№15 Таня. Обувной переполох

№15 Таня. Обувной переполох

27. Apr 2013, 15:52

Приветствую всех!

Когда я прочитала задание этой недели,подумала,что рассказывать то особо не о чем. Ведь ничего такого,чтобы АХ у меня нет. Я покупаю практичную обувь, чтобы её носить,а не эксцентричную,которой можно поразить окружающих.

В целом, готовясь к этому блогу,работы проделано не мало. Всё достала, перемерила, нашла фотографии с историей  т.д.,и т.п :)

И так начнём...

- покажите, какая обувь у вас есть на сезон "Весна/лето 2013" - сосчитайте, сколько пар обуви входит в ваш сегодняшний гардероб, есть ли в нем резиновые сапоги;

 20130427145817-19979.jpg

Перебрав и сосчитав всю обувь на сезон весна/лето,я даже удивилась. У меня 15 пар обуви... ничего себе... Но т.к.туфли,сапоги и кроссовки носятся не в определённый сезон,а в разные времена года(т.е.туфли и кроссовки-это и осень,и лето,и весна),получается не так много:)        

Итак.. обо всём по порядку:

Без сомнения у каждой пары есть своя история,свои причины для покупки. О некоторых расскажу сразу,о других в процессе блога.

 20130427145922-54932.jpg

-туфли чёрные, вечерние. Покупала почти 5 лет назад на свадьбу брата в магазине DANIA. Потом ещё одевала на торжества. Лежат дальше,ждут дальнейших поводов :)

 20130427145956-92905.jpg

-удобные туфельки с небольшим подъёмом. Покупала прошлым летом  в каком-то из магазинов универмага Olympia. Очень удобные.

 20130427150502-84510.jpg

-  обыкновенные балеточки. Покупала года 3 назад в EUROSKOR. Привлекли своим блеском. Таких у меня раньше не было. Долго не могла разносить,всё время натирали,а потом всё наладилось.

 20130427154941-99345.jpg

-босоножки золотистые. Покупала на неофициальную часть выпускного 12-го класса. Служат до сих пор. Уже 6 лет прошло :)

 20130427150426-74100.jpg

-шлёпки на лето. Покупала 3 года назад в магазине RENO в универмаге Olympia. Кожанные,удобные и выглядт,по-моему,интересно за счёт этого переплетения.

 20130427150442-80209.jpg

-кроссовки NIKE. Это были мои первые фирменные коссовки. Купила,когда была на 2 курсе университета. В то время я уже работала,начали появляться свои деньги. Именно в тот период,я начала менять привычки покупать дешёвую обувь на базаре или дешёвых магазинах. Захотелось фирменного. Ведь продолжаешь жить с родителями,деньги уходят на оплату учёбы,остальные можно подкопить и тратить на себя. Кроссовки стояли 60 лс,но  я как любитель скидок,дождалась и купила за 30лс. Показались очень удобными,к тому же я доверилась бренду и решила,что смогу с первого дня носить их без всяких натираний. И вот в тот день,когда я их одела,мы после лекций собирались ехать с друзьями гулять. Хотите верьте,хотите нет, уже подойдя к университету я хромала. Они натёрли мне ноги до крови, наверное, в 4 местах. Хорошо,что пластырь был с собой,вся заклеялась,но это не спасло ситуацию. Повезло,что недалеко от нашего университета был совершенно обычный магазин обуви. Кое-как доковыляв до него,я купила себе шлёпки :) После этого случая кроссовки пролежали у меня 2 года без дела,после чего я решила,что за такие деньги они всё-таки обязаны мне послужить и начала упорно их разнашивать. Теперь всё  в порядке,ношу их с удовольствием.

Резиновых сапог у меня нет и никогда не хотела их приобрести. Когда там был бум на эти сапоги-прошлый или позопрошлый год?! Даже,когда я каждого 4-го видела в этих сапогах,мне не хотелось ничего подобного.  Не нравится мне это и не знаю с чем бы я одела их. Хотя на других некоторые модели смотрится не плохо.

