забеременев меня прям распирало от счастья и хотелось со всеми поделиться и сейчас себя сдерживаю не публиковать фото дочи в соц. сетях. хоть первый месяц,но так хочется, чтоб порадовались со мной какая у меня красотка, так 2 фотки опубликовала для друзей, но без личика. Так близким просто лично отправляю фото.
Живу в Англии и тут таких тараканов у людей нет. Сколько у меня тут коллег родили и сразу чуть ли не в госпитале уже фото стали выкладывать и все живы-здоровы. На улице часто англичанки заглядывают в коляску и восхищаются малышкой, желают всего самого наилучшего и я со всем не боюсь, потому что верю в лучшее

27. Dec 2013, 22:18

Мы оттягивали с посещениями для того, чтобы дать организму ребенка чуть окрепнуть перед появлением новых микробов от толпы народа 😀

123 123 27. Dec 2013, 19:13

Я не суеверна. Показывала малышей вполне охотно знакомым мне людям, но и от посторонних не прятала детей.Например, многие приходя в магазин или торговый центр на коляску накидывают пеленку, пряча ребенка.Так и хочется подойти и спросить "зачем вообще тогда с ребенком пришли в людное место?" Это дело каждого конечно 😀 У нас тоже были пеленки на коляске но только летом и только когда светило солнце в глаза мальчишкам. А первые фотографии с личиками выложила около месяца 😀
А вот моя лучшая подруга приехала к нам первый раз только когда мальчикам было 4 месяца. Она считает что до 3 месяцев категорически нельзя показывать ребенка.И хочу сказать что за это я была на нее в сильной обиде, так как это не я так считаю 😀 А крестить мы будем мальчиков весной,им будет уже год и месяц примерно.Муж хочет что бы крестным был его брат, и только весной совпадут их отпуска в ЛВ.

superstar superstar 27. Dec 2013, 18:57

Я вообще не " прятала" Ульяну и показывала охотно. Но есть одно НО. Я смотрела по настроению и самочувствию дочки, если видела что она устала или не в настроении, то провожала без стеснения всех и близких и не очень. В общем старалась чтобы нам это было приятно и не в тягость.

natalinka natalinka 27. Dec 2013, 18:41

Мы тоже думали, что сразу не покажем, а в итоге все начали приезжать, смотреть, так и получилость без всяких смотрин, кто когда приехал. Но фотографии я тоже старалась первое время не ставить, в идеале было бы до крестин, но покрестили мы только после 2х лет, поэтому вот так.😀

27. Dec 2013, 18:36

До месяца видели бабушки-дедушки и подруга. После показала отдельным людям, а всем-после крещения в 2мес.

27. Dec 2013, 18:29

Ja ne sueavernaja,scitaju vo cto veritj to i sbuditsja,negativ pritjanut mozno ocenj prosto,poetomu dumala pozitivno,i nicego plohogonne slucalosj.
A tut v germanii uze s pervih dnj i po magazinam i bez shapok, norma tut takaja,i nu skazu,cto deti case nasih v lv ne bilejut,oni ne parjatsja kak mi v lv

27. Dec 2013, 18:17

Суеверий не придерживаюсь,а в церковь ходила и для защиты заказывала молитвы .

27. Dec 2013, 17:50

У меня дочурке 5 месяцев - в соц. сети не ставлю и пока не собираюсь, тоже еще не крещенные, да и после крещения не думаю, что поставлю ее фото. Всякие люди бывают...Хотя, если так подумать, то и случайный взгляд прохожего в коляску может сглазить ребеночка.
А родственников у нас много и все уже видели дочурку, друзья - только самые близкие.

27. Dec 2013, 17:03

ja vot neo4enj sueverna,no pokazivala rebjonka toljko blizkom svoim rodstvennikam,daze druzjam i lu4im podrugam ne pokazivala rebjonka,fotki nikuda ne vistovljala,pokazala rebjonka toljko v 4mesjaca i odnu fotografuju vistovila toljko v 4 mesjaca,a kogda pokrestili sina,togda uze spokojno pokazivala i vistovljala!Sabina u menja taze problema 4to ja postojanno umivaju rebjonka svjatoj vodoj ili kak babuka skazala xolodnoj vodi4koj,posle kazdoj guljaki,poseenija kuda-libo,postojanno umivaju ego,v etom ja o4enj sueverna o4enj!😀🌷😛

julijaaaaa julijaaaaa 27. Dec 2013, 15:59

Ja neosobo sueverno no kogda bila beremennoj nevistovljala foto v setjah,i rebjenka do goda ili dawe bolshe nebudu vistovljat,nam shas 3 meseca..krestit budu kogda tepleje budet..nehocetsja shas,holodna..Rodstveniki vse videli,vse bliskije,a ostolnije druzja,podrugi ne vse,..foto otsilaju toko rodstvenikam..osobo neprjacu,kto v gosti priewal pozdravit ja bila jeprotev,a v roddom toko bliskije

ninelle ninelle 27. Dec 2013, 15:03

oj ne znaju...svoi estestvenno prihodili i v roddom i domoj, druzja, rodstvenniki, na ulice/magazine ne prjatala. v FB tok cherez god postavila fotku sina, da ja tam i ne ljublju osobo rasprostronjatjsja o svoej lichnoj zhizni.
B. zhivot ne ljubila kogda trogajut =) mi eshe ne kreshennie =(

27. Dec 2013, 14:43

Я вот завидую людям которые могут вот так сразу с роддома все напоказ, честно! удивляюсь по-хорошему 😀
👍☺ У самой наверное куча тараканов в голове , я не готова.

Sabina Sabina 27. Dec 2013, 14:35

И ходила же я публичной беременюшкой, голый пузик на фото показывала и трогать давала, все знали когда мы поехали в роддом сдаватся, и ничего, все хорошо в итоге. Мне кажется если боятся, то все негативное можно притянуть к себе.

Sabina Sabina 27. Dec 2013, 14:30

Вот я что то между, показывать буду, но после крещения. Совсем прятать и боятся не будем. Я с Максом при каждом его плаче бросалась умывать святой водой и.т.д. А сейчас считаю это слишком. Вообще у нас довольно суеверный народ, в других странах уже с рождения с крошками всюду ходят и всем показывают.

anastasija anastasija 27. Dec 2013, 13:52

Йога учит, что первые 108 дней не хорошо показывать ребёнка. Мы с Камиллой так и делали. Ну разве что, если кто-то из родственников был очень настойчив, то не прогоняли 😀.
Много фотографировать первое время тоже не хорошо, и тем более показывать ранние фото посторонним. 🌷

27. Dec 2013, 13:20

Сабина привет! До крещения вообще никому на сайтах ) А родственники все видели сразу 😀 Чужие - нет, даже в коляске просто знакомым не показывала )
Сейчас дочке 6.5 мес, не показываю публично до сих пор ,имею ввиду ФБ, и другие места 😀

27. Dec 2013, 12:54

Rodstvenhli i druzja uze vidili kroxu,a vot foto poka nikuda ne vikladivala i nikamu ne pokazivala,toka mame svoej otpravila,t.k. ona daleko,xotja ja ne suevernaja,no muzh ne razrewaet daze liwnij raz sfotkatj dochu.😃

27. Dec 2013, 12:45

Я сама не суеверная! Но мужу обещала в сеть фото младшего не ставить. Ну до крещения точно а там посмотрим😀

1 2