НОВАЯ ХОЗЯЙКА КЛУБА БОРЬБЫ С АЛЛЕРГИЕЙ: Этот страшный диагноз - аллергия

НОВАЯ ХОЗЯЙКА КЛУБА БОРЬБЫ С АЛЛЕРГИЕЙ: Этот страшный диагноз - аллергия

05. Dec 2014, 09:52 cordi cordi

Всем привет!

Весной этого года в моей жизни произошло два знакомства- первое с моим очаровательным сынишкой, который родился в марте и второе - с совсем неочаровательным диагнозом , который ему поставили- атопический дерматит.

Вот уже почти 8 месяцев мы всей семьей пытаемся ужиться с аллергией нашего нового члена семьи. Врачи, лекарства, диеты... Часто нужен совет, поддержка, общение с теми, кто уже через это прошел или проходит. 
Поэтому я подумала, что было бы неплохо объединиться мамам аллергиков, астматиков, атопиков для того, чтобы делиться опытом. И для этого создать новый клуб.

Если вам нравится эта идея, то давайте знакомиться здесь же - в комментариях к этому блогу.

Расскажите о себе, кто в вашей семье аллергик и нужен ли лично вам такой клуб на этом портале.

Ах, да. О себе то и не рассказала. :)

Меня зовут Юлия. У меня два сына, но аллергик только младший. Зовут его Арсений и ему уже 8 с половиной месяцев.

20141204230403-60800.jpg

Мне хотелось бы дать жизнь Kлубу аллергиков, чтоб собрать людей с похожими проблемами в одном месте. Сопереживать, общаться, делиться опытом. Надеюсь, вы меня поддержите!

21. Feb 2015, 01:10

Добрый день. Спасибо за клуб - он очень нужен, так как все больше деток страдают от атопического дерматита.У сына атопический дерматит с рождения.Сейчас ему 4,5 года и мы почти справились с этим испытанием.
Боролись как могли,пробовали все новые и новые методы,врачи аллергологи, гомеопат, иммунолог, экстрасенс, смена климата и т.д.
Итог- мы почти победили!!!!( Почти - означает, что если в самом начале мы кушали 3 продукта и нас все равно сыпало с ног до головы,мы не спали до 3 лет спокойно, то сейчас у нас очень разнообразное меню,включая определенные сладости 😀 и высыпает изредка только в области кистей и пальчиков на руках, мы спим всю ночь!!!Самой не вериться сейчас!!!
Исходя из собственного опыта хочу поделиться тем, что нам помогло и облегчило борьбу с АД.
1.Серия для проблемной кожи детей Mustela
2.Крем-мазь Протопик
3. Холтов крем - особено хочу отметить.К сожелению нашла его только к 3.5 годам нашей борьбы.Могу дать протестировать кого заинтересует.
4. Специальная одежда с защитными рукавичками (от расчесывания)
Создала даже сайт,на котором можно ознакомиться с этими помощниками.
www.alergijastop.lv

cordi cordi 06. Dec 2014, 23:30

Создала форум http://www.maminklub.lv/forum/klub-bor-by-s-allergiei-boltalka-607377/
Все туда 😀

oleyna oleyna 06. Dec 2014, 09:29 karmela

Мне старшему обещали, что наша аллергия в астму разовьетмя. Как же рада, что нас пронесло мимо этого диагноза!!!у Ваших детей сухие пятна? У моего красные мокрые были на всех складках и сгибах тела, тоже места живого не было. Всего Адвантаном обмазывала!!! Ничего больше не помогало.

oleyna oleyna 06. Dec 2014, 09:25

Для меня это актуально. Старшему сыну почти 12 лет, сейчас проявлений не так уж часто и густо. Но когда ему было 3 месяца... Это ужасно, малыш очень мучался. Да, с возрастом проходит, продукты разные могут вызывать реакцию. Кстати, мы в сентябре в свой дом переехали и эту зиму без дерматита впервые проводим. Когда с Кавкаща в Ригу переехали, зимой у Саши были жуткие рецидивы, лицо обносило жутко. Потому очень рада тому, что эту зиму мы уже почти без реакции проживаем. Но приходится держать его на диете, летом обязательны регулярные морские прогулки и купания.

