А мы к вам вернулись!

А мы к вам вернулись!

29. Jan 2011, 12:36 AlinaArtjom AlinaArtjom

Дневник молодой мамочки Алины

 

Мы вернулись, но вот, правда, не знаю на сколько. Времени нет вообще, да и блог уже неделю не могла написать.

 

Вот мы уже дома, выписали нас 17.01. Вроде все хорошо, только сказали в легких там что-то не всосалось, вернее я не поняла, что именно. Доктор сказала, если будет кашлять, ехать на повторный рентген. Вроде все хорошо было, даже гулять пока не ходили, страшно.. вдруг по новой все начнется((

 

Прошло пару дней и снова кашель.. Вот на этой неделе поедем в больницу, делать рентген.. Как я надеюсь, что все будет хорошо, но в голове только плохие мысли, что все начнется по новой.. Да и щечки красные, как и в прошлый раз, когда воспаление было( Но буду стараться надеяться на лучшее.

После больницы семейный врач выписала нам сироп от хрипов и кашля, но даже он не помог. Еще взвешивались и мерили рост. Вес-10.200, рост-77см. Так врач у нас один, взвесили и меня, вес-65, а рост-177см. Темке осталось совсем не много до меня))

Выйдя из больницы, сразу в школу пошла и простудилась, сидела 3 дня с температурой 37.2, да и сейчас кашель остался и горло, выписали антибиотик, лечение 7 дней)

 

Пока лежали в больнице, вылез уже 8 зубик))

Теперь стала больше замечать, что растет не по дням, а по часам. Да и столько уже всего умеет) Еще месяц назад не понимал, что делать с конструктором "Лего", как их отсоединять, как соединять.

 

А вчера были у моей мамы, так снимал это все очень быстро. Вот радость у меня уже, стоит сам на ножках, поднимает ручки и на своем что-то говорит, чтоб посмотрели как он может самостоятельно стоять и потом ему надо обязательно похлопать и сказать какой молодец, тогда через какое-то время он сделает это еще раз))

А еще, если его что-то очень радует или он хочет сказать "да", то начинает хлопать в ладошки, а если что-то не устраивает, то просто показывает язык.

Еще самое смешное это, когда играет музыка и он начинает танцевать, когда мы это увидели в первый раз, то чуть не попадали от смеха)) Жаль не могу снять это, он как видит телефон или фотоаппарат, сразу прекращает что-то делать))

Кушаем мы хорошо, после больницы уже едим абсолютно все. Стала замечать, что он сам постепенно переходит на один сон. Утром, допустим, просыпается в 8 или 9, поест, потом досыпает где-то минут 30-40 и через какое-то время ложится на часа 2 спать, ну и вечером иногда бывает поспит минут 20 и все потом уже только в 22.00 или в 23.00 ложится спать))

 

А еще нам таак повезло, что мы на 1-ом этаже живем, иначе бы соседи от его купания часто приходили бы. Когда Артем купается, мокрая и я вся. Штаны,майка.. Все на сквозь)) Про пол в ванной я вообще молчу, там хоть сапоги резиновые одевай.

 

А у меня все как обычно. Школа, дом, дом, школа. Так надоело это одно и тоже, хорошо хоть до окончания школы осталось 4 месяца, хотя что это есть, не успеешь закончить год, а там уже и конец учебного года и экзамены. Только почему-то я их очень боюсь сдавать, такой страх, а вдруг не сдам и все..

 

Уже надо думать о платье, а я без понятия какое примерно даже хочу и вообще какого цвета, да и прическу какую я тоже не знаю)) 

 

Выпускной уже решили где будем отмечать. В домиках "Эрибуни" или как их там, в Пурвциемсе. Кстати, хотела спросить, как там сейчас? Как кухня? А то я была там ооочень-оочень давно.

 

Сегодня решила отдохнуть, уже с самого утра отнесла Артема к маме. А то у нас начинается не понимание друг друга. Да и как чувствовала, что пора. Потому что в итоге я сегодня не отдохну, а буду сидеть с больным животом и пить обезболивающее((

 

А еще заметила, что как мы приходим к маме, такой ангелочек. А как только дома, все все мои книги из шкафа выкидываются, одежда о остальные предметы. Провода выдергиваются, от розеток просто не отходит и что делать я уже не знаю, бороться с ним так устала.

Ну вот на сегодня,я ставлю точку. Надеюсь скоро вернемся снова к вам.

AlinaArtjom AlinaArtjom 30. Jan 2011, 11:35

agentesa,spasibo nado budet poprobivatj 😀
dzulay,da pro eto towe sliwala,ja i sama tak ranjwe le4ilasj)) o4enj nravitsja mmne sok etot 😛
da uvlaznitelj nado poprobivatj budet))
a barsu4ij zir gde priobresti mozno?))

30. Jan 2011, 00:51

Крепкого здоровья Артёмке!!! И маме тоже😉

29. Jan 2011, 21:05

iksi - uvlaznitelj vozduha 100 %
Barsucim zirom ne poljzovalisj, nado vzatj an zametky !
Nam ot kawlja pomogla redjka s medom 😀

29. Jan 2011, 20:43

Zdorovja,udachki i terpenija!!!!!
iksi,a gde prodajotsa barsuchij zhir?

29. Jan 2011, 19:09

Ne bolejte!!! 😀

anik55 anik55 29. Jan 2011, 18:38

Бедный малыш... Здоровья вам, нет хуже когда детки болеют.

29. Jan 2011, 18:13

Я не знаю, как вы относитесь к домашним рецептам, но у моего сына сильный кашель был полторы недели. Вылечили за два дня полностью. На сон (на ночь и один раз на дневной сон) мазала теплым чаем - полкружки мятного чая, 1,5 ст. ложки меда. Всасывается быстро и не липко абсолютно. Тепло одеть ребенка и не мазать, там где сердце. Только проверьте вначале, нет ли аллергии на мед.
Если, хотите, попробуйте, но нам очень помогло.

29. Jan 2011, 18:10

alinoicka privetik!!!v erebune kuxnja xorowaja 2 mesaca nazad s muzem bili,ocenj dovolni,wawlik kuwali obedenie!!!