5 фактов об уникальном Cirque du Soleil

5 фактов об уникальном Cirque du Soleil

05. Jan 2020, 00:44 Мамин Клуб Мамин Клуб

Уникальное шоу в декабре очаровало российских зрителей и теперь отправляется в Латвию, чтобы удивить латвийцев беспрецедентной акробатикой в Арене Рига с 15 по 19 января. Это первое всемирно известное цирковое шоу на льду, но это не единственная причина, по которой выступление CRYSTAL  нельзя пропустить. Билеты на заявленные шоу почти раскуплены и принято решение устроить дополнительное шоу 18 января.

1. Цирк приедет на 21 грузовике

В шоу-группе CRYSTAL работают около 100 человек, в том числе 43 артиста, три музыканта, клоун и многочисленный технический персонал. Поэтому неудивительно, что для перевозки всех костюмов, сценического оборудования и декораций необходим двадцать один грузовик. «Когда мы прибыли в Олимпийский комплекс в Лужниках в Москве, нам потребовалось 12 часов, чтобы разгрузить всё. Для этого мы наняли еще 120 местных техников. Кроме того, на подготовку сцены уходит еще 4–6 часов, а на сбор всего шоу уходит около 3,5 часов».

2. 9 тонн технического оборудования

Безопасность является приоритетом на всех шоу Cirque du Soleil, но для шоу CRYSTAL требуется 28 видеопроекторов, которые покрывают всю сцену, а также специальное техническое оборудование и оборудование для аэробики, для обеспечения световых проекций, поэтому потолок весит около 9 тонн.

3. Артисты тренируются каждый день

Хотя между показами в Москве и Риге проходит около месяца, работа по поддержанию уровня качества не прекращается ни на секунду. Чтобы быть в хорошей форме, артисты тренируются каждый день. Шоу имеет широкий спектр элементов, поэтому у каждого есть соответствующий график тренировок. Например, экстремальные лыжники тренируются на хоккейных коньках в собственном тренажерном зале. Жонглерам также пришлось научиться пользоваться коньками. Также особенно важно регулярно тренироваться для сложных трюков - например, когда главная героиня Кристал поднимается в воздух на трапеции.

4. 2000 костюмом - не шутка!

Труппу CRYSTAL сопровождает их собственный художник по костюмам, который заботится о 2000 костюмов. Для соблюдения гигиенических норм на должном уровне труппа CRYSTAL путешествует с шестью стиральными машинами и двумя сушилками. Существует даже специальный график стирки для персонала и художников!

5. Шоу было создано людьми из 25 стран мира

Созданный в Канаде, Cirque du Soleil с начала своего существования привлекал лучших акробатов и артистов со всего мира. CRYSTAL объединяет людей из 25 стран, которые месяцами живут вдали от своих домов, чтобы совершать поездки по бесчисленным ледовым аренам по всему миру.

Узнать подробности о шоу 15 - 19 января в Арена Рига и приобрести билеты можно ЗДЕСЬ