БЛОГ ЮЛИИ: Кто о чем, а я все о питании

БЛОГ ЮЛИИ: Кто о чем, а я все о питании

13. Jan 2015, 15:50 cordi cordi

Как-то совсем я пропала. Новогодние хлопоты не оставляли времени ни на что. :) Пусть и поздно , но хочу вас позравить с наступившим уже Новым годом! Здоровья вам и вашим деткам! 

И вам привет от моего гномика

20150113154643-39460.jpg

У нас много новенького. Еще перед Новым годом я посетила двух аллергологов- со старшим ребенком и с младшим.  У младшего -Арсения, врач не менялся с самого первого визита. Она мне очень нравится и во всем устраивает. Для старшего сына -это был первый визит . Специально выбрала другого врача , просто ради интереса, сравнить так скажем. Напомню, у старшего с 4 лет непроходящие сопли. Перерыв был только летом на два месяца. Посещали разных лоров- никакое лечение не помогает. В итоге направили нас к аллергологу. Плюс ко всему этой осенью очень часто стала замечать и высыпания на коже.  

Аллерголог сказала, что аллергический ринит никак не может быть аллергией на еду. Сделали кожные пробы, но только на то, что может быть дома и какие-то растения. Ничего не показало. Взяли мазок из носа. Тоже не показало аллергической реакции. Нас отправили обратно к лору .

Я не очень согласна. Считаю, что и на еду очень может так проявляться аллергия, поэтому записала еще к одному аллергологу- доктору Пога на Садовникова. Ну и к лору тоже записала. Другому, у которого еще не были. 

Так что со старшим пока ничего не ясно. Но сопли у него с 3 сентября до сих пор так и не проходят. Чем только не лечили уже. 

С Арсением все проще. Пробы в очередной раз красиво показали яйцо.  Аллерголог сказала, можно смело вводить ему кисломолочные продукты. Яйцо естесственно под запретом.

С кисломолочных решила для начала начать я сама. (так как кормлю еще грудью) Творог и кефир прошел на ура. Так что скоро планирую вводить их и Арсению .

Что интересно, очень сильная аллергия у него на гречку и овсянку. Как раз на такой прекрасной диете я просидела несолько месяцев , кушая гречку и овсянку на воде. Вот не знаю, то ли это способствовало тому, что он их теперь не переносит, также , как и я :), то ли действительно на них аллергия и как раз тогда эта диета совсем не помогала- он сильно чесался до крови. Как перестала кушать гречку и овсянку и перешла на овощи, с кожи все сошло. 

Третий аллерген- брокколи. или химия, который он был напичкан :) .  Также высыпает его на все яркие фрукты и овощи, витамин Д и многие пробиотики.

Очень сильно высыпает на все детское питание, в том числе и каши.  

Так что питание не очень разнообразно. Но что радует, он очень хорошо кушает и за последний месяц прибавил 550 г, хотя до этого 4 месяца вообще не набирал вес.  Все-таки выглядит, что он перерастает всю эту гадость и очень надеюсь, что дальше будет только лучше.

На данный момент все усложняет операция, которая ожидает нас через два месяца и минимум 10 дней в больнице после нее.  Как его кормить?  За эти два месяца хочу попробовать ввести по возможности больше продуктов, таких как лакто, творог, кефир, какие-то йогурты, может соевые, если все-таки молоко не примет он, чтоб облегчить прибывание там. Учитывая, что он не ест банки, будет очень тяжело. Но ничего, справимся!

 

----- ----- 13. Jan 2015, 19:55

О, у меня с перегородкой была проблема. Пришлось оперировать. Но пока нашли причину, я прошла 9 кругов ада((( Вот я писала про носы http://www.maminklub.lv/rebionok/o-nosakh-vpechatlitel-nym-ne-smotret-606254/

cordi cordi 13. Jan 2015, 19:05 Mihrutka

А что в итоге у вас с носом? Просто я тоже кругдый год шмыгаю. Мне не мешает, поэтому никогда не придавала значения.

cordi cordi 13. Jan 2015, 19:02 Mihrutka

Ну да, этим тестам особо верить нельзя. Сколько сдышу у всех они показывают много того, чего нет. У моих детей почему-то наоборот ничего не показывают.

----- ----- 13. Jan 2015, 16:23

Как раз вовремя))) сегодня Старый Новый год))) Здоровья и еще раз здоровья всей вашей семье🌷🌷🌷🌷🌷
Я когда-то ходила в алергоцентр на Садовникова, правда к доктору Резниковой. Отзывы только положительные. У меня была проблема с носом, но совсем от другого. Единственное что меня смутило мне делали скребки на протяжении 4 лет, и только попрошествии провели на специальном аппарате у кого проблемы именно с носом. Там надо дышать в спецтрубочки, все записывается. Потом в нос пшикают аллерген, сидишь полчаса, и опять дышишь в аппаратик. Так и не поняла почему меня сразу на нем не проверили, так как он уже совсем точно показал что аллергии нет. А на сребках у меня на все аллергия показывалась, и на воду(((