cordi cordi 06. Dec 2014, 04:08

я буквально пару недель назад сама была у дерматолога. с кожей рук проблемы, как грудью стала кормить. так вот , мне тоже атопический дерматит поставили. и это первый врач, которая подробно о нем рассказала.
Атопический дерматит- наследственный и с каждым поколением проявляется все тяжелее. ( я в детстве до крови чесалась- лет до 8 точно, так как сама помню и кстати, ни один врач в те годы про аллергию не заикнулся). В маленьком возрасте это проявляется, как НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ продуктов. это может быть сегодня один, завтра уже другой. поэтому особо пробы тут не показатель. Потом ребенок это перерастает, очень редко когда остаются какие-то продукты аллергенами на всю жизнь. Но, наш климат и вода и сухой воздух зимой в квартирах очень способствуют проявлению таких кожных реакций даже без всякой непереносимости. обычно провоцирует стресс. Вот как у меня- от голода, переживаний за ребенка началась сильная депрессия и вот он на руках- дерматит этот. кстати, заметила, что когда я грешу и съедаю сладкое, рукам лучше 😀 так что тут точно стресс.
как она сказала, во взрослой жизни АД чаще всего именно на рукпх прочвляется, поэтому деток-атопиков лучше отдавать в компьютерщики или такие профессии, где руки не надо много мыть( доктор), ими работать ( строитель) или все, где руки много соприкасаются с чем угодно-земля, песок, строит. материалы. даже не знаю, что и еще. и плюс стаоатбся избегать стрессов!
вот так.
и для меня новое-атопикам нельзя витамины Ц и Б. их по возможности нужно убирать. а очень нужны А, Е и Д!!!

karmela karmela 05. Dec 2014, 23:24

Oj, ja kak-to i ne predstavilasj, sorry. U nas 3 detok. U starshej voobsche nikakoj allergii net (TTT, TTT, TTT)
u srednej (ej sejchas 5 let) do 2,5 let voobsche nicego ne bilo - redko bolela, nikakoj allergii. A v 2,5 kaaaak nachalosj - astmaticheskie pristupi, otechnie slizistie nosa, gorla, ushej... Analiz na obschij IEG pokazivaet pod 300 edinic, t.e. allergija estj. No neizvestno na cto. Analizi i kozhnie probi nichego ne pokazali.
Mladshij (sejchas emu 3) uze v 1,5 mesjaca pojavilisj suhie krasnie pjatna, k 3 mesjacam mesta zhivogo ne bilo, ochenj siljnaja allergija. Prishlosj na vremja GV sestj na zhestokuju dietu. Ela tolko grechku, kukuruzu, pshenku i kartoshku. Iz mjasa - krolik, baranina, indjuk. Stalo poluchshe. K godu-polutora allergija poutihla, ostalasj tolko podtverzdennaja na pilj, dom.zhivotnih, pilevogo klescha, a takze jajca - belok, zheltok. I vsegda strannaja allergicheskaja reakcija na schekah v moment perehoda oseni v zimu. Ochenj suhie scheki, krasnie pjatna na lice i rukah (otkritih chastjah tela). Sobljudaem dietu, inogda prinimaem Aerius. Verju, cto s vozrastom projdet.

05. Dec 2014, 18:44 cordi

Нет, вообще ничего нету. В 3 месяца ставила дерматит, но это был себорейный, когда мамины гормоны выходят ( так нам дерматолог объяснила). Сейчас кушаем уже очень многое, никакой аллергии не появляется, всё хорошо, и как говорится слава Богу, то очень много нервов на это уходит ☹

zolotaja777 zolotaja777 05. Dec 2014, 18:11 cordi

Анализы на аллергию вообще ничего не показывали кроме собачьей шерсти(собаки у нас нет). Мы сделали по совету имунолога анализ на непереносимость и он показал :белок, банан, рыба,кукуруза.Но убрав эти продукты - улучшений особых нет. А аллерголог вообще сказала, что еда не влияет, у нас такая чувствительная кожа.Бред...Я схожу с ума...Не знаю куда еще сходить...

diana19 diana19 05. Dec 2014, 16:59

Извиняюсь,спровоцировал аллерген.

diana19 diana19 05. Dec 2014, 16:52 zoloto

Странно,мне дерматолог сказала,что АД-не аллергия,а врождённая болезнь,которую спровал аллерген. А чтобы определить этот аллерген,нужно идти к аллергологу. Морковку мы,например,едим и всё в порядке.

cordi cordi 05. Dec 2014, 15:29 austra1989

а младший сынишка не аллергик?

cordi cordi 05. Dec 2014, 15:28 zolotaja777

Очень приятно познакомиться!
а это анализы показали, что эти продукты нельзя или только на них реакция?

cordi cordi 05. Dec 2014, 15:26 mandoline

спасибо Инна!

cordi cordi 05. Dec 2014, 15:26 Jekaterina=)

у нас началось с шершавых пятнышек на ножках. они не красные были, просто сухие. а потом пошло по всему телу и уже и сухое и красное и чесалось.