Так что я одеваю резиновые сапоги только по мере надобности,например,такой:

 20130427150916-14914.jpg

уверены, что всю ее будете носить или есть экземпляры, которые уже пора выбросить/отдать (прокомментируйте то, что у вас есть);

Носить буду практически всё, но есть обувь, которую уже можно списать:

-Шлёпки:

20130427150940-58942.jpg 

Поизносилсиь уже. Последнее лето одевала только,если надо было быстро добежать до магазина и обратно.

-босоножки

 20130427151004-63335.jpg

Уже потеряли свой товарный вид. Хотя смотрю на фотографию,вроде ещё ничего. А если реально смотреть,то уже не очень смотрятся-по бокам ткань потёрлась.

-балетки с небольшим каблучком

 20130427151123-23720.jpg

Относила их всю беременность,потом ещё несколько раз одевала,вид потеряли совсем... Но выбросить очень жалко,дороги как память,т.к. это были мои туфельки на свадьбе.

 20130427151144-22950.jpg

Т.к.замуж я выходила уже беременная,обувь мне нужна была удобная,поэтому приобрела такой вариант. И не хотела быть выше мужа,поэтому мысли о туфлях на каблуке отпала сразу.

- укажите, по каким критериям вы выбираете обувь - "красиво", "практично", "недорого", "удобно" и т.д., насколько для вас важно, из чего она (натуральная, искусственная);

Первым делом я обращаю внимание на общий вид, нравится/не нравится. Затем оцениваю практичность,а именно цвет и высоту каблука и ткань. Естественно, мне нравятся разнообразные яркие цвета обуви,но подумая о том КАК это будет носиться и с чем,всё-таки приобретаю что-то нейтральное, чаще чёрную обувь(это касается зимы). С недавних пор захотелось и других цветов,тогда начала смотреть не только на чёрные,но и коричневые, серые, бежевые цвета. На весну/лето всегда хочется отойти от этой практичности,поэтому есть в моей обувной коллекции и красные,и желтоватые,и белые тона. Разные бантики и стразики-не для меня.

20130427154513-98647.jpg

Для туфель и сапог предпочитаю натуральные материалы,а именно кожу,т.к. всё-таки носится такая обувь дольше. Замша всегда привлекает моё внимание,но покупать не рискую. Всё-таки, на мой взгляд,она требует особого ухода. Я бы сказала,что эта обувь для тех, кто всё время ездит на машине и не ходит по слякоти в наши осенне-зимне-весенние сезоны :)  Я довольно часто езжу на машине, но не всё же время. Гулять то в чём-то надо :) А т.к. у меня обычно была одна обувь на сезон(это я о зиме), то мне такой материал совершенно не подходит.

В школьные года у меня был другой девиз. Я предпочитала покупать недорогую обувь латов за 8-15,чтобы относить один сезон,а на следующий покупать что-то новое. Наверное,это издержки подросткового возраста,когда всегда хочется чего-то новенького. Не знаю существует ли ещё этот магазин APAVI,именно в нём я часто закупалась. Там были очень доступные цены,начиная от 5 лс. Как не странно,этой обуви хватало на сезон,а иногда более.

- напишите, носите ли вы обувь на высоких каблуках и как вообще относитесь к ней, есть ли она в вашем гардеробе;

Я предпочитаю обувь на каблуках. Никогда не было тонких шпилек на 10 см, но для меня очень важно, чтобы был каблук. Я наверное такой человек,который редко следует общим тенденциям. Когда  все девчёнки цокали по школьным корридорам на огромных тонких шпильках, у меня не было ничего подобного. У меня были обычные каблуки, которые не заставляли меня передвигаться КОЕ-КАК, подворачивая ноги на ровном месте. Я даже во время беременности не могла полностью отказаться от каблуков. Хотя чаще ходила в балетках,но не плоских,а с небольшим подъёмом.

