"SAZ" – новый бренд женской обуви, созданный в Латвии

"SAZ" – новый бренд женской обуви, созданный в Латвии

03. Mar 2015, 11:31 Мамин Клуб Мамин Клуб

С  сезонной коллекцией весенне-летней обуви 2015 года заявил о себе "SAZ" – новый бренд высококачественной дизайнерской женской обуви, изготовленной вручную в Латвии.

"SAZ" основан в 2014 году и явился первым латвийским обувным брендом, который, эксперементируя с формой каблука, создал модели коллекции со скульптурным деревянным каблуком, вырезанным вручную. Творческая энергия двух создателей и совладелиц бренда – Саниты Авотини и Инги Шабовици – направлена на то, чтобы путем совмещения архитектурного и экстровагантногодизайна с функциональностью и безупречной ручной работы создать игривую, своеобразную и одновременно удобную, женственную обувь для женщин. 

Каждая пара обуви этой коллекции - уникальна, сделанавручную в Латвии из натуральной кожи высокого качества с комбинированием дизайнерских отделочных элементов "SAZ"  -принтованной ткани и деревянного каблука.

Сочетание мотивов из точек, черточек и пузырьков, яркие и сочные краски, игра с элементами кожи и дерева, вариации формы и высоты каблука открывают широкие возможности для творческих экспериментов в создании собственных образов.  Игривость бренда просматривается также в метких, порой юмористических названиях моделей. Коллекция создана для использованиякак в дневное, так и в вечернее время, оставляя возможность интерпритации длясамой владелицы. Использованные для изготовления материалы являются важным атрибутом качества бренда обуви "SAZ". Дл яизготовления каблука использованa прессованная древесина из различных сортов дерева. Прессованная древесина обеспечивает особовысокую прочность каблука и защищает от деформации в условияхвлажности. И, в качестве декороктивного эффекта,  в процессе обработки каблука проявляется неповторимый рисунок в виде древесно-волокнистных нитей.

Oбувь"SAZ"  производится из натуральной кожи итальянского и голландского производства, выделанной из шкурк рупного рогатого скота высшегосорта. В отдельных моделях для подкладки использована особо нежная козлиная кожа. Принтование тканей с использовонием разработанных брендом "SAZ"  мотивов, производится в Латвии.

Всю "SAZ" весенне-летнюю коллекцию можно просмотреть и приобрести на электронной полке обуви - в интернет-магазинеwww.sazshoes.com  В ближишее время модели "SAZ"  будут доступны также в дамском салоне моднойобуви "MadamBonBon" (ул.Алберта 1-7А, Рига).

 

Фото:  Лаума Калниня

20150303113109-12251.jpg

01. May 2015, 10:24

мне не понравилось.Если уж тратить 300 евро,то можно итальянский бренд купить

27. Apr 2015, 11:43

Стильная коллекция 👍

poputcica poputcica 03. Mar 2015, 20:52

Многие очень симпатичные