№19 ОЛЬГА: Начало конца или конец начала, а может начало начал?

№19 ОЛЬГА: Начало конца или конец начала, а может начало начал?

15. Feb 2014, 22:24 Ольчик_ Ольчик_

Алоха уважаемые читатели!

По традиции  выбрала песню :)

Всем ценителям хорошей музыки и поклонникам Нино Катамадзе посвящается. Её альбом “white”у меня ассоциируется исключительно с временами года (незнаю почему). Мне кажется, что в каждой композиции я слышу как капает летний дождик, или расцветает цветок или поёт птичка, или падает листок :)

В этой песне я слышу весну :) как вылезает первый подснежник, тает последний снег :) и и распускаются цветы....слушать тут

Итак. Последнее задание! Рада?-да!, расстроена? – да! Такие чувства обуревают меня вот уже неделю.

Письмо в прошлое написала ещё в понедельник. Идею «рецепта» придумала во вторник, а вот всё остальное пишу сейчас :)

Начнём сравнивать пирамиды!

 20140215221248-97126.jpg20140215221317-32603.jpg

 ой! Какими разными они оказались!На самом деле, придумывая, свои пирамиды я не задумывалась о том, что таким образом я показываю частичку своего и ЕГО внутреннего мира. Только теперь, взглянув на пирамиды, я понимаю, насколько они подходят к нам!

Его пирамида: вся такая логическая, следующий этап идёт от предыдущего имея логическую цепочку. Самые важные  и основные ценности спрятаны внутри. Одним словом мужчина! Мой мужчина!

А моя пирамида :) :) :) вся такая воздушная, лёгкая :) :) :)

Я оцениваю себя как воздушный шарик (не потому что дуюсь и потом лопаюсь :) нет), всегда мечтаю, планирую, думаю :) летаю :) могу за вечер придумать несколько десятков вариантов нашего опуска :)

А Эдгар :) он меня приземляет. Иногда возникает такое ощущение, что он держит меня за верёвочку, и если я слишком далеко или высоко «улетаю», то он эту вот верёвочку тянет ближе к земле :) и для меня это правильно :) потому что так надо :) и постоянно приходиться придумывать новые способы как эту верёвочку удлинить :)

Письмо, мне, в прошлое, пришло в голову, прежде чем я успела дочитать задание. :) и вот такое оно получилось :)

20140215221605-72663.jpg

Милая девочка! Хочу рассказать тебе одну поучительную историю про себя маленькую.

Когда я была маленькой и ходила в детский садик, у меня была подруга Яна. Я очень чётко помню эпизод из детства.

Была весна, почти лето, и мы вдвоём играли в класики возле садика.

Яна задаёт вопрос: «какой бы ты хотела быть, когда вырастешь? Кокеткой? Красивой? Активной? Или принцессой?»

Я ответила: «Активной  конечно!!!»...

Я такой и выросла. И коня на скаку могу остановить и в горящую избу войти, даже если в этом нет никакой необходимости.

В подростковом периоде, я часто вспоминала этот диалог и очень переживала, что не сказала, что хочу быть принцессой, ведь у принцесс обычно всё есть, или например, «быть красивой», я себя такой не считала, то у меня попа большая, то прыщ на лбу, то причёска не та и одеваюсь тоже не так.

Я свято верила, что если сказала, что «активная», значит своё желание никаким образом изменить не могу.

После этого диалога прошло примерно четверть века и я очень рада, даже счастлива что я сказала именно так.

Становясь взрослой, помни о некоторый простых истинах, которые помогут тебе в жизни достигнуть своих целей и воплотить мечты в реальность:

- не будь идеалом. Ведь пытаясь стать идеалом, ты можешь забыть о своём уникальном Я;

- не повторяй, и не повторяйся. Всегда, в любой ситуации есть свой подход, думай и фантазируй, это у табя отлично получается (я уж точно знаю :))

- будь уверенна в себе, но не переходи черту эгоизма.

- уважай других, потому что только так они станут уважать тебя.

- Стремись к лучшему, работой над собой всегда! Помни, нельзя прийти на должность директора и считать себя им не пройдя все ступеньки (начиная с уборщика.)

- Учись! Это важно! И не только потому что в учебных заведениях дают необходимые знания, а потому, что эти заведения учат тебя быть социально развитым, что очень необходимо в жизни.

- ставь цели! Всегда! Без цели, можно потерять смысл жизни.

- мечтай! Ведь только так развивается твой внутренний мир, а некоторые мечты сбываются J

Пока. Ты многого не понимаешь, но сохрани это письмо и обещай раз в год это письмо читать. Со временем, каждый пунктик станет тебе понятен.

 Это письмо я сохраню у себя, в своём дневнике, который я начала вести, будучи  уже школьницей., но очень много писала о детстве, т.к. боялась, что когда выросту – всё забуду :)

У каждого из нас есть свои маленькте секретики от вторых половинок. Мои дневники – мои секретики, поэтому и не делала фотографий, но письмо есть и лежит в самом первом дневнике. :)

 20140215221757-58763.jpg

Когда Эдгар увидел моё произведение, связанное с пунктом 3, которое плавно перешло в пункт 4, то минут 10 стоял и думал, что же я этим всем хотела сказать :) :) :) потом сказал, что надо поставить на подоконник и на деревце повесить приятные, милые и ласковые слова, которые сами и напишем :) и если мы злимся друг на друга, то просто подойти к этому деревцу и почитать, что КАЖДЫЙ из нас там написал :)  Причём, сердечки – это его слова, кружочки – мои :)

Я считаю, что наши отношения очень похоже на дерево: хоть и сидим каждый на своей ветке, но на одном дереве и корни этого дерева, уходят глубоко в землю.

