Стоит ли вести ребёнка в общественный бассейн?

Стоит ли вести ребёнка в общественный бассейн?

19. Jan 2011, 12:22 anastasija anastasija

Девочки, хотела проконсультироваться с вами на тему бассейнов. Не тех детских бассейнов, куда специально направляют деток, чтобы они правильно развивались, а общественных бассейнов, которые есть в спортклубах, СПА-салонах,  аквапарк тот же.

 

Вы ходили в такие бассейны с детьми? В каком возрасте?

 

                Слышала мнение, что детей лучше не водить в такие бассейны, т.к. инфекцию всякую подхватить можно, да и хлорки там очень много, что для кожи малыша не есть хорошо. Вы как думаете? Сталкивались с такими проблемами?

 

                И ещё, нам 9,5 месяцев сейчас. Нам нарукавники покупать надо или есть круги для таких малявок?

 

                Про подгузники для купания тоже думаю – ведь через них ещё проще инфекцию какую-нибудь подхватить, нет?

 

                Давайте обсудим эту тему.

 

Настя

19. Jan 2011, 16:26

Мы с 4 месяцев до 7 ходили в детский бассейн, где мамы за бортиком стоят, а с годика пошли в большой в Олимпийском центре. Нам очень нравится. А еще ездим в СПА иногда 😀 По поводу инфекция и прочей гадости, думаю этого можно нахвататься везде - в песочнице, на горшке в садике, на море и т.д.

19. Jan 2011, 16:23

http://www.youtube.com/watch?v=zq5IVdrloIg&feature=player_embedded видео про круг swimtrainer, интересно, может ли он перевернуться?
anastasija , вам наверно надо раз сходить все же в бассейн и тогда вы определитесь, стоит ходить или нет.
Еще проблема раздеть и одеть ребенка, помыться в душе, это тоже нужно продумать.

anastasija anastasija 19. Jan 2011, 16:13

Мне специальные преспособления тоже не особо нужны, но во многих местах они обязательны (например, в аквапарке).

anastasija anastasija 19. Jan 2011, 15:58

А в озере как-то не так страшно, по-моему...

anastasija anastasija 19. Jan 2011, 15:58

murzilka, спасибо за инфо про круг. Посмотрю!

lelja, по поводу температуры я особо не переживаю. Мой ребёнок закалённей меня 😀 В ванной температуру я вообще не измеряю никогда.

julia, понятно, что мне решать. Я просто хотела, чтобы мамочки опытом поделились и мнением. Просто мне самой очень хочется пойти с дочкой, но кругом все говорят, что лучше не надо...

19. Jan 2011, 15:19

нам тогда было 6 мес

19. Jan 2011, 15:19

есть хорошый круг swimtrainer наберите в google там есть инфо о нём...мы летом вообше в озере купались и ничего не подцепили

19. Jan 2011, 14:37

Настя, мне кажется, никто за тебя не решит: идти с ребенком в бассейн или нет. Ты должна взвесить все плюсы и минусы сама. Я со старшей дочкой ходила сначала в бассейн при детской больнице (специальный, для малышей) Кстати, мне кажется и там можно подцепить все что угодно, мало ли кто туда своих детей приводит, ведь мама ( или еще кто) вместе с малышом в воде. Первый раз были в общественном бассейне, раньше года ( сколько точно было Эвелин - не помню), потом с года стали с ней вместе ходить достаточно часто в общественный бассейн, ничего страшного с нами не случилось, меня только запах хлорки раздражал. Памперсами плавательными никогда не пользовались - сразу купили специальные плавки для малышей. Нарукавники вам наверно еще рано, нужен круг, но найдите нормальный, я купила дешевый, в нем две дырки для ножек,так Эвелин несколько раз умудрялась в нем перевернуться, зрелище не для слабонервных: лежит круг на воде и две ноги торчат, но а все остальное соответственно под водой.
Сейчас с младшей ходим по направлению в детский бассейн, осталось 2 раза. У меня дилемма, куда нам теперь податься плавать: в общественный бассейн, который рядом с домом или дальше ходить в детский, специальный, но за деньги.

lelja lelja 19. Jan 2011, 14:26

Анастасия, вы ещё узнайте про температуру воды в бассейне. Мы ходили на пршлой неделе. Сыну 5 месяцев. Были в бассейне детскомю нам там примерно воды по пояс. Но сыну совсем не понравилось - большое помещение, шумно и вода +31. а дома я его купаю +34. никак не могу начать снижать температуру-всё кажется, что холодно. Попробуем ещё пару раз сходить, если не понравится, то подождём пока с бассейном.

narina narina 19. Jan 2011, 13:46

маленькие бассейны есть практически везде,
единственный минус- хлорирование,из-за этого бы я отложила поход пока ребёнок совсем маленький.
но если ненадолго и сразу сполоснуться,то почему бы не отдохнуть так всем вместе.

anastasija anastasija 19. Jan 2011, 13:17

yelenka, а почему не повела бы?

19. Jan 2011, 13:14

Nam 11 mesjacev.Dumaju s goda voditj v bassein ljaguwatnik. Ja vot toze poka v razdumjah. Ja prada bolwe bojusj potom posle basseina domoj idti.Bojusj prostuditj maliwka.

anastasija anastasija 19. Jan 2011, 12:42

Кстати, про Ливу аквапаркс я узнавала. Туда пускают с детьми с самого рождения... Вроде сказали, что там какой-то маленький бассейн есть. А я там такого что-то неприпомню. Поэтому тоже с трудом представляю как там с малышом-то. У кого-то есть такой опыт?

19. Jan 2011, 12:38

ne znaju kak nawet 9.5 mesjacev,no mi v 2.6 hodili v Daugavpilse v novij bassejn.Devo4ki iz Depilsa,poparvte menja esli ne prava,no kazetsja nazivaetsja MULTIHALLE, sin bil v ostorge,osobenno ot sidenija dzakuzi,voobwem dva s polovinoj 4asa proleteli ne zametno,mi i poplavali v bassejne malenjkom, i v dazuzi nasidelisj, i v du6e napleskali daze v banju zagljanuli,dumaju esli rebenku nravjatsja vodnie proceduri,to stoit shoditj poprobivatj,vedj esli 4to-to budet nitak,vi vsegda mozete odetsja i ujti. A kupalisj mi v HUGGIES LITTLE SWIMMERS, prjamo pered kupaniem i pokupali,melkij hotj i hodit na gor6ok,sam prositsja,no ja re6ila ne riskovatj,priehali domoj pampers visu6ili i on goden na sled.raz. Zdem kogda projdet epidemija poprobuem v AKVALANDIJU poehatj,kak-to Livu s takim malenjkim rebenkom poka stra6novato imenno mne