 К сожалению, есть в моей голове один пунктик-всю свою сознательную жизнь,я уверена в том,что девушка не должна быть выше своего спутника. Всё-таки хочется чувствовать себя маленькое,хрупкой. Мой муж немного выше меня,поэтому позволить себе очень высокие каблуки я теперь не могу :)

С ребёнком я тоже гуляю в обуви на каблуках, хоть он у меня ещё тот бегунок и за ним только и бегай :) Но я не могу сказать,что кроссовки для меня удобнее  чем каблки.

Более того, вы замечали как меняется фигура, если одеть каблуки?! Сразу становишься более стройной, плечики расправляются, появляется какая-то грация... так что, обувь на каблуке позволяет мне чувствоваться себя женственной и красивой.

- вспомните, какой была самая незабываемая покупка обуви - может увидели какие-то туфельки или сапожки, которые так захотелось купить, что было неважно, сколько они стоят и т.д.;

Да,такая ситуация была. Наверное,такое было впервые в моей жизни,когда мне НАСТОЛЬКО захотелось купить эти туфли. Случилось это осенью. Где-то в 30 минут ходьбы от дома есть торговый центр Damme и в нём обувной магазин Aleksandra. И вот появилась в нём новая осенняя коллекция... И на самом видно месте стоят они...

 20130427151839-70411.jpg

Там были варианты разных расцветок, но эти на самом деле запали в душу. Стоили они 50 лс. Для меня эта цена высоковата для туфель. И всё... начались мои мучения, я даже не заходила их мерить,чтобы потом не растроится,что они понравятся ещё больше. Тогда ребёнок ещё соглашался ездить в коляске и мы довольно часто гуляли с ним до Damme и я всегда проходила мимо этого обувного магазина,чтобы взглянуть на туфли. Я ждала скидок... И вот в один прекрасный день-СКИДКА 25%. Цена всё равно не самая приятная для моего кошелька,но я решила,что если ждать дальше,то моего размера уже не будет.  Померила... не могу сказать,что сели как надо,но я была настроена,что разношу их...И всё... покупка совершена! 20 октября- СЧАСТЬЕ! Только вот буквально через несколько дней закончился сезон туфель и пора было одевать сапоги :) Но ничего... они ждут,когда же нашей весной можно будет их одеть. Пока из сапог я не вылезаю. Может всё-таки погода сжалится и на свой день рождения 3 мая,я смогу их одеть :)

Ешё похожая история была с этими кроссовками:

 20130427152030-31845.jpg

Им уже 4 года. Увидела их в одном из магазинов Origo и даже нераздумывая купила. Стоили они в районе 20 лс со скидкой.  Потом только была проблема,что носить их особо не с чем и какое-то время мне казалось,что я буду выглядить как клоун :) Но всё равно они мне нравятся до сих,очень удобные  и если хочется яркости,то всегда приходят на помощь.  

В процессе сбора обуви для задания,ребёнок тоже принял непосредственное участие.

 20130427152112-42078.jpg

- назовите магазины, в которых предпочитаете покупать обувь, если есть конкретные фирмы-производители, которые вас никогда не подводят, укажите и их;

Предпочитаю магазин EUROSKOR. Там я купила первые удачные туфли,которые служат уже как минимум 3-й сезон и до сих пор они очень удобны.

20130427152220-44938.jpg

Правда у этих туфель тоже непростая история. Дело было под конец зимы и мне понадобились новые сапоги. В этом магазине я нашла подходящие сапоги:

 20130427152235-31135.jpg

Прослужив где-то полтора месяца с ними что-то случилось(уже точно не помню что). По-моему, начала отходить подошва. Наверное не выдержали большого кол-ва соли на наших дорогах. Я думала,что приехав в магазин,врятли разрешат мх поменять или вернуть деньги,но нет... когда продвощица увидела,что с сапогами,она сказала: «Это пи...» :) Первый раз слышала такой отзыв о состоянии обуви :) И мне предложили выбрать что-нибудь другое. Т.к. на улице уже становилось теплее,я выбрала эти коричневые туфли. Всё равно тогда носила в основном джинсы и брюки,поэтому они были очень кстати.

Также летом 2012 купила в этом же магазине босоножки:

 20130427152333-78885.jpg

Относила всё лето, даже не натирали,что удивительно.