Объяснила милому свою интерпритацию – он остался доволен, потому что решил, что дерево это он :) и ему это очень польстило :)

"Рецепт семейного счастья" или На базе наших желаний и вырастают наши отношения!

Взяла простую вазу! Немножко поколдовала и вуаля! 

20140215222101-24460.jpg

Мои ингридиенты:

Халва – база! Основа! Твёрдая, если в рамках, но расыпается, если рамок нет. Так и в отношениях, мы сами создаём рамки для своих отношений, а если нет рамок, то и отношения вскоре рассыпятся.

Орехи – это ОН! Крепкий! Сильный!

Изюм – well, в каждых отношениях должна быть своя изюминка! :)

Скитлс – целый слой в наших отношениях должен быть как скитлс, яркие, красочные, вкусные, сочные, где-то с кислинокй (самую капельку).

Зефир – символизирует воздушность! Легкость! Такой слой тоже необходим.

Дерево! -  на базе наших желаний и отношений вырастает семья.

Яблоки на дереве – детки! :) пока у нас один карапузик :) причём, два яблока жёлтые, одно красное :), кто знает, может одна девочка и получится :) :) :) 

Листики на дереве – ооооочень хочется лета :)

Сердечки на дереве - ласковые, добрые, тёплые слова друг для друга.

 

Я не очень люблю печь печеньки или пироги! Оооочень уважаю тех, кто в этом деле силён, но уверенна на 100% если к моим ингридиентам добавить муку и масло и убрать деревце, то точно что-нибудь вкусненькое получиться :)

Подведём итогри! В этом проекте я участвую впервые! Ощущения такие же, как впервые увидеть тёплое, бирюзовое море! Эмоции переполняют, голова слегка кружиться, а улыбка не сходит с лица!

 20140215222305-83160.jpg20140215222332-58101.jpg

Огромное спасибо организаторам этого проекта!

Для себя я назвала этот проект «мозгокавырялка» :) т.к. каждое задание заставляло посмотреть на те или иные вещи с другого ракурса. Очень понравилось самое трудное для меня задание – третье задание, т.к. я узнала, заветное желание своего милого :) (когда мы отпускали латерны во вселенную, третья латерна была с его желанием :))

Этот проект был, своего рода, тест, где необходимо правильно отвечать, т.к. если ответишь так как хочется, а не так как на самом деле, то все ответы «съедут в сторону».

Под тяжестью обыденной жизни (иными словами - бытовуха), очень часто мы забываем, почему мы любим и ценим человека, который рядом с нами. Такого рода проекты заставлят встрепенуться, «почистить крылышки», помотать шеей на 180 градусов и улыбаться! :)

Было бы здорово почаще организовывать такого рода задания!

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!

ВСЕМ УЧАСТНИЦАМ И ЧИТАТЕЛЬНИЦАМ ЖЕЛАЮ ОСТАВАТЬСЯ ЛУЧШИМИ ЖЁНАМИ ДЛЯ СВОИХ МУЖЕЙ, ЛЮБИТЬ, ЦЕНИТЬ И УВАЖАТЬ СВОИ ВТОРЫЕ ПОЛОВИНКИ!

 

 

С уважением,

Ольга

Gloria_i Gloria_i 17. Feb 2014, 01:56

И мне очень понравились письмо и рецепт, так волшебно! 😀 🌷

16. Feb 2014, 21:39

Письмо очень ценное, прямо памятка, как маленькой девочке идти по этой жизни. Ну а твой рецепт семейного счастья покорил до глубины души!!!! 😉🌷🌷🌷

Ольчик_ Ольчик_ 16. Feb 2014, 18:20 Белка

спасибо!

Ольчик_ Ольчик_ 16. Feb 2014, 18:20 oljka.

😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘🤗🤗🤗🤗🌷🌷🌷

Белка Белка 16. Feb 2014, 14:50

Поздравляю с завершением проекта! Удачи и еще раз удачи! )

Ольчик_ Ольчик_ 16. Feb 2014, 08:28

спасибо девочуи за тёплые слова! 🤗🤗🤗😘🌷🌷🌷

rimela rimela 16. Feb 2014, 07:56

ЕЕЕесссссс! мы сделали это! Ольчик, с завершением проекта тебя!!! Будте счастливы!!!!❤❤❤❤

alenka.isakova alenka.isakova 16. Feb 2014, 06:15

Поздравляю с окончанием 🎉
Было очень здорово вас читать! 🤗🤗🤗🤗🤗

15. Feb 2014, 23:46

Очень приятный блог, лёгкий как воздушный шарик 😀 Наверное, потому, что Вы сама себя шариком назвали 🌷 Читается на одном дыхании! 👍😍

Ольчик_ Ольчик_ 15. Feb 2014, 23:41 zviridka

🤗🤗🤗 спасибо! 🌷🌷🌷 есть куда стремиться 😉

123 123 15. Feb 2014, 22:51

Ольчик,молодец! классный блог 😀 и с выполнением всех заданий тебя! ура🌷

Ольчик_ Ольчик_ 15. Feb 2014, 22:50 zviridka

спасибо, но до некоторых мне ещё писать и писать 😉 😉 😉

Ольчик_ Ольчик_ 15. Feb 2014, 22:48 jekaterina11

😘😘😘 спасиииибо! очень жду твоего блога!

jekaterina11 jekaterina11 15. Feb 2014, 22:43

Ольчик ты умница!!! Понравилось очень сравнения себя с шариком, мне кажется именно так должно быть в отношениях у всех, кто то шарик, а кто то дергает за веревочку!!! Супер!!! Спасибо за все блоги!!!🌷😘❤