Убедитесь, увлажняется ли воздух в течение отопительного сезона?

Убедитесь, увлажняется ли воздух в течение отопительного сезона?

19. Oct 2018, 06:50 Мамин Клуб Мамин Клуб

Увлажнитель воздуха, в основе действия которого лежат методы естественного увлажнения воздуха, уменьшит проблемы со здоровьем, вызванные сухим воздухом, и позаботится о том, чтобы вам и вашим детям легко и приятно дышалось и спалось в закрытых помещениях.

С началом отопительного сезона воздух в домах неотвратимо становится сухим, что может не только стать причиной плохого настроения, но и повлиять на здоровье всех членов семьи, поэтому очень важно зимой увлажнять воздух, особенно в детской комнате.

20181019165904-76957.jpg

Сухой воздух и здоровье

Сухой воздух в доме вызывает различные побочные эффекты. Легче всего это заметить по ощущению, что сухой воздух как бы «высасывает» влагу из организма, вызывая сухость кожи, волос, глаз, а также сушит слизистую верхних дыхательных путей.

Такие побочные эффекты могут выражаться в виде затруднения дыхания через нос, насморка или повышенной восприимчивости к инфекциям верхних дыхательных путей, а также в виде зуда кожи и ощущения жжения на коже. У детей может также появиться кашель и постоянное желание тереть глаза. Сухой воздух может обострить симптомы аллергии и астмы.

Как определить уровень влажности воздуха?

У вас возникли подозрения, что у вас дома сухой воздух? Для того, чтобы точно проверить уровень влажности в помещении, воспользуйтесь гидрометром. Вы можете также приобрести многофункциональное устройство со встроенным гидрометром, таймером и термометром. Оптимальный уровень влажности воздуха в помещении – между 40 и 60%.

20181019165951-61427.jpg

Способы поддерживать правильный уровень влажности воздуха в помещении

Естественные фильтры воздуха – это цветы, особенно папоротник, плющ и фикусы, которые выделяют в воздух значительное количество полученной воды, однако в просторных жилищах, особенно в отопительный сезон, такого решения явно недостаточно. Что еще можно сделать помимо разведения у себя дома множества домашних растений? Например, наши бабушки вешали на радиаторы влажные тряпки, которые повышали уровень влажности воздуха. Hо это решение, мягко скажем, не совсем эстетично. Еще одна хорошая идея – поставить в помещении наполненную водой керамическую посуду, однако это будет не совсем гигиенично, поскольку в керамической посуде могут начать расти грибки, которые не менее опасны, чем сухой воздух. Лучший способ бороться с сухим воздухом – использовать электрический увлажнитель воздуха, оснащенный современными технологиями.

20181019170025-48701.jpg

Увлажнитель воздуха AirWasher HU5930/10

В новом увлажнителе воздуха используется технология Philips NanoCloud, которая увлажняет воздух, поддерживая рекомендуемый оптимальный уровень влажности воздуха 40%–60%. Уровень влажности воздуха может быть выставлен вручную, а может контролироваться автоматически, тогда интенсивность увлажнения воздуха будет зависеть от существующего в помещении уровня влажности. Не менее важно и то, что гигиеничность технологии Philips NanoCloud подтверждена сертификатом. AirWasher распространяет на 99 % меньше бактерий по сравнению с ультразвуковыми увлажнителями, таким образом эта технология в долгосрочной перспективе защищает ваше здоровье и здоровье вашей семьи, обеспечивая чистый воздух, полностью очищенный от патогенных организмов и плесени. Более того, этот увлажнитель воздуха создает только невидимые частицы мелкодисперсного водяного пара, которые не оставляют на полу и мебели отталкивающие мокрые пятна и белый налёт. Благодаря эффективности фильтра NanoProtect, который ликвидирует 99% находящихся в воздухе частиц и бактерий размером 20 нанометров (или 0,000002 см), например пыль и другие аллергены, новый увлажнитель воздуха также защищает от аллергенов.

У этого устройства высокая эффективность увлажнения воздуха – до 500 мл/ч*. Поскольку у устройства достаточно объемный резервуар для воды, 4 л, нет необходимости часто подливать воду. Новый увлажнитель воздуха рассчитан на помещения площадью не более 70 м2, поэтому он в состоянии обеспечить увлажнение воздуха как в детской, так и в вашей спальне, чтобы у всех членов вашей семьи был прекрасный крепкий сон.

Подробнее: https://www.philips.lv/c-p/HU5930_10/gaisa-mazgatajs

20181019170129-21339.jpg

Увлажнитель воздуха HU4803/01

В новом увлажнителе воздуха используется технология Philips NanoCloud, которая увлажняет воздух, поддерживая рекомендуемый оптимальный уровень влажности воздухa 40%–60%. Уровень влажности воздуха может быть выставлен вручную, а может контролироваться автоматически. В этом случае интенсивность увлажнения будет зависеть от уровня влажности в помещении. Увлажнитель воздуха Philips выделяет на 99 % меньше бактерий по сравнению с ультразвуковыми увлажнителями, таким образом это устройство в долгосрочной перспективе защищает ваше здоровье и здоровье вашей семьи, обеспечивая чистый воздух, полностью очищенный от патогенных организмов и плесени. Более того, этот увлажнитель воздуха создает только невидимые частицы мелкодисперсного водяного пара, которые не оставляют на полу и мебели отталкивающие мокрые пятна и белый налёт.

Подробнее: https://www.philips.lv/c-p/HU4803_01/gaisa-mitrinatajs