05. Dec 2014, 15:09

Привет! 👋 Меня зовут Аустра, двое сынишек и вот у старшего у нас дерматит с 4 месяцев, сейчас ему 2,4 года. Первый год у нас было покрыто всё лицо и тело, а без слёз на ребёнка смотреть не могла, куча гормональных кремов, внутрь Зиртек, но всё это с переменным успехом. Моя и его диета корректировалась много и много раз. Но более менее улучшения пошли у нас после отмены смеси и ГВ. С тех пор стоит то, что у нас непереносимость лактозы (соответствующая диета - ничего молочного и все, все продукты, где содержится молочный порошок или белок). В прошлом году ребёнок уже был намного чище, только щёчки и сгибательные суставы. В этом году у нас только иногда появляются именно красные пятнышки на щёчках, это максимум. Единственный уход сейчас у нас - мажем всегда кожу после её соприкосновений с водой кремом Essex. Когда пятна бывают начинают чешаться, чтобы не разодрал, на ночь пару дней тонким слоем Fucidin H. Но это редко уже.
Да, забыла про анализы. Сдавали уже и в том и в этом году, везде всё по нулям, аллергию не показывает ни на что. Тоже предполагаемое молоко - о.
Учитывая наше нынешнее состояние кожи, пробую уже не первый раз в блюдо положить ложечку сметаны, или там блинчик дать, который на молоке или кефире, реакции 0.
Недавно у Комаровского вышла передача про атопический дерматит, для меня она была очень познавательной.
Если кому интересно - https://www.youtube.com/watch?v=0_pNhJIL5as
И спасибо, что создали такой клуб. Он нужен на самом деле.

karmela karmela 05. Dec 2014, 14:50 ilonchis

Da, na moih Zirtek toze ne dejstvuet voobsche. Nam pomenjali na Aerius, stalo gorazdo luchshe. A immunoterapija horosho pomogaet, tolko ja ne znaju, s kakogo vozrasta ee mozno primenatj. Mi nabljudaemsja u allergologa Snipe, tolkovij specialist. Prinimaet na Vienibas i na Caka 50 v doktorate. S napravleniem ot semejnogo besplatno i tam, i tam, tolko dolgo zdatj oceredi.

zolotaja777 zolotaja777 05. Dec 2014, 13:54

Добрый день! Идея очень хорошая. Очень хочется узнать каких упехов другие добились в борьбе с этим недугом. Меня зовут Диана. Дочке Злате 6 лет и у нас атопический дерматит. Узнали о нем в год. Мучаемся до сих пор. Из еды нам нельзя белок, кукурузу и рыбу. Прошли всевозможные анализы.

karmela karmela 05. Dec 2014, 13:39 ilonchis

Privet! Ilonchis, allergiju na vesennee cvetenie mozno predupreditj. Vam nado k allergologu, oni naznachajut za mesjac do nachala cvetenie, v fevrale-marte cto-to tipa predvariteljnoj immunizacii. Metod nazivaetsja immunoterapija. Poischite v Googel po-russki, a po-latishski estj na saite
www.zied.lv
tut mozno podpisatjsja na rassilku, oni vesnoj raz v nedelju pishut prognoz, cto i kogda budet cvesti, v kakoj koncentracii pilca. Moj muzh "zdet" cvetenie berezi, kak tolko prihodit prognoz, cto cvetenie nachinaetsja - nachinaet zaranee prinimatj svoi tabletki.

daryushka daryushka 05. Dec 2014, 13:32 Jekaterina=)

а какой возраст у ребёнка?
начиная с 5 месяцев можно делать анализы на аллергены у аллерголога. Можете записаться сразу. пока очередь прийдёт. Хорошие аллергологи как на Садовникова, так и на Виенибас. Для обычных проб к кому быстрее попадёте, к тому и идите.

Если малышка ещё на ГВ, то ведите пищевой дневник - его точно спросят на приёме. В любом случае записывайте до мелочей что ест ребёнок. Это облегчит "расследование" причины.

05. Dec 2014, 12:14

Dobrij denj skazite pozalujsta a Dermatit u maliwej eto krasnije suxije pjatno na tele? umenja u do4ke... na nowke estj... krasnije suxoje pjatno..to bivaet proxodit,potom snovo krasnoje....vra4j skazala bepantenom mazatj...unas eto uze 4 mesjaca kak.... votj neznaju naverno nado idti k dermatologu

sposibo

1 2