Состригли первые волосики!

Состригли первые волосики!

07. Mar 2011, 16:38 AlinaArtjom AlinaArtjom

Дневник самой молодой мамочки МК Алины

 

Всем, всем добрый день!

 

С наступлением весныы! Наконец-то она пришла, все так ее долго ждали и дождались. Очень жду, чтоб скорее на деревьях листики появились, первая трава и первые цветочки.

 

25 февраля были у глазного, с глазками все хорошо, недоношенность на зрении не отразилась. Фууух, хорошо)) Капали глазки нам, пришлось ждать 30 минут, ну и мучение это было, так долго в поликлинике, да и еще постоянно сползал на пол. Спасла нас машинка))

Что же произошло у нас еще.. Последние деньки уже вовсю топает и хорошо, быстрее бы сам научился ходить еще и на улице, а то нести его тяжелова-то.

 

Пытается сам кушать. Ковыряет, берет еду ложкой, а в рот не тащит. Что ж будем ждать, когда сам начнет кушать. Научить мне тяжело, т.к. я не знаю какой рукой он будет есть ,писать и т.д., пока вроде левой. А вот если правой, то мне показывать не удобно как и что, сама-то я левша.

Что насчет руки, левая или правая, так только и слышу: "Если левша надо переучивать!" Зачем переучивать..Можно развить обе руки, а не полностью на правую переучивать. Я, конечно же, в стойке, никаких переучить, сама левша и приятно, что Артем в маму и, что не одна такая буду))

 

Давала ему пробовать лимон, хоть чуть-чуть скривился. Так ест лимоны теперь, как яблоки. Правда, много не даю, дольку дам и все, а то потом кашляет от него очень(

 

Еще учимся залезать на диван, что пониже туда хорошо залезает, но диван высокий до него не достает и хорошо. А то у нас рядом с диваном стол стоит, представляю, как надо будет бегать ловить, чтоб с этого стола не кувыркнулся потом.

Выходные провели у мамы, там ему хоть не скучно и руки есть, которые поносят при первом писке(бабушка моя) И, конечно же, любимый друг, собака. Правда, мне кажется,что с этим другом что-то случится, потому что он ему то лапу вывернет, то за ухо сильно потянет.)) Про кошку лучше и не говорить, хорошо, что она не царапается, как у нас дома. Он ее и за усы, и за хвост.

В пятницу надо идти к аллергологу. Узнаем от чего же бронхит этот аллергический. Надеюсь страшного ничего нет.

 

Щеки наши перестали быть краснющими, все-таки это от такого отопления и воздуха сухого((

А я вот хотела спросить, правда же, что мед нельзя до 3-ех лет??


Ой, я же совсем забыла сказать, мы подстригли свои первые волосики. Честно сказать, жалко не было, теперь такой лысенький и голова не потеет)) А волосы сохранили на память, подрастет посмотрит))

Сегодня такое настроение хорошее, завтра 8 марта. Жду его с нетерпением, а то в последнее время к праздникам отношусь нейтрально. Это в 18 лет, а что потом будет? Как зеленый Гринч, ненавидеть их?.. И даже не знаю почему так.

 

А неделя эта у нас вообще праздничная, во вторник женский день, а в пятницу у мужа день рождения))

 

А через полтора месяца день рождения у меня, ууужас я так не хочу его с одной стороны, а с другой хочу. Не хочу 19 лет, я и 18 не хотела, мне нравились 16-17))) А хочу его, потому что люблю подарки и гостей))

 

Все веду подсчеты до выпускного и экзаменов. Осталось всего-то 2 месяца, как-то не готова я школу заканчивать. Грустно думать, что последние месяца остались. Хотя раньше кричала скорее бы закончить школу)) 

 

Как говорится, мысли материализуются. Так что надо думать только о хорошем.

 

С наступающим 8 марта, с нашим женским днем!!!

08. Mar 2011, 07:51

Takoj vzroslij stal, kukljonok! 😉

kristy kristy 07. Mar 2011, 20:03

Dumaju iz-za ekzamenov ne xochetsja wkolu zakanchivatj 😃 ja mechtaala wkolu bistree zakonchitj! glavnoe bilo ekzameni vinesti. Osobenno 1 po istorii..

07. Mar 2011, 18:15

👍 🌷

Sabina Sabina 07. Mar 2011, 18:03

Алин, до 3 лет детки обоими ручками одинаково, еще нет верущей руки- а переучивать такая глупость,это же особеность мозга (развитие полушария)