Благодаря последней покупке(туфли мечты) также нравится магазин Aleksandra. В нём же я покупала сапоги,которые ношу вторую зимы(хотя они совсем чуть-чуть утеплынные):

 20130427152402-71334.jpg

Не могу не отметить белорусскую обувь Belwest. Качество меня устраивает более чем. Единственное,что у них хромает-это дизайн. Но последнее время их модели стали более интерсными. В белорусском магазине я покупала эти сапоги и туфли:

 20130427152452-22114.jpg

20130427152543-91831.jpg

Они до сих поря носятся,хотя им не менее 3 лет.

подбираете ли вы обувь к сумочке и другим аксессуарам;

В идеале я бы хотела подбирать обувь к сумке,но для этого нужен неограниченный бюджет, т.к.разнообразие цветов и обуви,и сумок в наших магазинах очень велико. Также как и разнообразие цен :) Поэтому приходится выбирать универсальность:

 20130427152643-32884.jpg

Кстати,из последнего,что я слышала о том,нужно ли подбирать сумку к обуви-это уже не обязательно. Главным является,чтобы цвета сочитались. Поэтому подбирать тон в тон не обязательно. Но сумку к моим новым ещё неношенным туфлям мне обязательно надо приобрести.

какая самая дорогая обувь, которую вы когда-либо покупали;

Обычно я покупаю обувь,когда есть скидки,поэтому дороже 50 лс обуви у меня нет. Наверное самыми дорогими на данный момент являются мои светлые сапоги. Они со скидкой стоили 45 лс.

 20130427152744-17494.jpg

Я даже чек нашла,без скидки они стоили 87,95 лс. Обалдеть... За такие деньги я бы точно их не купила,хотя они достаточно удобные и ни разу не натёрла ими ногу.

- определите, какой обуви не хватает в вашем весенне-летнем гардеробе.

-мне определённо не хватает светлых туфель (бежевые,пастельных тонов,может слегка розоватого оттенка). Примернот такого типа:

 20130427152832-38212.jpg

- ботильоны

 20130427152850-22919.jpg

 

Я даже никогда их не мерила,ибо наслышана,что такой вид обуви больше подходит обладательницам очень длинных ног. Но может стоит попробовать

-ещё хочется чего-нибудь яркого:

20130427153800-36605.jpg

20130427153812-19434.jpg

По-моему, цветочный принт особенно освежает,придаёт свою изюминку.

 Вот и всё на сегодня. Надеюсь,не очень утомила своими рассказами :)

Всем удачи!

 

 

 

28. Apr 2013, 19:43 anjutkin

интересно,я покупала их 22 февраля в Riga Plaza и стоили они 43.95 😀я в Риге пока тоже таких ни у кого ещё не видела 😀

nadinka nadinka 28. Apr 2013, 14:47

Удачи 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

anjutkin anjutkin 28. Apr 2013, 00:04

sama vljubilas v eti sapogi zimoj(s ns king bezevie), v realjnosti vigljadjat lu4we, i poloso4ka lakovaja. sej4as noshu ih s udovoljstviem, o4enj udobnie, i glavnoe tut v irlandii to4no ne u kogo takih net😀 no muzh platil za nih okolo 35 ls so skidkoj(pokupali v janvare, v origo)

27. Apr 2013, 21:32

Как же интересно разглядывать чужую обувь, мммммм 😀

27. Apr 2013, 21:24

И мне очень понравились эти сапожки 😀
Удачки в конкурсе!!!

27. Apr 2013, 19:43

спасибо! Я старалась 😀 В светлые сапоги сама влюбилась,когда увидела их в NS King. Хотя обычно ничего не нахожу для себя в этом магазине 😀

27. Apr 2013, 19:43

uda4ki!!!!!!!!!!!👍👍👍

27. Apr 2013, 18:18

Интересно написали! Да,светлые сапоги безумно красивые!!!

27. Apr 2013, 16:10

Очень понравились светлые сапоги и коричневые туфельки .
удачки 🌷